Регистрация: 02.05.12
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Много не досказано

Жили в Vip 4.

Не смотря на то, что у отеля много положительных отзывов, я собираюсь внести струю скептицизма и написать о недостатках поподробнее, поскольку когда мы его выбирали, все написанные отзывы были крайне обтекаемыми и никто не конкретно не сказал, что:

1) Расположение и стройка - стройка идет не только в самом отеле, но и во всем районе, и вас будут окружать остовы будущих отелей, магазинов и прочих зданий, а так же практически полное отсутствие инфраструктуры: магазинов всего два, один обменник (слава Богу, с приличным курсом), стоянка моторикш, массажный салон, аптека, одна пиццерия и пара ресторанов сомнительного вида и сомнительного же качества еды, не считая того, что на территории отеля - кушайте лучше там. Никаких развлечений, клубов, тусовок, даже до ближайшего турагенства вам придется идти либо к Паттайя парку, либо к Кози бич, никакого шопинга. На территории комплекса вполне можно заблудиться, "цивилизованные" места резко сменяются дикими зарослями с кучами мусора. Кругом запустение и почти полное отсутствие местных и туристов, а наличие строек означает также и наличие гастарбайтеров, которые там же, на стройке, живут, поэтому мы реально опасались отходить от отеля после заката, а когда все же приходилось, старались прошмыгнуть темные места и стройки как можно скорее. Никто, конечно, даже не покусился, но береженого Бог бережет.

2) Питание - когда народ писал про скудное питание, никто не говорил, что будет всего 4 блюда на каждый божий день, и все они будут из яиц: яичница с беконом, сэндвичи с яичницей, тосты с омлетом, омлет с начинкой. ВСЁ! К концу отпуска нас от яиц реально подташнивало, до сих пор в их сторону смотреть не могу. Из фруктов только арбузы и ананасы.

Единицу не ставлю только потому, что ресторан New Nordic (на территории комплекса) был действительно отличным. Но не без недостатков - работать он начинает только к вечеру. Зато мы там чувствовали себя королевами )) Приходишь после массажика - ни души! Обслуживают только тебя! Еда действительно вкусная, порции большие, все качественно оформлено и цены не кусаются.

3) Сервис - не смотря на наше совершенно простое отношение к таким вещам, пара моментов нам все же не понравилась: когда убирались, могли не вынести мусор, и он стоял пару дней, пока мы не ставили его к двери. Вещи: чайник, фен, полотенца дают только под роспись! Причем чайник и фен приходилось возвращать буквально через двадцать минут! Первый раз с таким столкнулись... Фен потом все-таки дали на постоянное использование, видать им надоели мои укоризненные взгляды по нескольку раз на дню ) Бесплатный тук-тук должен, по идее, возить на пляж и забирать в определенное время, но так нам повезло только один раз, дальше пришлось возвращаться самим (первый раз даже заблудились, когда возвращались с пляжа Паттайи Парка, свернули раньше). По-русски никто не говорит, про пожарные учения сообщили через переводчик.

Вот такие вот минусы.

Плюсы: комплекс действительно новый, стильный, номер большой, уютный, с кухонным уголком: холодильник, плита, раковина, набор посуды. Сейф есть. Три бассейна в нашем здании: один внизу и два на крыше. Отличный ресторан на территории, недалеко, там даже презентацию делали - ночь барбекю. Народу было много, камеры, а мы туда не попали ( Не знали, что все будет так презентабельно.

Мое мнение: пока не закончат строительство комплекса, там лучше не селиться, особенно если вы хотите развлечений и впечатлений. Жить там, конечно, можно, но скучно и ходить надо много.

Ну и дам немного инфы для ориентирования.

Располагается комплекс на Пратамнак 3 и 4, если не ошибаюсь. Vip 4 на находится третьей, на карте это место выглятит как восьмерка между елочкой и парком. Для дальнейшей ориентации встаем лицом к морю:

Чтобы попасть в храм и на смотровую точку - разворачиваемся, и по улочке, идущей от Vip 4, поднимаемся в горку до дороги, сворачиваем налево и немного проходим. Как увидите петляющую дорогу с бегунами, идущую в горку, поднимайтесь - там храм. Сходили в храм, спускаетесь, держа его за спиной, и напротив, через дорогу - вход на смотровую площадку. Оба места входят в обзорную программу экскурсий, так что сходить советую, время выбирайте ближе к вечеру, но с запасом, чтобы посмотреть храм, конфуцианский парк и попасть на площадку перед наступлением заката , тогда виды будут просто великолепными!

Пляжи: до Козивского топать и топать, в первый раз, по незнанию, мы поднимались до холма с храмом, а потом долго шли по параллельной улице, которая спускается от него, там большая часть пляжа принадлежит то ли яхт-клубу, то ли частная, так что придется заворачивать направо, и идти почти до отеля Кози. Спуск там везде крутой, так что возвращаться на подъем - сущее мучение. И там острые камни на дне. Из плюсов, только то, что там все подешевле. Нам потом сказали, что есть какой-то отнорок у нашего отеля на эту улочку (его видно на карте), но мы не стали его искать.

Мы пользовались другими двумя пляжами: проходите мимо бассейна и кухни, к стенке, находите оранжевую лестницу, спускаетесь, сворачиваете налево, выходим из переулочка с нашими отелями на Протамнак 4 и идем к морю, до упора (отель Asia Pattaya). Справа от него крутая лестница на пляж. Самый близкий пляж. Минус: большая его часть - частная и принадлежит чужому отелю, так что в теньке и на лежаках вам разместиться, скорее всего, не дадут. Лежать приходилось в дальней части у камней, на солнцепеке и песке. Ничего не купишь. Второй - у Парка. Попросите туда отвезти водителя тук-тука, найдете его в переулке с нашими отелями. Если водителя нет, попросите ближайшего охранника. Обратно - пешком, так что запоминайте дорогу. На карте: улица Пратамнак 5, до пересечение с Sea Hill, потом еще один перекресток вверх, и только потом сворачиваем налево.

Паттайя парк: просто ориентируйтесь на ее башню и вряд ли заблудитесь. Выходите из переулка прямо в ту улочку, которая напротив, проходите пару перекрестков и сворачиваете направо к морю, а там уже не потеряетесь. На карте: улочка параллельная Sea Hill, до Пратамнак 6, немного направо, еще один квартал прямо, мимо трех параллельных улочек (Thap) и направо. Будете проходить мимо палаток - это хороший вечерний рынок, где можно закупить недорого готовую еду, фрукты, одежду, сувениры и прочее, немного развлечься. Если сразу не сворачивать к Парку, а пройти немного к морю мимо рынка, найдете турагенство "Арбуз" - там самые дешевые туры в этом районе. Организовали замечательно!

В самом Парке есть чем заняться: собственно сама башня в 56 этажей, с которой можно спуститься четырьмя способами (для адреналинщиков - мне было крайне трудно шагнуть в пропасть на тарзанке), аттракционы: американские горки, падающая башня, монорельс (оно того не стоит), карусельки и т.п. Но слабоваты, на мой взгляд, и дорогие (от 200 и выше за полминуты удовольствия). Лучше в Сиам или Диснейленд съездите. Аквапарк тоже скучный: просто большой бассейн с несколькими горками. Так что к Парку мы ходили только ради рынка (а потом возвращались по темноте).

Массажный салон: мы ходили в ближний, который рядом с выходом из нашего переулка (направо). Массаж отличный, цены замечательные. По пути к Парку вроде есть салон слепых, но там такой район, что мы не решились зайти.

Кози бич

Пляж возле парка

Ближний пляж

Вид на наш район и рынок с башни

Развлечения и спорт

Храм

Развлечения и спорт

Вид с обзорной площадки вечером

Бассейн на крыше

Добавлено 21.10.14 19:56 (7 227 символов в тексте)

12:58 08.11.14

Неужели все так изменилось? Были в сентябре. Все понравилось! Стройка - да, мусор тоже присутствовал, но не на территории отеля, а дальше от него... Но на то она и стройка... Да и написано о том что идет строительство на сайте ТО. Мы были в курсе этого, да и не мешала она нам. По питанию удивили. У нас было намного разнообразнее. Нет времени пока, а позднее напишу более подробный отзыв от своего имени. И конечно им только 5-ки! Мы обошли и пожили в трех отелях Нордик: Маркус, Кристина и Фэмели. Сейчас вот собираемся в новый Фор...
З.Ы. Вообще квартиру надо купить! Затратны эти поездки... :))

20:32 10.11.14

Вы были в сентябре, а мы в июне. Написала все как было (-__-) Стройка не особо мешает шумом, но с того здания, что строят у вип 4 в бассейн и на кухню постоянно летела каменная крошка, все лежаки были белые. А "необжитость" территории комплекса просто доставляла дискомфорт. Но если взять скутер, например, и постоянно куда-то выбираться, то нет проблем: для ночевки отель годится. Но мы, к сожалению, его водить не умеем.

16:34 12.11.14

Были в июне и ноябре вип4. Чайник был в номере постоянно. Полотенца пляжные можно менять несколько раз в день спокойно. Уборка отличная. Ничего не пропало. Каждый день горничная делала из полотенец разные фигурки -цветочки, птички, зверюшки. Мы с ребёнком возвращались в отель и каждый раз гадали- кого сегодня сделали. Питание в июне было отвратительное. Сейчас постояльцев много, опять шведский стол. Стройка не мешает, весь район пратамнак это сплошная стройка на разных этапах. Отель очень понравился. До пирса пешком с ребёнком всего 20 мир.

09:14 13.11.14

Полотенца мы тоже спокойно меняли. Ничего не пропало, это да. И фигурки нам делали, правда в последние дни - в виде поленницы, наверное на что-то намекали ))

Все отзывы Ekanaka (6)