Регистрация: 27.02.12
сентябре 2014
19.09.14 - 03.10.14

3.8

Претензия - не влияет на рейтинг

отпуск испорчен- в отеле ребенок подхватил вирус(((

В Турции отдыхала 16 ый раз, из низ 3 раза с ребенком. На момент отдыха ребенку 1 год 9 мес. На 4 ый день у малышки поднялась температура 39 и был понос, сбила температуру, но вскоре была уже 39,8. ребенок бредил и плакал. Пришел отельный доктор к ночи, осмотрел , исключил боль в ушах и оставил свечку парацитамола, так же посоветовал утром вызвать врача по страховке, ночь прошла ужасно, ребенок не спал, чесала ступни ног, ручки, плакала, утром не ела. Приехал врач, осмотрел, сказал что это вирус КОКСАКИ, потому как была два дня температура, а на третий сыпь волдырями во рту и горле, а так же на ступнях ног, между пальчиками и на ладошках рук, а на четвертый день сыпь была уже на попе и на руках до локтей. Про вирус коксаки я знала еще в прошлом году, много читала, поэтому когда ребенок чесал ножки и ручки, у меня уже были предположения. Доктор сказал что этот вирус не лечится, нужно время, назначил антигистаминный сироп, два крема, спрей в рот с лидокаином. Предупредил что на 6 ой день болезнь перестанет прогрессировать, а на 14 ый сыпь будет проходить. К вечеру положение ухудшилось, ребенок не ходил, ножки в волдырях, все чесалось, болело, присоединилась головная боль и головокружения, тошнота, ребенок бил себя по голове.. не понимал где он. не узнавал меня, рычал...Я вызвала такси и в 2 ночи и поехала сама в Кемер в клинику скорой помощи, там ее осмотрели, подтвердили что КОКСАКИ, но форма сложная, поэтому поведение ребенка при такой форме это нормально, мол лечение вам прописали правильное, единственное что добавить обезболивающее, потому как головные боли сильные и боль в горле при таких язвах сильное. Короче этот ад длился 5 дней и только на 6 ой день мой ребенок спал ночью и первый раз поел кашу((((( волдыри начали лопаться, ужасные раны, но начало потихоньку все подсыхать ....поэтому отдыха мы не чувствовали толком, с ребенком гуляли подальше от детей. Слава Богу к отъезду мы выкарабкались, потому как в таком состоянии было бы тяжело лететь с малышкой. Теперь нас ждут обследования у инфекциониста и невропатолога. Последствия от этого вируса могут быть серьезными. Слышала от других и сама видела деток с сыпью, но родители говорили что это аллергия и типа покусали комары. Жаль что родители не осознавая водили деток на детскую площадку и детский мини клуб, думаю там мы и подцепили коксаки, потому как малыши берутся ручками за все и конечно тянут их в рот. В бассейне мы не купались, руки мыли и вот так все равно заболели. Обидно то, что администрация однозначно знала за эпидемию но ничего для этого не делает. Как пример: детские стульчики после одного ребенка не обрабатываются, не моются и не покрывают пленкой как положено, на пляже мухи и осы, мусор, потому как убирают и чистят мусорки только один раз...вечером, на пляже мамы высаживают деток писять, детей постарше в кабинку для переодевания или душевую, видела лично не раз(((

А теперь про сам отель и сервис:

ТЕРРИТОРИЯ чудесная, зеленая, ухоженная. Садовникам спасибо! Небольшой уютный зоопарк, каждый день ходили.

РАЗМЕЩЕНИЕ: поставила 3, потому как заранее списавшись с отелем и объяснив что еду с мамой после инсульта и маленьким ребенком который чутко спит, поселить нас в гарден шале, на тихой стороне, и т.к в отеле будем около полуночи приготовить детскую кроватку, горшок. По итогу прибыв в отель в паспорте девочке на ресепшен оставила 20 баксов и напомнила что должны были их предупредить за тихий номер в шале и кроватку детскую. Подходим к номеру, дверь в номер настежь открыта, что удивило даже мальчика который нес вещи, оказалось поломан замок и дверь не закрывается, заходим, детской кроватки нет. Пришел мастер, пытался чинить замок и уверять меня что вроде он работает но убедившись что все таки дверь не закрывается, еще и пищит, сказал утром нам замок заменят а сейчас спите так(((( позвонив на ресепшен я объяснила ситуацию что спать с открытой дверью я не буду и кроватки не детской, девочка которая взяла деньги ответила номеров нет больше, кроватку принесут. По итогу с больной мамой и малышом мы легли спать в 3 ночи. утром я пошла снова менять номер. Мне сказали что номер может завтра будет. отель забит. Я измотана возвращаюсь в номер и понимаю что поломан еще и телефон((( как то все таки позвонила на ресепшен что бы его поменяли, и тут мне молодой человек заявляет, не хочу ли я погулять вечером с ним? убил)) ну и наглость. Помощи ноль, зато он за свидания думает. видимо в этом отеле это нормально. два дня жили в номере на первом этаже, он находится близко от центрального входа и прям возле лифта, круглосуточно шум и крики, на полу плитка, коридоры длинные акустика еще та, еще и муравьи. Через два дня переселили на второй этаж подальше от лифта, муравьев не было там. Номера просторные, но мебель ужасно старая, в шкафу запах как у стариков,в ванной комнат сыро, дурацкая стеклянная перегородка глухая, ребенка помыть можно только стоя в ванной с ним, дико не хватало света над зеркалом. Еще возмущал один момент, нам на второй этаж принесли другую детскую кроватку, там был матрац не соответсвующий размерам кроватки, я попросила принести нашу кроватку с первого этажа, а эту убрать. Вот та кроватка так и стояла у нас на этаже до отъезда, и кошки которые бегали за нами до номера, прыгали туда на матрасик, а что хуже метили эту деревянную кровать регулярно((((( Вот Вам еще вирусы и инфекция.

СЕРВИС: уборка номера радовала, деньги я оставляла всегда. Чудесная женщина видела что мой ребенок рисует, оставляла ей бумагу для рисования, полотенец на пляж у нас было больше чем надо, халаты и постель меняла каждый день. Спасибо!

Про ресепшен писала выше, минус. Официанты в ресторане огромный минус! Как обычно немцы в почете, а мы сами себе и приборы принести, так быстрей и стол от крошек убери. А за детские стульчики как тут многие писали это вообще отдельный разговор. Мало того что их катастрофически мало, нужно бежать первым в ресторан или потом ходить самой по ресторану и спрашивать людей поел ли ваш ребенок? затем самим взять и помыть его, потому как официанты на просьбу найти стульчик разводят руками, а на помыть, просто салфеткой помашет над ним и все, это ужас! а потом куча детей с ротовирусом!!!

ПИТАНИЕ: мне есть с чем сравнить, отдыхаю чаще в отелях класса люкс. Питание хорошее, повара вкусно готовят, молодцы! минус жирный один, отель детский, а ни разу за 14 дней в холодильнике с детским питание не было йогуртов, овощных пюре для малышей, и детских соков. Только фруктовые пюре и молоко. Приходилось ездить в центр Гейнюка в супермаркет и покупать соки и йогурты там несколько раз.

ПЛЯЖ: длинный, широкий, но это не поможет вам найти лежак в 9 утра даже в октябре. Это ужас конечно. Мало того что ты тащишь коляску по песку на себе, потому как нет ни съездов ни деревянных дорожек, что удивило страшно, еще и присесть негде. Мусорки как я писала стоят с остатками пищи и бычками до ночи, люди странные тоже..несут с ресторана не только фрукты но и мясо, салаты. Вот мухи и осы просто доставали народ. Душевые и раздевалки вообще страх, неужели нельзя хотя бы покрасить и убирать там? а главное замки починить в раздевалках, их там нет давно. Явно пляж не 5 * отеля.

АНИМАЦИЯ: могу сказать только о детской. Мини диско ужасное, столько уже писали об этом тут, адиминистрации видимо наплевать. ООООООчень громко музыка, а особенно ведущий аниматор, он своими выкриками реально пугал детей до 3 лет. Дети только начнут танцевать, он что то крикнет, дети сразу на руки к родителям лезут. Музыка так себе, современные песни действительно можно убрать, а заменить их на веселые детские.

На такое количество детей две горки и две качели уж слишком мало. Приходилось кататься по очереди. Брали коляску напрокат 5 дол в сутки.

Отель могу посоветовать только для людей с детками после 5 лет или парами. С малышами там делать нечего.

Для детей

диет стол, для детей очень подходил

Для детей

диет стол, для малышей очень подходил

гарден шале

вид из номера в гарден шале

ванная в гарден шале

деревянная кроватка

вирус коксаки

вирус коксаки

Добавлено 06.10.14 02:31 (7 814 символов в тексте)

14:29 06.10.14

Согласна с вами полностью!!!!! Мы тоже подцепили коксаки-началось все в конце отдыха и продолжается дома((( ужас!!! кстати йогурты были пару раз в самом самом начале ужина и минут за 15 от начала ужина холодильник был уже пуст)))

14:34 06.10.14

кстати нам врач сказала что обязательно лечить нужно - нашей малышке назначили виферон, энтерофурил и зовиракс в таблетках! так что если вы еще болеете лучше дома обратиться к своему педиатру чтобы назначил нормальное лечение!

15:18 06.10.14

мы принимали это все еще в Турции, благо привезла многое с собой и докупила там. Конечно обратились уже к врачу и будем обследоваться теперь по полной, уж очень опасен этот вирус((( тем более у нас как видно на фото и врач сказал была сложная форма((( ребенок дома плохо спит, плачет, кричит по ночам, днем раздражительный.... врач сказал от перенесенного стресса((((

21:34 06.10.14

Марина, дай Бог Вашей дочке здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!

21:43 06.10.14

Доброго всем дня! Очень сочувствую деткам, желаю выздоровления ) Что не совпало с нашим отдыхом в августе: инфекций не было, лежаки свободные были абсолютно в любое время, мусорки были чистыми. Мини диско нравилось даже деткам лет 9-10. И это был пиковый сезон.

22:46 06.10.14

спасибо большое Роман!!!

21:26 07.10.14

Марина а у вашего ребенка кровь брали на коксаки? или вам по симптомам поставили диагноз? у нас просто старший заболел вчера-температура 39,5 а сегодня появились высыпания на ручках - но мы ему превентивно начали давать зовиракс, может поэтому высыпания единичные! вот я и думаю сдавать кровь или нет? тк наши врачи точный диагноз поставить не могут, сомневаются, может ветрянка говорят а может и другой вирус!

23:18 07.10.14

http://puzkarapuz.ru/content/1841 Оксана вот ссылка как пример, почитайте симптомы. Бывают две группы А и В, и в каждой группе по 30 подвидов, какие именно можно установить только в пик болезни сдав кал и кровь. У нас была сказали группа А. Ее легко определить по симптомам.
Основные: первые 2 дня высокая температура с поносом, на третий высыпания волдырями (похоже на герпес, но с желтой жидкостью) так же горло, внутренняя часть щечек, вокруг рта, ладошки рук и ступни ног, а так же между пальцами. а позже пошло уже у нас на ноги до колен, ягодицы и руки до локтей. тело остается чистым. Эту сыпь перепутать нисчем нельзя, на ветрянку она совсем не похожа, да и симптомы ветрянки другие. Анализы не брали, не было возможности, первые два врача приезжали в отель и без анализов осмотрев сказали что точно коксаки, затем я следующей ночью сама уже ездила в Кемер на такси в больницу в 2 ночи наступило ухудшение, мышечные и головные боли, я поняла это потому как ребенок бил по голове себя, дико плакал, рычал, и тело извивалось что удержать не могла, это потом продолжалось еще три дня. А в больнице скорой помощи третий врач ночью так же подтвердил Коксаки, анализы я просила, но он ответил что сложно определить точно какой подвид и это только днем и в другой клинике, но мол он итак сто раз это видел и мол лечение назначено правильно, добавил только обезболивающее.

23:25 07.10.14

Вот три дня мы дома и сегодня были уже у инфекциониста и невролога. Они так же сказали что анализы уже смысла нет, все слава Богу прошло, единственное облазит кожа клоками на ногах и руках прописали крем, и препараты для восстановления иммунной системы. Ну и главное ребенок до сих пор нервный, агрессивный, боится спать сам и кричит во сне, плачет. Невролог сказал что это тяжелый вирус и конечно дочка перенсла ужасные боли и стресс. Нужен покой и успокаивающие препараты.

08:02 08.10.14

Cпасибо Марина! ПоправлЯйтесь!!!! Мы сегодня детЯм сдали кровь на коксаки! У старшего ночью был понос и высыпания но подошвах появились((((( блин вот зараза то пристала((((( здоровья вашей дочке!

12:16 08.10.14

Спасибо большое Оксана!! И Вашим деткам здоровья!!!!Не переживайте самые тяжелые это первые 5-6 дней, затем с каждым днем будет лучше, на 14 как и везде написано все пройдет, тут действительно нужно время.Жаль что мы все попали в такую неприятную ситуацию и в отель где не заботятся о здоровье наших деток.((((

19:20 19.10.14

Доброго времени суток! у нас от отдыха в этом году в июле тоже на память остался Коксаки. Уже почти 3 месяца прошло, а последствия до сих пор .... сначала кожа у сынульки на руках и ногах, теперь ногтевые пластины... вся история аналогична Вашей и фото как с наших ручек-ножек сделаны...Очень жаль,что отдых в таком хорошем отеле так печально закончился для наших семей.

23:53 19.10.14

У нас так же до сих пор на ножках слазит кожа(((...не такой видимо хороший отель , раз эпидемия коксаки гуляет у них месяцами, а администрации и владельцу наплевать...

22:53 20.10.14

У моих детей тоже кожа облазит на пальчиках!(( кстати, мы результат анализа подтвердил коксаки-обнаружен! я так поняла по отзывам вирусная инфекция везде в турецких отелях!!! так что может сам по себе отель то и не при чем-не возможно при таком количестве отдыхающих избежать болячек! а представьте сколько народу в аэропорту? а в самолете? в замкнутом пространстве!!! вроде бы пишут что иммунитет вырабатывается стойкий, так что буду надеяться что мои дети больше не заболеют коксаки))

01:58 21.10.14

надеюсь что наши детки больше никогда не подцепят этот вирус! Я люблю Турцию и конечно буду отдыхать там еще и еще)

15:56 12.01.15

Я так понимаю это злосчастный КОКСАКИ был просто в топе осенью 2014 года
Мы отдыхали в Дельфин Делюксе. Все было супер. По приезду домой ребенок покрылся прыщами. Причем через неделю после того как мы приехали. Грешила на садик. Теперь понимаю что это у нас был за вирус и откуда. Как вообще теперь ехать на следующий год и не знаю

02:50 24.01.15

Вот и мы отдыхая в любимой Турции 1-2 раза в году на протяжении 12 лет не знаем как быть на майские праздники((((((((( пережив вирус с такими долгими последствиями так тяжело, тоже сомневаемся .... пока детки тянут руки в рот, наверное стрит воздержаться. Либо выбирать не семейные отели, где мало детишек.

Все отзывы Марина (5)