Регистрация: 20.10.14
сентябре 2014
02.09.14 - 12.09.14

3.8

Уютный отель для спокойного отдыха и поездок в соседние страны

Мы не очень привередливые туристы, и отчетливо понимали, куда мы едем, отправляясь на отдых в Египет. Решили на этот раз изменить Шарм Эль Шейху и отдохнуть в Табе, т.к. очень хотели поехать в Израиль и Иорданию.

В родном Шарме мы приземлились примерно в 12:00, быстро были обнаружены среди толпы туристов нашим сопровождающим и усажены в приличный автобус. Дорога оказалась довольно напряжной, примерно триста км по серпантину с перепадами высот, каждый день так не покатаешься. После трех с половиной часов езды оказались на рецепции нашего отеля. Довольно скромненько и спокойно.

Заселялись очень долго, сначала предложили ужасно прибранный номер на первом этаже с грязными шторами, муравьями, плохо отмытой ванной и почти неработающим кондиционером. Только 20 долларов спасли положение. Те, кто не платил, заселялись намного дольше. Вторым номером остались очень довольны. Самое главное – он был чистым. И уборщик попался нам очень качественно работающий. Еще огромный плюс нашего номера на 2м этаже – завораживающий вид на море, особенно в темноте, когда на другой стороне Акабского залива видны огни других стран. Вечерами пропадали на балконе, любуясь этой красотой.

Территория у отеля очень небольшая, прогуляться вдоволь не удастся, снаружи отеля тоже пустота. Но из-за этого отель выглядит очень ухоженным, постоянно трудятся садовники. Мило и уютно.

Анимация, видимо, отсутствует. Русскоязычную мы даже и не ждали, т.к. в отеле больше иностранцев, русских не очень много. Но какая-то ведь должна быть. Хотя мы не за ней приехали в Табу. Как уже писала, приехали специально, чтобы увидеть Израиль и Иорданию, поэтому подготовились заранее. Зная, что у гида цены будут на 100 долларов выше, заказали заранее по Интернет у red sea travel и не ошиблись. Никаких сурьезных недостатков в организации или программе не обнаружили. Мелкие минусы были – довольно скудный обед в Израиле, например. Но это мелочи вообще. В целом всем остались довольны, а впечатлений получили море.

Кстати, о море, но теперь уже Красном. Пляж в отеле без понтона – это огромный минус. Вход в море по камням, довольно острым. Специальная обувь обязательна. Если с собой не взяли, придется покупать в отельных магазинчиках при отеле. Хотя, нужно сказать, что цены вполне адекватные. Риф намного хуже, чем в Шарме, но без рыбок не останетесь. В отливы будьте очень осторожны, добираясь до глубины, можно поцарапаться.

Питание нормальное. Можно найти мясо, курицу, рыбу, гарниры в виде жареного картофеля и пюре, риса с разными добавками, макарон также с добавками, овощи приготовленные, овощи свежие нарезанные, омлеты, йогруты, пицца, сосиски и т.д. Фруктов почти не было. Голодными не останешься. Но вот постоять в очереди за свободным столиком иногда придется.

В общем, можно сказать, что мы остались довольны. На недостатки закрывали глаза, стараясь просто наслаждаться отдыхом.

Добавлено 20.10.14 12:14 (2 870 символов в тексте)
Все отзывы ольга (1)