Регистрация: 15.10.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
октябре 2014
01.10.14 - 11.10.14

4.2

В Пирамисе РОТОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!!! Октябрь 2014

Приехали 1 октября с семьей. на третий день у ребенка (11 мес) поднялась температура резко 38.5.

Побежали к отельному врачу. Он сказал акклиматизация и возможно ангина. сказал что российские лекарства не помогут. (у меня был и панадол и цефекон свечи). он дал цетал (тоже парацетомол, но с очень удобной пипеткой и без подсластителей и красителей в отличие от панадола). Ночью темп поднялась 39. Через 3 дня темп стала снижаться. Появился насморк, сильнейший кашель со рвотой и понос.

У нас у взрослых тоже началась диарея со рвотой с кашлем и ручьями соплей. я знаю что это ротовирусная инфекция, которая очень быстро распространяется. (благо у меня были с собой и энтерол, и смекта, и назолы и жаропонижающие и тд).

Со многими семьями в пирамисе общались, у которых заболели дети. симптомы те же. кашель, насморк, диарея, рвота. С одними разговаривала. У них 2 детишек, 2 и 7 лет, обоих возили в госпиталь, откачивать. младшая начала задыхаться, ее под капельницами держали.

Сегодня 15 окт, до сих пор лечимся уже дома. Вызывала педиатра, она подтвердила что это ротовирус. отдыха я не видела как и многие другие семьи.

Умывать детей водой из крана и самим умываться нельзя. Только питьевой бутилированной водой. купаться в бассейне нельзя.

Территория отеля понравилась, анимация хорошая, еда прекрасная.

Летели через пегас. Когда уезжали (выезд из отеля 12 30). Нас вернули из аэропорта, сказали рейс отменяется, когда мы уже отстояли в очереди час. Поехали в аладин. там сидели в лобби. голодные усталые и больные. Там встретили таких же мам и пап у которых диарея и рвота у детей. Покушали в 7 вечера, а до этого был только завтрак в 9 утра. после ужина нас заселили в номера (весь самолет). сказали встречаемся в лобби в 2 45 ночи. в 4 утра выехали из аладина.

на авиакомпанию я не в обиде. бывает, вентиляция полетела. но за то что туроператоры не предупреждают что в отеле ВСЕ ПОГОЛОВНО БОЛЕЮТ!!! за это в обиде. за то что русскоговорящие работники отеля ПИРАМИСА САХЛ ХАШИШ говорят (врут в глаза) что это не вирус а перегрев и вы поите детей холодной водой (какая холодная вода? у меня ребенок на грудном вскармливании).

Думайте, туристы, прежде чем туда ехать . сейчас там эпидемия.

Добавлено 15.10.14 20:52 (2 229 символов в тексте)

10:54 16.10.14

Таня, я ,мягко говоря, в шоке. Зачем вы привезли такую крошку в Египет? Пожалели бы ребенка,пусть сначала подрастет. А что говорят гиды про ситуацию с ротовирусной инфекцией в отеле?

12:18 16.10.14

Эпидемия там и в прошлом году была !!! Стаканы на пляже моют шлангом из душа !

07:15 17.10.14

Валерия, откуда табу на путешествия с малышами? Что плохого в морском воздухе, морской воде, похожей на плазму крови по составу и потому очень полезной малышам, в солнце, которого так не хватает в России? Египет - это прекрасное место для отдыха с детьми, сопли и кашель проходят буквально за день, если санитарные нормы самим отелем не нарушаются. Мне вот всегда жалко именно тех крошек до года, которых родители скидывают осенью-зимой-весной бабушкам, а сами уезжают от них в теплые края на пару неделек. А вам?

08:36 17.10.14

Абсолютно не жалко. Прибывание ребенка на море дает хороший закаливающий и оздоровительный эффект только в том случае, если на море он проводит не менее 3-х недель, а лучше - больше. Дело в том, что изменение климата детский организм воспринимает как сильнейший стресс, поэтому первые десять дней отпуска уходят на адаптацию. Давайте не будем лукавить, в первую очередь море нужно вам,я бы подождала до 3-4 лет,да и страна специфическая, санитарная обстановка не на высоте.

09:07 17.10.14

ДА! ОТЗЫВ КАК РАЗ ПРОЧИТАЛА И НЕ ВОВРЕМЯ . ЗАВТРА ВЫЛЕТ . У МЕНЯ ПАНИКА . ХОТЯ Я ТАКОЙ ОТЗЫВ ЧИТАЛА КОГДА ЛЕТЕЛА В КАРИБИЮ. ТАЖЕ САМАЯ ИНФЕКЦИЯ . НЕ ВЕРИЛА . НО КОГДА ИСПЫТАЛА НА СЕБЕ ПОВЕРИЛА. И ТАМ ТОЖЕ МОЛЧАЛИ НА РЕСЕПШЕНЕ. НО ТАМ ВОДА ИЗ КУЛЕРА. И Я ТОЛЬКО ГРЕШИЛА НА ВОДУ . А ТЕПЕРЬ СТРАШНО И РЕАЛЬНО. ТАК КАК ЗНАЮ ЧТО ПЕРЕНЕСЛА.НАПИШИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО ИЗ ТЕПЛОГО БРАТЬ? ВЕЧЕРА ХОЛОДНЫЕ ИЛИ НЕТ?

18:24 17.10.14

Мы отдыхали с 03 октября по 14 октября , 14 приехали в аэропорт вылет в Москву в 19 00, вдруг рейс снимают, нас всех собрали и отвезли в Алладин , 15 утром сбор в 8-30, короче вылетели в москву в 14-15, я так понимю много рейсов было здержано . Теперь про отель, очень много с маленькими детьми совсем крохи, у мужа то же были проблемы но у нас был стопдиар им и спасались, отель стрый номера убитые, выбрали из за лагуны и хорошего вход в море. Вообще очень жарко 40 гр. я думаю проблемы из з перегрева. Мы в это время года отдыхем в Турции , очень комфортная погода, весь день на море, а тут в 12 часов с пляжа уходили и до 16 в номере, потом опять к морю,но в этом году цены очень выросли решили Египет, на мой взгляд рисковано с такими крохами , малы они еще для таких поездок, уж лучше Турция по климату.

19:16 17.10.14

Татьяна не переживйте , мы вернулись 15 октября, вечера теплые, но для ребенка возьмите кофточку , если Вы едите с ребенком то учтите, белье сушить негде , возьмите веревку и прищепки, у всех все висит на балконе по перилам. Мы жили в 3 кор. на первом этже номер 3069 вид на забор, но нас все устроило, по дорожке и к морю, лежаки надо занимать рано утром места сложно найти, вообще нормально хорошая лагуна и вход в море, удачного отдыха.

19:19 17.10.14

Тоже не понимаю зачем тащить такого малыша с собой!!! Вижу таких мамаш и удивляюсь... как можно додуматься. Да мало ли что!!! Инфекция или нет, у них же иммунитет то слабенький еще. Взрослый то не каждый может хорошо отдых пережить, а тут мелкого такого везут..

00:47 18.10.14

По статистике 95 процентов детей идущих в садик заболевают ротовирусом, но переболев приобретают иммунитет на пять лет. У Вас это произошло чуть пораньше, зато в садике будет легче!!

06:55 18.10.14

Да, действительно, инфекция там есть. У меня супруг с диареей и со рвотой пролежал 4 дня, вначале мы подумали что у него это из-за "слабого желудка", но когда "слегли" я и двои моих детей(6 и 9лет), а потом и еще наши бабушки (которые летали с нами, но жили в другом номере), то мы поняли, что инфекция есть. Представитель туроператора нам сказала, что это бывает здесь часто т.к. отдыхающих в этом отеле очень много.

13:04 19.10.14

...

09:53 20.10.14

В отеле действительно есть ротовирус. Улетали 14.10, в ночь у дочери 4х лет поднялась температура выше 39, жуткая диарея и очень сильные боли в животе. Обратиться по страховке не успевали, пошли к отельному врачу. В полутемноте от "осмотрел" ребенка. Тоже сказал, что наши лекарства не помогут. Дал антивирусную мекстуру, сироп от боли в животе, их смекту и свечи от температуры. Как не странно деньги взял тоько за свечи 5$. Все остальное дал бесплатно и за прием мы не платили. Я была удивлена.
Их лекарства действительно начали сразу помогать. Летели также рейсом, который отменили. Промучились с ребенком больше сутки в дороге с лекарствами и горшком.
Конечно в отеле грязно, в номере тараканы. Для себя сделала вывод, что детей нельзя купать в бассейне. В рестаране везде есть антисептический гель. Всегда пользовались. Надо соблюдать строго личную гигиену и лучше не купаться в бассейне. А лучше быть побольше у моря в песочке с детьми. Кстати лежаки реально старые, мотрасы рваные и в 8 утра их нет. Но мы просто сидели на песочке у воды с детьми. В обед уже появлялись свободные лежаки.
Отель переполнен и с трудом справляется с таким потоком туристов.

20:18 20.10.14

Господа, а в ваших городах нет ротовируса???????????? И ваши дети этим ни когда не болели. Почему такая истерика по этому поводу. Народу много. Соответственно и риск заболеть велик. Укрепляйте иммунитет и все будет хорошо.

09:47 21.10.14

Никогда не понимала...и не пойму...зачем???!!!!везете таких крох в египет.......не думают родители о детях совершенно....только о себе....кошмар!

22:49 21.10.14

Да как же зачем?! После того как мы в прошлом году съездили в Турцию, наша крошка ( тогда ей было полтора годика) по приезду на наш север - не болела аж пол года. Иммунитет был отличный. Хотя раньше часто болела. Вот почему!

00:37 23.10.14

Если деток возить из лета в лето никакой акклиматизации не бывает и быть не может, поэтому в летний период ребенок на море болеть не должен, а значит хватает ему/ей и двух недель отдыха То есть получается, что возить малыша на море все-таки не"зло", а "благо" Просто нужно грамотно выбирать время года для отдыха с малявками
Другое дело, если ребенок на море все-таки заболевает даже летом. В этом случае точно на акклиматизацию заболевание не спишешь...
Просто ДОРОГИЕ РОДИТЕЛИ, Вы же сами виноваты, что на отдыхе детки болеют!!!!Вы для отдыха с ними какие отели выбираете???БОЛЬШИЕ... ТИПА СЕМЕЙНЫЕ... С АНИМАЦИЕЙ... и все дела...
Вот у Вас срабатывает эффект ДЕТСКОГО САДИКА
А Вы попробуйте сгоняйте с малышом НЕ В ДЕТСКИЙ ОТЕЛЬ!!! и конечно же летом и конечно же НЕ на все включено и НЕ в Египет и НЕ в Турцию
А например, в Грецию, в Черногорию, в Хорватию... без всяких анимаций и детских шоу программ
Что Вы привязались то к этому "все включено"???!!! Ради своего же комфорта и цепляетесь за подобного типа отели
В конце концов поразвлекайте ребенка самостоятельно... Или Вы так сильно устаете от своего ребенка дома, что на море сил развлекать его уже не хватает?
Мы ездили с нашей малышкой уже 3 раза по 2 недели))Все отлично ))) Когда ей было 8 месяцев, возили с собой детское питание, когда ей был 1 год и 8 месяцев, кушали в Греции в кафешках -супчики заказывали)) Проблем с питанием не было ни разу))и с болезнями тоже не сталкивались

11:46 23.10.14

Мы только вчера вернулись из этого отеля. Были 13 дней с ребенком 13 лет ни какой инфекции у нас ни кто не подхватил, хотя сын купался в основном в бассейне, да и мы после обеда тоже перемещались в бассейн. А еще дома нужно начинать пить линакс и пить его на протяжение отдыха куда бы не ехали и будет все ок. Детки да и мы сами хочешь не хочешь заглатываем воду вот и эффект. Ну и конечно как вы и пишите нужно чистить зубы водой из бутылки.

23:15 24.10.14

Мораль той басни такова: в Египте нечего телать с маленькими детьми!

23:17 24.10.14

Знаете ,мой сын не болел до 6 лет вообще! не ездя на моря. Это кж от закалки и от вас щависит... Отели не причем

09:53 30.10.14

... Обираемся в этот отель в декабре.. с детьми 2.5 , 4 и 9 лет лет....
Что то читаю отзывы..и страшно...(((

Все отзывы Таня (1)