Регистрация: 05.09.11
Отзыв об отеле Sharjah Grand Hotel (отель был переименован 01.12.18)
сентябре 2014
25.09.14 - 07.10.14

Отличный отель

Отдыхали довольно большой компанией - 4 взрослых и два ребенка, один из которых младенец. Отелем довольны. Номера взяли напротив друг друга, на 5 этаже, один с видом на город, другой с видом на пляж. В принципе, морской вид (доплатили 200$) в это время года необязателен - на балконе все равно особо не посидишь - жарко. Отдыхали мы с 25 сентября по 7 октября.

Интернета нам хватило на весь отдых, хотя сначала сказали, что пароль от вайфай будет действовать 5 дней. Читали мобильные версии сайтов. У нас был еще один пароль - номера-то два - но до него дело не дошло.

Разместили нас сразу, ждали минут 10 от силы. Портье, посыльные - русскоязычные. Для тех кому важно - в этом отеле можно вообще не знать английского, даже уборщики говорят по-русски.

От минибара мы сразу отказались, холодильник использовали для своей воды, соков, лекарств и т.д.

Младенцу дали кроватку, 5-тилетнему ребенку - дополнительную кровать. Мы ее заранее не заказали, нас убедили что будет диван для ребенка - но его не было, поэтому мы взяли кровать уже на месте. Стоила она 20$ в сутки, хотя нам сделали скидку.

Питание мы брали двухразовое, ходили в основном на обед. На ужине были раза три. Еда очень вкусная, отравлений не было ни у кого. Завтраки разнообразные, сок, правда, типа юпи. Обеды ооочееень вкусные, как и ужины. Всегда мясо, рыба, морепродукты, салаты, овощи, фрукты, торты. Выпечка вообще обалденная - я не ем торты обычно, но там ела с удовольствием. Два раза в неделю ужин накрывали в баре у пляжа, подавали нечто вроде нашей шаурмы помимо другой обычной еды. Еще как-то мы попали на ужин с меню, без шведского стола. Не хватало горячей воды, чтоб заваривать напитки разной крепости. Чай и кофе наливается уже в заваренном виде, но у нас ребенок - и для него этот чай был слишком крепким.

Есть детский клуб, до 5 лет ребенок должен быть с родителями, старше - можно одного оставлять. Но сотрудница клуба по-русски не говорила, так что я не знаю, как не владеющие английским дети, просятся, например, в туалет.

Пляж прекрасный. Мест хватало. Мы приходили где-то в районе восьми, половины девятого и без проблем находили свободные лежаки, даже шесть штук в ряд. Море было +34, сами измеряли. Море чистое, прозрачное. Живности мало, посмотреть на нее можно у камней рядом с забором - крабики, маленькие рыбки, улитки всякие. Медузы редко, но встречались.

Бассейн попрохладней моря, охлаждается. Детский тоже. Горка хорошая, покатались. В джакузи вода +41... наверное это для зимы хорошо. Бассейны работают до 20.00, есть подсветка.

Одна вещь, которая меня зацепила: однажды пошли на пляж с пакетом чипсов (не пряча их) - нас остановил охранник, сказал, что с едой нельзя, попросил оставить. Ок, мы оставили - нельзя так нельзя. Но потом у нас почти постоянно проверяли сумки и коляску, не прячем ли мы еду! И проверяли почти всех. Это очень неприятно. И, к тому же, когда во время праздника в отель приехало много местных - они ели не только чипсы у бассейна у всех на виду, а еще и какую-то еду, завязанную в пакеты. Им было можно, а у нас в этот день в очередной раз проверили сумки. Это моя единственная претензия к отелю. Все понравилось, но без ложки дегтя не обошлось.

Три раза в день автобус возит в Дубаи, в торговый центр Дейра. Торговый центр так себе, вроде нашей Меги. Рядом есть метро, можно поехать куда-то еще. Мы ездили довольно много, т.к. все-таки скучновато все время сидеть в отеле. А по Шардже особо не погуляешь - переходов, тротуаров почти нет, пандусов нет вообще. Рядом музей и аквариум, мы сходили... еле добрались с коляской. Магазинчик в отеле чисто символический, приходилось ходить в супермаркет за подгузниками, водой, соками и подобными вещами. Нормальный супермаркет довольно далеко, если не знать дороги. Индийский маленький ближе, но как бы бедненький что ли.

В целом впечатления об отеле прекрасные. Думаю, вряд ли мы приедем еще в ОАЭ, не особо нам понравился климат, невозможность погулять вечером по городу, пылища, отсутствие природы. Но отель отличный.

Морской вид, вечер.

Крабик

Закат

Ситивью. Солнце встает.

Инга оценила сервисы

Добавлено 15.10.14 11:22 (4 006 символов в тексте)

12:27 18.10.14

Дорогая Инга,

Вас приветствует Отель Шарджа Гранд!

Проявляем благодарность вам за столь положительный отзыв о нашем Отеле и мы делаем все возможное что бы наши гости были удовлетварены нашим сервисом и услугами.
Мы примем во внимание все ваши пожелания и найдем способ изменить сервис в более лучшую сторону.
На Ужин, Ресторан Отеля с 1-го Октября отменил Set Menu и подает Шветский Стол, а также гостиница расматривает вопрос о русско - говорящем аниматоре для детского клуба и в будущем надеемся иметь в составе нашего персонала.
Снова благодарим вас за то, что вы выбрали Отель Шарджа Гранд своим временным домом во время своего отпуска и надеемся снова увидеть вас в нашей гостинице.

С уважением,

Мистер Эли Томи
Директор Продаж и Маркетинга.

19:27 19.10.14

Добрый день. Подскажите пожалуйста, а детскую коляску и питание вы с собой везли, или покупали на месте? И есть ли в отеле детский стол?

06:44 20.10.14

Коляску привезли с собой. Ребенок у нас маленький, по-другому еикак, коляска и в аэропорту нужна. Все равно ее не считают как багаж и забирают только у трапа. Питание мы не брали, т.к. ребенок на грудном вскармливании. Но в номерах есть чайники, можно разводить смесь. Банки продаются в круглосуточном супермаркете - он, в принципе, рядом, но дорога запутанная, лучше взять такси на первый раз.
Детского стола нет. Но на завтрак всегда была жиденькая молочная каша, йогурт, на обед-ужин - супы, чаще супы-пюре. Из основных блюд тоже можно что-то подобрать. В ресторане есть детские стульчики.

20:28 13.03.15

Здравствуйте.
Хотела бы узнать как дела с водой . Ее вообще не дают , покупать надо ? И есть ли в номере чашки и какая-нибудь посуда ?

11:23 16.03.15

В номере есть две чайные пары и два стакана под воду.
Воду не дают вообще. Вернее, ее можно купить в ресторане или заказать в номер - за деньги с большой накруткой. Даже на обеде и ужине вода не включена. Никаких питьевых фонтанчиков в отеле тоже нет.
Можно покупать воду в супермаркете. В принципе, на худой конец сгодится и вода из-под крана. Чай мы делали из нее, а пили бутылированную.

Все отзывы Инга (11)