Регистрация: 30.09.14

Отзыв об отеле The Movie Gate Hurghada (отель был переименован 01.09.19)
сентябре 2014
20.09.14 - 30.09.14

Удачный "первый раз" в Египте

1. ТРАНСФЕР/Принимающая сторона (ODEON TOUR). Трансфер- в принципе ХОРОШО, но есть нюансы. Возможно, это специфика Египта (как и Турции). Я имею в виду 2 вещи. Первая- трансфер в аэропорт был через магазин для «лохов». Результат- потеря примерно 1 часа в DUTY FREE. Кто не успел купить подарки/сувениры в течение отдыха- имейте это в виду! Вторая- ввели в заблуждение «бесплатным трансфером» в Хургаду. По их правилам, «…каждый турист имеет право 1 раз за поездку воспользоваться их услугами (микроавтобусом) для поездки по магазинам.». Типа, «отвезут- привезут». Результат- четыре выкинутые их тура часа. Свозили по 3 своим точкам (фабрика масел, и «типа большие торговые центры»). Не введитесь ни в коем случае! У них есть более изощренный вариант почти халявной экскурсии- за 8 долларов. Покажут еще мечеть и церковь. НО мурыжить будут часов восемь- весь день! Впрочем, различные вопросы по размещению, экскурсиям и т.п. – решались быстро, а это основное их предназначение. Ребята «узнаваемы», в униформе, вежливы. Поэтому общая оценка- ХОРОШО.

2. Проживание. Удивляют люди, которые не смотрят в свои ваучеры. У подавляющего большинства там указан Тим проживания – STD (стандартный номер). А это значит- самый наибюджетный номер в этом отеле. Следовательно, требовать на ресепшн королевские покои имеет смысл только с помощью различных американских президентов. Ну, либо, сплясать или песенку спеть. В нашем случае помог m-r Hamilton. Получили бунгало в отличном (ИМХО) месте- в двух шагах от пляжа и бассейна с VITAMIN BAR (бармен Махмуд, оч. позитивный!). Номер большой, чистый, москитов и ползающей живности не обнаружено. Полотенца меняли по первому намеку. Соседи- приличные немцы, вечерами играющие на балконе в некое подобие нард (или кости). Здоровались регулярно, улыбались. Холодильник- морозил, в дозаторах хватало геля, белье белоснежное. Что еще нужно? Ах, да. Не закрывался фискатор на окне (окно не блокировалось с улицы). Позвонил на ресепшн, устранили в тот же день.

3. Еда. Ну, тут можно и нужно растекаться мыслью по дереву, но я не буду. Еда свежая, качественная и (ИМХО) на любой вкус. Я попробовал все, что было представлено. Пару раз, правда, крепко пожалел. Египтяне имеют, видимо, латунный пищевод и желудок. Никогда, слышите- никогда не пробуйте их маринованный зеленый стручковый перец, ;). И красиво оформленная белая мягкая субстанция на столе с овощами- это очень соленый мягкий сыр. Я его спутал с творожком. Взял много, жаль было оставлять. Весьма годная вещь, но только в виде обильно намазанного слоя на помидорке, КМК! В чистом виде- смерть.

4. Море. В принципе, приехали то ради моря! Ну что сказать, знали о его «особенностях» в этом районе Хургады. Море- понравилось. Очень соленое, теплое, в спокойную погоду в районе кораллов- чистое (почти как в открытом море!). Нашли и мель, и глубину. Купание с пирса никак не напрягало. Часам к 9-10 все катера (их там 2-3) отплывали в море, можно было нырять, прыгать с пирса и т.п. Я обычно заплывал с маской/трубкой часа на 2-3 по периметру кораллового рифа. Жаль, что поверил предыдущим ораторам, что кораллы в районе Муви Гейт все мертвые. Только на 3 день, отплыв чуть в сторону, открыл для себя очень красивые подводные пейзажи. Очень пожалел, что не было бокса для подводной съемки! HINT: как раз, там где створ- проход корабликов (две палки, обозначающие глубину)- нужно переплыть на другую сторону (метров 15).

И там коралл уже вполне себе богатый, вода прозрачная, глубина хорошая. Там я видел почти всех рыбок, что и на "парадайзе". И гигантских желтых кораллов "мозговиков", метра по 2 диаметром. И камбалу. Из моря не вытащить меня было. Лично вымерял шагами пирс- ровно 220 метров до первого спуска- "детского" спуска, 250 метров - до основного.

Там 6 пролетов мачт освещения- между ними 40 метров. см. фото.

5. Территория. Очень зеленая, большая, много бассейнов. Я бы поменял ковровое покрытие по берегам «реки». Уютно. Вечерами, после ужина, ходили на «закрепление» ужина на лежаки у моря. «Провожали и встречали самолеты».

6. Туристы. Не сталкивался с неадекватами ни разу. «FULL TOLERANCE». На мой взгляд, примерная пропорция по странам/континентам такая: Россияне- 40%, немцы- 30%, Украина/Белоруссия/Польша- процентов по 5-7, арабы- 5%, и был один француз, я его каждый раз на анимации слышал, ;).

7. Экскурсии. Брали утреннее сафари, 2 морские на «Райский остров» и «Эль-Гуна». Все понравилось. Хотя к отелю напрямую это не относится, . На вопросы отвечу в "личке", если потребуется.

8. Персонал отеля. Добросовестный. Не вымогают и не клянчат. Просто делают свою работу. Как говорится «не отсвечивают». А это- самое лучшее качество для персонала.

9. РАЗНОЕ. Свет пару раз странным образом отключался только в душе/туалете, ТВ при этом работал и свет в комнате тоже.

Один раз врубился обратно часа в 4 утра, нехило так нас удивив (вытяжка тоже включилась, естественно).

При выселении- браслеты не срезали, к всеобщему удивлению пассажиров автобуса из других отелей. А забрали нас в 19-45. ПО правилам, мы не могли претендовать на обед и ужин в этот день. По правде говоря, мы и не воспользовались этим подарком (только кофе в лобби пили). Но было приятно, тысяча чертей!

10. Итоги: Соотношение цена/качество тура – ОТЛИЧНО. Поеду ли еще раз – нет, мы не повторяемся. Но другим – порекомендую, предупредив об «особенностях» моря

Добавлено 13.10.14 16:36 (5 409 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (2)