Регистрация: 21.10.14
сентябре 2014
21.09.14 - 28.09.14

1.7

Деньги на ветер или ужасный отель..

В этом отеле мы были с 21 по 28 сентября. Это был наш первый отпуск за долгие годы. Мы очень тщательно готовились, выбирали отель с высоким рейтингом. Даже отказались от одного прекрасного отеля ради Чамьювы бич... И я вам могу с уверенностью сказать, что мы просто выкинули деньги, так долго и кровно заработанные нами, на ветер....

Я предполагала всякое, но о таком кошмаре даже и подумать не могла..

На первый взгляд все было идеально: отель внешне понравился, на ресепшне очень приветливые парни, прекрасно говорящие по-русски, запомнили все наши имена и дали номер на тихую сторону, тк ездили мы с ребенком 2х лет. Заселили нас сразу по приезду. Номер оказался малюсенький, не развернешься. Метров 10 от силы.. Окна выходили на улочку, где находятся местные магазинчики. Мы обрадовались, что будет тишина, особенно с учетом того, что ребенок спит и днем и ночью ложится рано. Но как оказалось, тихих номеров тут не бывает, тк музыка орет до 3 ночи со всех сторон: из соседних отелей, из ресторанов поблизости, из нашего отеля в конце концов... Ужасный дикий шум, я 3 дня ходила с головной болью, тк мы толком не спали ночью.

Про номер-ремонт нормальный, кровати тоже. В целом все нормально, за исключением одной нереально вымораживающей детали-кондиционер висит прям напротив кровати и дует на нас!!!!! Не представляю какой "специалист" это придумал, но руки ему точно надо было оторвать!!!!

Ребенок температурил на 2й день, я на 3й, муж на 4й. Весь отпуск я спасалась только таблетками от головной боли, которые с собой брала...

В ванной душ вмонтирован в стену, а кран слишком короткий, настолько, что ребенка мы мыли стаканчиком для воды!!!! Это нормально???? в семейном отеле!!!

Уборка отеля происходила всегда во время дневного сна ребенка! И так каждый день.. за всю неделю в номере у нас убирали только 2 раза и то потому, что я оставляла деньги.. в те дни, когда чаевые не оставляла-никто не убирался, хотя было видно, что заходили..

Территории у отеля как оказалось как таковой нет-только зона бассейна и зона сцены. Бассейн нормальный, небольшой, но красивый. Детская зона конечно нас обескуражила- пара задрипаных качелей и маленькая пластиковая горка… это все… я конечно была в шоке… Детский бассейн тоже очень маленький и не интересный.

Еда — она ужасна… Я, как человек ни разу не бывавший на подобных куруртах, ожидала от олинклюзива хотя бы немного вкусной еды… Но как оказалось, еда -просто как будто для отмазки. Соевые сосиски и колбаса, безвкусные тушеные овощи с каким-то жутким фаршем, из мяса-только курица. Салаты из помидиров, огурцов и зелени, несколько майонезных салатов, которые я даже пробовать не стала, макароны или рис (кстати единственное вкусное из всего — это рис, его готовили отменно, с травами и специями!)

Очень вкусно готовили каждый вечер на гриле либо курицу, либо рыбу. Особенно порадовал тунец! Просто восхитителен!

Завтраки ужаааасные, я ела только соленый сыр, помидоры и оливки. Ибо остальное- это яйца, тосты с колбасой и яичный омлет, а так же творог с миллионом сиропов и джемов- я такое не ем. Сын в первые два дня не ел вообще ничего кроме фруктов за ужином! Потом голод конечно взял свое… Фрукты кстати тоже не вкусные, за исключением персиков и арбуза. Я всегда их брала в номер вечером, тк сын перед сном их хотя бы ел.

Десерты всегда тоже были бякой-дико залитые сиропом непонятные сладости. Единственный день, когда я решила попробовать — турецкая ночь, давали пахлаву и тп. национальные сладости.

На пляже днем турецкая женщина пекла гузлеме — лепешки с начинками. Мы ели с картофелем-безумно вкусно, но очереди дикие, поэтому мы только два дня стояли в очередях, а в остальные дни уже не стали заморачиваться.

Анимация- в отеле она просто отвратная… Словом, ее нет вообще. Днем детками никто не занимался… По крайней мере я вообще не видела этого… Пару раз видела как звали играть в водное поло и зарядку на пляже. Вечером в 22-00 детям показывали мультики…

Тез -туру особенный привет за их бесплатный шопинг-тур, где они навязывают свои же торговые центры с дикими ценами и ужасными товарами… Украли у нас одно утро… Хорошо, что мы после первого шоп-центра не поехали дальше… В тот же день мы самостоятельно на автобусе поехали в Кемер.

Пляж галечный, приятный. Зона отеля у пляжа очень печальная, особенно "бар".. его даже баром то назвать сложно.. мы с завистью смотрели на соседние бары..

Ни в баре у бассейна ни на пляже не готовили коктейли.. Весь народ пил только пиво и вино... мы такое не употребляем, поэтому в основном пили газированные напитки. Соки просто отвратные- сделанные из растворимого порошка, типа юппи... кошмаааар.. просто хуже не придумаешь, когда кроме чая ребенка нечем напоить..

На пляже если приходишь позже 9 то лежак свободный найти уже сложно… Людей архи много, как селедок в бочке…

Но море просто шикарное, восхитительное, чистое, теплое, ласковое! Я такого удовольствия от плавания еще не испытывала!

В общем, отпуск прошел конечно сложно: и температура наша подпортила настрой, и отель просто слов нет как подвел. Однако самим путешествием мы довольны- посмотрели другую страну, пообщались с чудесными, открытыми, гостеприимными турками- я честно скажу, в восторге от них!

А в этот отель больше никогда даже бесплатно не вернемся.. И не советую вестись на хвалебные отзывы.. Подумайте о том, что сейчас за деньги можно что угодно написать..

Этот отель не стоит тех денег, которые мы заплатили. За такую сумму можно было отдохнуть в прекрасном 5тизвездочном, пусть в другом городке, подальше от аэропорта..

Будьте внимательны при выборе отеля и хорошего всем отдыха)

Добавлено 21.10.14 02:13 (5 636 символов в тексте)

12:37 19.11.14

Я извиняюсь...наткнулась на Ваш отзыв. Была в отеле год назад, тоже не в восторге, в своем отзыве указала свои претензии, но не настолько там плохо было. По поводу кондиционера напротив кровати...подумайте сами, а куда его можно повесить в 10-метровом (по Вашим же словам) номере? И по поводу еды, вроде достаточно отзывов, я вообще не понимаю как в такой отель можно было поехать с маленьким ребенком, даже хотя бы потому, что там галька, а не песок. Напитки СТАНДАРТНЫЕ для Турции, поверьте, в Алании Вы также не нашли бы пакетированных соков за тот бюджет, который отдали за Чамьюву. Анимация впахивает в сезон, а вы уже в тухлое время попали. Я к Вам без претензий, каждый имеет право на свое мнение, но просто уж как-то совсем Вы возмущаетесь очевидными вещами, которые можно было прочитать, обдумать и предугадать.

11:37 23.11.14

Отель позиционируется как семейный. Отсюда все вытекающие выводы. Выбирали отель по отзывам, а они как оказалось практически все подложные. Люди писали, что с детьми именно тут идеально! Как я могу судить о незнакомом месте, если вообще ни разу не была нигде.. Даже не представляла себе что такое этот отдых!!! И о чем Вы говорите, о каком небольшом бюджете? мы отдали за 7 дней в этом отеле приличную сумму! за эти деньги мы могли поехать в 5 звезд в Алании. А кондиционер можно было повесить НАД кроватью, это было бы вполне разумнее, даже для человека не имеющего спец образование-можно было догадаться.
Я человек вообще не притязательный! Бывало отдыхали в Краснодарском краев таких не комфортных условиях, что вам и не снилось.. НО это и стоило соответственно. А данный отель слишком дорог для своего реального уровня.

14:17 27.01.15

так вы хоть сообщите за какие такие огромные деньги вы отдохнули?

10:35 30.01.15

Около 50 тысяч. Для сравнения в 14м можно легко было пятерку взять. Сейчас цены уже совсем другие из-за курса

19:39 31.01.15

Простите, 50 тысяч за 5 звезд в 2014??? Это что за отели такие "приличные" за такие деньги с размещением 2+1???

00:07 01.02.15

Зена например, в той же самой Чамьюве, Даймонд в Алании, уже всех и не вспомню, мы много отелей рассматривали. В октябре 14 там даже дешевле были туры. Вы не забывайте, мы ездили в конце сезона!

00:12 01.02.15

И 7 ночей всего! 4ки в Алании продавали по 35-40 тыс за 2+1. Например Инова Бич летом родные ездили 2+1 за 37 тысяч, так у них в разы лучше отель был. и тоже 4ка. А мы повелись на отзывы, тк ребеночек маленький, хотели еще большего комфорта...

15:58 06.02.15

Оксана, из Иновы Бич Вы убежали бы в первый вечер. Там еще хуже, чем в Вашем отзыве.

16:22 06.02.15

Мой отзыв TopHotels

09:57 13.02.15

позабавил отзыв :))))

14:10 09.04.15

Кто вообще отдыхает в 4-ках. Это же не Европа

11:44 15.05.15

Добрый день, скажите пожалуйста, как далеко до пляжа ? Есть ли проблема с лежаками? Какой заход в море ? Есть ли напитки на пляже ??? И пару слов о анимации: есть ли она и каждый ли вечер? Ответьте пожалуйста на все вопросы. заранее большое спасибо

Читать полностью на TopHotels

17:03 21.05.15

есть очень классные четверки,только нам их впаривют как пятерки ....

Все отзывы Оксана (1)