Регистрация: 14.09.12
сентябре 2014
13.09.14 - 28.09.14

2.7

Ну ооочень экономный отель...

Отдыхали в данном отеле с мужем и друзьями с 13 по 28 сентября, оговорюсь сразу,что путёвки выкупали ещё по ранней брони в феврале ( два стандарта). Давно хотела туда поехать, проезжали не раз мимо ехав с экскурсий. Ну и конечно отзывы сделали своё дело.

Добрались до отеля быстро, Туи как всегда молодцы, и вот началось заселение. Предварительно положив в паспорт по 20 евро, мы стали просить номера по тише и в клубной зоне, оказалось с этим проблем нет , так как Гарден закрыт, и в наш приезд отель был полупустой. Дали на выбор три номера из возможных, пошли смотреть с подругой, мужья остались с вещами. Номера все одинаковые, выбрали что по дальше по возможности от бассейна., а точнее 1504 и 1536. Попав с вещами в номер,началось всё то о чём многие уже писали в своих отзывах., к сожалению их не было за 2013 год. Вонь канализацией из не работающего кондея, не работал сейф, мини бар пустой, муравьи у кабины душевой уже сообразили муравейники кучками. Ладно , пошли в душ, потом будем решать проблемы подумали. Не тут то было, вода еле тёплая и напора нет совсем, да ещё и кабину закрыть не возможно толком, расходятся все двери. От чего течь по всему полу, в общем чтобы привезти номер в боле менее потребный вид, нам понадобилось не мало времени. Муравьёв травили, толку ни какого, да ещё и пришли тараканы , при чём огромного размера, ничего в номер из еды не носили, благо последние нагрянули под конец отпуска. Про покрывала несколько слов , которые лежат в шкафу, хотелось ночью накрыться, так и не решились, потому как вид у них аховый , да и правда очень сомнительной свежести.Про сантехнику тоже многие писали, всё правда, она на последнем издыхании и в плесени,унитаз почти не смывает. Стены в подтёках, от убитых комаров ,ни кто не моет, шторы в дырах от сигарет. Многие скажут, в номере только спать, ну тогда можно и в трёху поехать, и не переплачивать. И не понятная экономия на свете, причесаться или тем более накраситься вечером , проблема ещё та.

Теперь про столовую, если прийти не к началу трапезы рискуете остаться , не голодными конечно, но многих блюд уже не будит, и их не докладывают.Так как мяса не было совсем, то курицу разбирали моментально. Рыба Дорадо была один раз, всё ост есть не возможно, на гриле жарят в основном овощи. Да и всё остальное приготовлено очень плохо, не доварено, или пережарено, выбора еды практически нет, один рис. Фрукты все не зрелые, а если ,что то вкусное, то разбирают сразу, ни чего повторно не выносится, может конечно и выносят, но мы не сидели в ожидании. Уж на что любим их крем супы, здесь просто кошмар , томат пасту могут одну размешать и всё. Да и за ними очередь. Завтраки очень скромные, одни булки, остаются, если к 7 утра не прийти. В общем кухня плохая , по сравнению с теми отелями где были ранее, на всём экономия. Сравниваю сейчас с предыдущей поездкой в Ворлд Палас.

В барах, ни какого импортного алкоголя не было в наш приезд, из местного, тоже самого низкого качества, его хоть залейся, да что там говорить, мяты для мохито, и то часто не было. Бармены говорили, поставок нормального алкоголя не будит больше, так что приносили,иногда на ужин свой , купленный в дютике. А писали, что в концепции, предусмотрены некоторые напитки импортного производства.

Пляж, хоть и большой, но грязный и бестолковый. Навесы в виде тряпок, наполовину оборванных, от солнца, не спасают ни как, как там летом , не могу себе представить.Туалеты грязные, смывы не работают, уборка там никакая, тряпкой махнуть только. В общем всё это вводит в шок.

Теперь не много о плюсах, они конечно тоже есть. Отель спасает территория, ооочень красивая, много зелени, сосен , цветов,ёжики гуляют иногда. Море ,чистое, и удобный заход, меленькая галечка, ногам хороший массажик. И вытягивает анимация,ребята молодцы, скучно не будит не кому. Хороший подбор музыки возле бассейна, причём даже радио организовали по заявкам)))))). Очень стараются. Были привозные цирковые выступления, и живая музыка.

Не могу сказать, что мы плохо отдохнули, но это не благодаря отелю, так как много времени проводили вне территории. В последний вечер сходили в турецкий ресторан от отеля, тоже очень понравилось, повара там хорошие, всё вкусно, особенно кебаб.

В итоге могу сказать, что отель экономит на всём, не зачем не следит, всё пришло в упадок приличный, особенно номера. Не понятно так же ,как территорию Гарден продают по цене Клуба, это реально сильно на отшибе. И вид там из большинства номеров,прямо скажем не фантан.

Всё выше описанное, лично моё мнение и моих друзей. Отель ни кому не рекомендуем, сами соответственно не поедем. Цена-качество, это не про него, может понравится тем , кто едет в первые. С детишками тем более не советуем, кормить их там просто не чем. Как отель собирается ,открываться в следующем сезоне, не представляю, повторюсь номера очень уставшие, система кондицианирования не работает почти совсем. Искренне сочувствуем заболевшим, самих слава богу пронесло.

Советуем не тратить свои деньги и отпуск в пустую. А остановить свой выбор на другом отеле.

Добавлено 07.10.14 20:07 (5 100 символов в тексте)

12:46 08.10.14

Ну вобшем на этом можно и подвести итог сезона лето 2014 в Марко Поло: как начался сезон с комаров/насекомых, плесени в ванной комнате на всем, запаха канализации, отсутствия нормальной в традиционном понимании работы кондиционера, зато наличия очередей в столовой за мясом (язык, баранина, шашлыки) и тунцом (при этом курица и рис дежурные блюда в наличии), бешенства с заниманием лежаков на пляже и около бассейна, непраработанной инфраструктуры: один бар со спиртными напитками на центральную часть отеля , а бегать за спиртными напитками, включая коктейли, в зону Гарден нерационально, вход в бар с чаем/кофе регламентируется днем в части необходимости наличия верхней одежды - в купальниках попьешь чай из пакетика, если автомат около бара работает, а кофе захотел - обойдешься или сначала оденься, детская площадка за тридевять земель от пляжа: или жарься на солнце, т.к. под тентом не смог место занять, или сиди в центре территории на ободранной и практически пришедшей в негодность детской площадке.
Писали мы, мы писали, наши пальчики устали, а за лето ничего не захотели изменить, кроме пожалуй: нашлись вентиляторы и фумитоксы. Вот и лето прошло, а вкусной еды, за которой очереди, все равно всем не хватало (повторюсь, что в отеле всегда есть дежурные блюда), один корпус закрыли, на пляже стало легче, но тенты все равно не спасают ни от солнца, ни от окружающей на песке грязи.

12:53 08.10.14

Вот руководству отеля уже и пора задуматься над будущим отеля, т.к. на энтузиазме девчат из службы по работе с гостями, аниматоров, а также многих из обслуживающего персонала (официанты, улыбчивая официантка "Можно?", женщина с лепешками, некоторые бармены, садовник) нельзя выехать на уровень заявленных 5* ! Отель разваливается, а море и горы - это достоинство Турции, а не тех, кто на его берегу не может поддержать порядок.
Так что удачи отелю в следующем году и очень надеюсь, что многие отзывы этого сезона с указанием на недостатки отеля не пройдут бесследно для тех, кто принимает решения !
Девушки, кто обрабатывает отзывы и помаогает нам отдыхающим, большое вам спасибо за вашу работу !

14:09 08.10.14

BurnIra, всё очень правильно добавлено Вами к отзыву. Действительно это не маленькие недостатки, на которые можно махнуть рукой. А девочки по работе с гостями и персонал в общем, большие молодцы, стараются как могут.

00:54 13.10.14

Подписываюсь под каждым словом,сегодня вернулись из отеля.Я была в разных отелях за 13 лет,но Marko Polo меня не приятно удивил.В июле была в Armas 4звезды-так он лучше!!Я не хожу по отелю и не ищу недостатки,но здесь искать не надо!!Голодными конечно не останетесь в этом отели,но радости от еды вы не получите,я еще очень удивлялась когда подходили к шеф повару и благодорили его!!За что!??Вообщем я в шоке ,честно!!

13:02 15.10.14

Добрый день , Tatyanasik . В мае 2014 г. с сыном посетили этот отель .
Если интересно , прочтите мой отзыв / есть и подробная фото сессия / .
К поездке готовился пол года изучая отзывы и кометы . В этом и заключается основная ошибка . Кроме восторженных откликов неразборчивых фанатов отдыха на черноморском побережье , здесь очень много отзывов заинтересованных русскоговорящих работников отеля . Теперь в этом не сомневаюсь нисколько . И не их в этом вина – заставляет начальство . Такова рекламно - коммерческая политика отеля . Но увы , страдаем от этого мы – обыкновенные рядовые туристы .

13:04 15.10.14

Мой совет потенциальным путешественникам . Обязательно , кроме положительных отзывов и кометов внимательно изучайте и отрицательные . Будьте бдительны – заказуха и неадекват моут быть в обоих категориях . Заказуху определить проще : очень короткие похожие отзывы , нет фото , или некачественные , немногочисленные фото общих видов отеля без фото авторов отзыва , сухой технический информационный язык текста , отсутствует посещение других отелей . Заметна тенденция – после отрицательного отзыва / отзывов / реальных туристов сразу следует плеяда отзывов – восхищений . Когда начинаешь их изучать – налицо деятельность работников отеля .

13:22 15.10.14

Dan, Спасибо за совет большое, теперь только будим читать отрицательные отзывы, и уже смотреть, насколько ужасны недостатки))). Но думаю вряд ли вернёмся в Турцию, хотя конечно не загадываю, как сложится. Но желание всё отпало. Сервис портится, а цены растут. Турки наверно понимают, что и так всем довольны, и можно смело разбавленный юпи выдавать и дальше за свежевыжатый сок по утрам к примеру. Не понятного алкоголя напились в баре, и настроили себя на позитив, танцуя гимн Марко Поло, чего и всем желают, главное же ехать с хорошим настроением. Можно подумать, туда ехали изначально , как мне тут написали, в плохой компании и не в настроении. Вот Турция и будит делать акцент, на чисто русскоговорящие отели. Потому как, с мужем отдыхали два года подряд в немецком отеле, уровень совершенно другой.

13:46 15.10.14

Tatyanasik , сейчас перечитал свой давний отзыв /и кометы / к этому отелю – любопытно .
Там много тем раскрыто и насчет турок и Турции в целом . Не поленитесь , прочитайте .
Давно все это было , а горечь от этой поездки осталась до сих пор .

15:51 15.10.14

В общем, поехали в соседнюю Симену Сан Клаб...не прогадаете

16:27 15.10.14

Прочитала, согласна полностью, только к концу сезона стало ещё всё запущенней судя по всему, жаль что не было таких отзывов за 2013 год, когда делали свой выбор.

16:30 15.10.14

Не знаю как в Симене, но пляж небо и земля по сравнению с Марко Поло. Намного лучше и удобней.

16:30 15.10.14

Согласна с мнением предыдущих ораторов, что сервис в Турции портится. Тоже удивляюсь отзыву выше, где сказано, что кто-то остался доволен отдыхом. Ну может просто у людей полно денег, ездят по несколько раз за сезон и море, природа и погода им в целом и доставляют условия. Но когда задумываешься, что за 1+1 заплатил 100 т.р по ценам раннего бронирования, а в номере плесень, вонь канализацией, не охлаждающий, а просто гудящий и издающий вонь кондер, одеяло от чебурашки, да еще война в сезон (полная заполняемость отеля) за лежаки, невозможность насладиться вкусной, как было раньше в других отелях подобной ценовой категории, едой и т.п. Конечно, голодными никто не был, но каждый день одно и тоже, а за вкусным очередь, как во времена перестройки. Ну разве 5* могут себе такое позволить ?!
А писать, что море супер и прогулка в заброшенном отеле выше всяких похвал - ну разве это имеет отношение к предлагаемому 5*-звездночным отелем сервису ?
Ну да, ходил шеф-повар и мы ему тоже улыбались, но съесть на завтрак вкусного инжира в виде сухофрукта или полить салат вкусным соусом, отличным от масла и сметанного, предлагаемого в этом отеле, ни разу не смогла. Или посидеть вечером с компанией в одном месте и попросить официанта принести всем по вкусу: чай, кофе, коктейль, спиртное - здесь нельзя - надо побегать по всем злачным местам, постоять в очереди, чтобы Женек из бара тебя заметил.....

16:32 15.10.14

Не знаю как в Симене, но пляж в никакое сравнение не идёт с Марко Поло, намного лучше и удобней.

16:37 15.10.14

Ой, что то у меня два раза один коммент выскачил)) Извеняйте)))

16:42 15.10.14

Или вечерняя игра в номере "кто больше убьет комаров" :) Ха ! Вот повезло в конце сезона начали фумигаторы выдавать ! Вот это сервис у 5*!
Едем в Турцию поесть вкусных фруктов - кроме арбузов вкусным в июне нечего было назвать. Дыни ни разу не давали. Вот мне и на качество уборки в номре вобщем-то все равно - пару раз повторно вызвала песок, при этом сильно извиняясь, что они его сразу не убрали и пришлось побеспокоить, но, правда, зайти в общественные места было страшно !
А когда плохая погода никакой анимации вообще не было. Никаких красивых столов с красивыми бокалами с шампанским или чем-то там еще мы за весь отпуск так и не увидели. А вот то, что в баре часто отсутствовала мята для мохито - это было. Автомат с напитками около него весь в осах и часто не работал, правда и использовать его можно только в качестве кипятка к чаю в пакетиках, т.к. все остальное отрава.
И тоже удивляюсь кто непонятный напиток на завтраке принимает за свежевыжатый сок ??? Может люди ни разу сами цитрус не выжимали ?

Интересно в Симене сан клаб номера такого же качества или нет ? Кто-нибудь знает ?

16:52 15.10.14

Да, писать можно ещё долго, только всё ровно найдутся свои почитатели, на которых может ещё годик другой и вытянет отель. А кому надо,тот и правда, услышит, и не будит портить себе долгожданный отпуск.

18:00 15.10.14

Tatyanasik , согласен . Будущего у отеля нет . На «ДУРАКАХ» и на подлости долго не протянешь . То , что администрация отеля «НАС» считает таковыми и что ведет себя однозначно непорядочно - нет и доли сомнения . Прочувствовал на себе .
Предел слепоты «ДОВЕРЧИВЫХ» , согласных на все , по мере ухудшения условий тоже существует .

18:03 15.10.14

Причина многих недовольных – это ясное понимание обмана .
Кидалово на немаленькие деньги и на наш единственный отпуск . Только вот turistTyumen , сдается мне , что и Симену Сан Клаб тоже не выход . Читаю отзывы к другим отелям и везде одно и тоже – негативное отношение к «НАМ» в Турции в 90% случаев .
Лично я , в Турцию больше не поеду . Только в Египет , в мой любимый отель/ не скажу в какой / , к моим друзьям .

19:19 15.10.14

Если честно Dan, Египет мы с мужем для себя давно закрыли. Раньше частенько там бывали. По моему мнению в Турции всё таки уровень выше (я сейчас не беру в пример Марко Поло, настолько плохо мы попали в первые). Но слава богу на свете полно стран помимо Турции и Египта, где можно хорошо отдохнуть.))) Чего и Всем в последующим желаю!)

22:03 17.10.14

Мне тоже не понравилось.... Отдыхали с 26 августа по 10 сентября.... Хлебнули и занимание лежаков и комаров.... Только еда по мне ну более менее.... но мы редко к концу приходили.... обычно либо вообще не ходили, либо приходили к началу.... может поэтому. Но грязь в номере, вонь канализацией навсегда отбили желание туда возвращаться. Туалет на пляже до сих пор вспоминаю с содраганием.... Жаль... территория всеж хорошая...

23:34 17.10.14

Самый прикол -кому то нравится этот отель!!!

16:50 20.10.14

И что странно ведь по прошлогодним отзывам особого негатива и описаний таких подробностей быта, как в сезоне 2014, не было. А если бы люди честно писали и все называли своими именами, то многие бы уже и в этом году не выбрали этот отель.
Поэтому считаю, что написать свое мнение, перечислив все основные минусы отеля, очень даже правильно. А там уж кто ознакомится с отзывами 2014г и сделает для себя выводы в части "для меня это принципиально/ неприницпиально" останется только потом сказать "зря не послушался" или "а мне и так хорошо, в Анапе вообще яблоку упасть негде".
А руководству отеля многие поставили "2" за такой менеджмент. Ведь в начале сезона мы начали писать, что надо изменить, а им все равно - срубили бабло, а в следующем году и другие непритязательные туристы приедут.
И ведь верно - все едут с радостным настроением - все-таки долгожданный отпуск на море. А тут - вонь, плесень, борьба за лежаки, однообразное меню с очередями за блюдом дня.

00:56 28.10.14

В этом году отдыхали в Египте. Сегодня написала сразу два отзыва - один за прошлый год в Марко Поли и за этот в Египте. Читаю отзывы за этот год и Марко Поло не узнаю. Неужели все так грустно стало? Цена там конечно убойная. Но нас в Египте вообще кормили только говядиной и курицей))) Так что индейка для нас это уже роскошь))) А про арбузы вообще молчу))) Яблок не давали)))

13:16 28.10.14

Вот и мы выбирали отель по отзывам 2013 года. В последнюю неделю либо питались в Турецком аля карт, либо за пределами в кафешках, либо ездили в супермаркет. Стоять в очередях за единственной говядиной, и то в соте, да ещё и не хватало, больше не пополняли желания не было. Захочешь салат, режь сам, мне чего дома готовки мало. Да и доска подо всё одна. Рыбу дали приличную один раз тоже в среду,якобы в морской день. Торт испекут, так не хватит, по головам,что ли лезть . И вообще столовая после дождей вся в воде, опять таки сесть не куда , да и ходить не приятно, как будто свиньям набросают голодным, а голодным не потому, что народ не воспитанный, а потому что сами этот голод создали, либо останется один хлеб и рис. Не уважение полное со стороны администрации во всём, не хочу по новой описывать. Если ехать тупо бухать, то пузо есть чем набить. Этот отель самый худший,за многие годы отдыха. В четвёрках такого кошмара нет. И не надо, как многие пишут,что кто-то омаров ждал и т.п, но такая цена,если брать не по раннему бронированию, не понятно за что. Просто обман, рады были что не отдали по полной, за этот гадюшник.

16:18 28.10.14

Про "нарежь сам себе, что тебе нужно" - тоже сильно эта тема удивила. Даже сыр на завтраках !!! Лежат огромные куски и щипчики с диаметром открытия, как для плавленного сырка. Естественно все руками грязными берут эти куски (может, конечно, кто-то перед входом в туалете их специально мыл, но перчатки явно никто не надевал), дальше одной рукой держут сыр, другой режут (кстати, нож и доска тоже по одному экземпляру)! Блин, ну это же сыр, который мыть не будешь.
Овощи в наше время визита тоже были "нарежь сам", но при этом стояли миски с мелко порубленными помидорами, перцем и огурцами.
А дождь в талелках - это целую неделю испытывали. Ну не в номерах же сидеть :)

16:57 28.10.14

В предыдущих отелях,всё было нарезано, сыры в разных вариантах, овощи,либо в салатах либо отдельно. А здесь в наш заезд, либо одна капуста, либо режь сам. Про масло на завтрак тоже песня, непонятные спреды в огромных мисках , уже с мухами стоят, всё экономно, да и сомнительного качества еда. За простой глазуньей очередь, неужели нажарить нельзя заранее, ни разу с таким не сталкивались. В общем , чего говорить, после этого отеля, в Турцию больше не хочется, прям как отрезало, с таким отношением к русским, без нас бы у них вряд ли туристический бизнес процветал в таких масштабах.

22:49 30.10.14

И мы решили ,что в следующем году в Турцию не поедем....

16:24 31.12.14

Уважаемая Татьяна!
Благодарим Вас за то, что нашли время написать отзыв о Club Marco Polo и высказали Вашу позицию. Мы высоко ценим мнения всех наших гостей - как позитивные, так и негативные, поскольку они помогают нам развиваться и улучшать нашу работу.
Ваши замечания были доведены к сведению руководства отеля. В свою очередь от имени всего коллектива Club Marco Polo приносим извинения, если некоторые аспекты отдыха прошли не так, как Вам того хотелось бы. Мы постараемся учесть Ваши замечания и усовершенствовать нашу работу.

С наилучшими пожеланиями,
Наталия Онищенко,
супервайзер Отдела по работе с Гостями.

Все отзывы Tatyanasik (9)