Регистрация: 08.10.14
Отзыв об отеле Delphin Botanik Hotel (отель был переименован 01.01.17)
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Очень хороший отель.

Отель "Delphin Botanik Hotel" мне очень понравился, поэтому я смело его рекомендую. Один из плюсов отеля - парк. Он очень красив: огромное количество различных видов растений с прикрепленными к ним табличками, в которых указано наименование растения и из какой страны они привезены, много хвойных, различных кактусов. Мы видели растущие бананы, мандарины. По парку бегают цесарки, есть кошачий домик. Территория отеля достаточно большая. Для гостей отеля поставлены вдоль дорог скамейки, диваны-качели. Вечером деревья подсвечивают, очень красиво. Кто любит романтический отдых - тому может понравиться. Что касается моря, я не буду лукавить, оно очень грязное. Я больше 10 раз приезжаю в Турцию и мне есть с чем сравнивать. Вход в море проблематичный, но есть пирс или можно приобрести специальную обувь на территории отеля. Данный "тапочки" мгновенно решили проблему, так же продается обувь для детей. Вода мутная, но это не главное, в период нашего отдыха, возможно, произошла авария на честных сооружениях, так как я никогда не видела, чтобы к берегу приносило такое количество различных отходов производства. Так же в конце сентября был шторм и такой сильный, что разломало весь пирс. На следующий день после шторма весь пляж был усыпан досками, в море плавали лежаки, от пирса остались одни погнутые железяки, бар на пирсе, соответственно, смыло. Соответственно, купаться не разрешали. Для детей на пляже предусмотрены песочницы с горками. Есть домики на пляже, но они далеко от моря, и лежаки, с которых постоянно съезжают матрасы. Что касается питания, то оно удовлетворительное. Есть можно, но на изыски не рассчитывайте. Безалкогольные коктейли не особо хорошего качества, а вот шампанское и вино достаточно вкусные. Заказывать их можно в течение дня. В основном ресторане подавали вкусную осетрину, палтуса. Однажды, подали креветки, но приготовлены они были ужасно, как-то даже давали раков. Бывали дни, когда выбора вообще не было. Кстати, достаточно вкусные были индейка и шашлык. Фруктов и овощей много. В барах можно было заказать настоящий какао (для ценителей) и кофе. В течение дня можно было есть мороженое и пить свежевыжатые соки, с 15-30 до 17-30 давали вафли, но на вкус они напоминали оладьи. Так же в барах подавали картошку, пиццу, лепешки, гамбургеры. В баре около главного входа были сладости и бутерброды. Сладостей было много, и они были вкусные, пробовали торт с мороженным и горячий шоколад, все очень вкусно. Бассейнов много, очень красивый релакс бассейн. Так же можно пользоваться бассейном и баром около Платинума. Хорошие горки, правда, вода в сентябре в бассейнах уже плохо прогревалась. Анимация хорошая, часто приглашали акробатов, танцоров. Была по вечерам живая музыка, показывали кино. Дети наслаждались в Луна парке: горки старые, но разнообразные. Около парка выдавали попкорн и сладкую вату. Про размещение: жила в Орхидее и Мимозе. В Орхидее стены практически "картонные", вы будете знать все, что происходит в жизни ваших соседей. Если вы любите днем поспать, а соседи активные, то вам это сделать будет проблематично. В Мимозе шумоизоляция намного лучше, номера отремонтированы, много зеркал, и странные изображения на стенах (у нас обнаженная дама была). Сам корпус после ремонта выглядит свежее, нежели Орхидея. В Орхидее старая мебель, сантехника, но хорошее расположение, корпус утопает в саду. С Мимозой же рядом идет основная дорога в главный корпус, и мы слушали, как шумели чемоданы отъезжающих. Убирали номера отвратительно, пыль не стиралась вообще, ковер пылесосили по праздникам, которых у них было очень мало. Белье ребенку за три недели ни разу не сменили. Зеркала нам тоже не протирали, хорошо, что нам белье меняли. Для маленьких детишек выдают манеж под названием кровать. Если малыш привык спать на твердом матрасе, то ему в данных кроватках может быть не удобно. Чтобы получить относительно хороший номер нам тоже пришлось повоевать. Обслуживание оставляло желать лучшего, но для нас это было не особо важно. Этот отдых понравится тем, кто любит спокойный отдых, парки, сидеть по вечерам в барах с зажжёнными на столах свечами. В общем отдых был хорошим, данным отель очень уютный.

Добавлено 08.10.14 15:58 (4 177 символов в тексте)

12:02 15.10.14

Ну за сервис 2, это круто!))))

19:13 01.11.14

В мае море было чистейшим, может из-за штормов грязь принесло? А 4 за питание очевидно за осетрину и палтуса :)

19:03 31.01.15

Очень странно. Автор пишет "очень хороший отель", а средняя оценка 3... Не стыковочка, однако.

23:41 31.01.15

Добрый день! Еще раз хочу уточнить, что данный отель очень хороший и достойный, но у практически каждого отеля есть свои недостатки. Лично нам данные недостатки не испортили отдых, но не заметить их я не могла. Парк в данном отеле просто шикарный, возможно, даже самый лучший из тех, которые мы видели в Турции. По поводу питания: в Турции, в другом отеле, мы питались разнообразнее. Оценки же исходят в основном из сравнения Ботаника с другими отелями Турции, в которых нам довелось побывать.

23:30 02.02.15

Здравствуйте! Есть ли на территории отеля магазин? Спасибо!

16:34 07.02.15

Да, магазинчики есть, смотря что вам нужно.

16:17 09.02.15

К сравнению, в Кемере море намного чище, возможно, нам просто повезло. Осетрину и палтуса давали не каждый день. Меню было не особо разнообразно.

12:39 10.02.15

Как обычно один вопрос, а какие отели лучше? И как они по цене были? Дороже или дешевле Ботаника?

23:50 14.02.15

Вам доплачивают за рекламу Ботаника? если отрицательный отзыва, то вы кидаетесь на защиту. Отель неочень и это факт. И не надо его сравнивать ни с чем, он сам по себе неочень.

20:39 25.05.15

Александра. Я устала повторять. Что мне никто не доплачивает! И я не на кого не кидаюсь! Я просто задаю таким как вы людям вопрос какой отель в ценовой категории ботаника лучше? Потому что если такой есть, поверьте., я поеду туда!!! А на этот вопрос не одного еще ответа не было!!! Мое право что то здесь писать и спрашивать! Я люблю Ботаник со всеми его недостатками!

13:39 02.06.15

Полностью согласна с elena19788 .Поведайте , какие отели лучше?
Отдыхали в Ботанике в 2013 г. От отдыха остались самые лучшие, самые яркие впечатления ,из всех посещенных ранее отелей в Турции !!! Отличное питание, чистенькие номера,замечательные аниматоры. Атмосфера в отеле душевная ))) У меня муж никогда не принимал участие в анимационных программах. Но именно в Ботанике он участвовал неоднократно в конкурсах, и вовсе не потому что за это давали подарочки ....
К примеру -в 2014 отдыхали в Вояж Соргун . Ценник примерно такой же был, как на Ботаник.Признаюсь - отдохнули не плохо, но не впечатлил.....Отель был переполнен, анимация на русском не озвучивалась, в детском клубе с маленькими детками 3-5 лет занимались девочки ,а постарше дети были сами по себе ,питание хорошее , не плохие рестораны а - ля карт,территория красивая зеленая ,кругом сосны.
В этом году едем в Де люкс. Обязательно зайдем в гости ,в полюбившейся нашей семье Delphin Botanik !!!!Желаю всем приятного отдыха))))

23:56 02.06.15

На вкус и цвет товарища нет, а бесплатный сыр только в мышеловке. Я за данный отель заплатила бы и в два раза больше, если бы он устранил некоторые недостатки. Каждый человек выбирает отель из своих предпочтений...

00:32 03.06.15

Добрый день. На вкус и цвет товарища нет, а бесплатный сыр только в мышеловке. В отзыве я описала свое впечатление от отеля, мое мнение не обязательно должно совпадать с чьим-то еще мнением. Я вас не знаю, не знаю ваших вкусов, поэтому мне вам сложно что-то порекомендовать. Если брать Турцию, то самый чистый пляж и море (Средиземное) я видела в "Crystal Flora Beach Resort 5*", кстати, он относительно недорогой. Если нравится красивый сад, то мне больше всего понравится Ботаник, так же симпатичный сад в "Nirvana Lagoon Villas Suites & Spa 5*", он подороже, но это стоит того. Так же симпатичная территория в "AVANTGARDE HOTEL & RESORT 5*" и в "Глории". Если туристам нравятся бассейны, то "Макс Роял" в Белеке из дорогих, более бюджетный - "Ларес Парк". Если дискотеки, то мне понравилось в "Club Magic Life". Если туристы приехали, чтобы посещать экскурсии - "Solim Hotel 3*" или "Жасмин". Я выбрала Ботаник, так как для меня был важен сад и не прогадала. Шумоизоляция в номере, конечно, отвратительная и с маленьким ребенком, который днем спит в номере, будет тяжело. Я бы за Ботаник заплатила больше, если бы не маленькие недочеты, а так отель очень милый.

12:25 03.06.15

Доброго дня ,Малинка! Спасибо Вам за ответ ).
Конечно мы все разные. И каждый задает поиск по своим критериям .Кому то будет достаточно 1 бассейна,а кому то 4 –х мало.Кому то важна природа , а кому то пустыня подойдет. Посмотрела перечисленные Вами отели .Признаюсь, они хороши ),но по цене с Ботаником намного дороже. Только "Crystal Flora Beach Resort 5*", примерно в одну цену .С большим удовольствием отдохнули бы в Риксос Сангейт (были в январе в этом отеле ) ,но на лето цены взлетели на 100000 тыс….На нашу семью 2 взр+1 реб. 9 лет 250000 т.р. Считаю ,это дороговато для Турции )) Мы всегда самостоятельно подбираем отель по след.критериям –рейтинг не ниже 4,5, положительные отзывы туристов ,питание ультра, с зеленой территорией не меньше 50,000 кв.м ,наличие горок,мини клуб, ну и приемлемая цена ) .Неоднократно рассматривали ,как вариант Дельфин де Люкс,и вот в этом году выбор пал именно на него)) .Судя по отзывам ,там все супер!!!!

18:51 05.07.15

Вот вот! Вог авангард, Макс роял, нирвана лагуна! Эти отели в 2 и в 3 раза дороже! Конечно они обязаны быть круче!!! В июне была в платинуме, в августе поедем в новый ботаник лара! Сервис дельфинов мне нравится!

Все отзывы Малинка (3)