Регистрация: 11.08.14
сентябре 2014
01.09.14 - 15.09.14

Наш отдых в "Тимо"

Отдыхали с 25 сентября по 05 октября 2014 года с мужем и 3 детьми (13, 11 и 8 лет). В отель прибыли поздно, после 22 часов, поэтому нас сразу заселили в 2-х комнатный номер (family room). Я просмотрела много отзывов, поэтому выбор упал на "Тимо". Окна нашего номера выходили на трассу (и на море), вид красивый, но мы не могли полноценно спать... от шума проезжающих машин. Это был большой минус! Хоть я прочла в одном из отзывов об этой проблеме, но не думала, что для нас будет проблемой, т.к. мы привыкли к уличному шуму и шуму дорог. Но как я и писала выше, спать полноценным сном нам не удалось...

Анимация неплохая была. Вечерами мы гуляли по поселку Конаклы. Благо, что рядом. Питание тоже неплохое, но нам показалось, что однообразно, и едва тёплая еда, хотя это наше мнение. Но голодным не будешь ходить - это точно! На пляже кормят вкусно - пекут лепёшки, пиццу... Территория пляжа уютная, есть детская площадка, свой мини зоопарк. Когда мы отдыхали, море штормило 2 дня, и вода была немного грязненькая. Но когда море успокоилось, стала вода прозрачная, что видно было дно с валунами, об которые можно ногу ушибить. Wi-Fi ловил и в номере, правда иногда были проблемы.

В целом всё неплохо. Цена и качество соответствует.

Из минусов - как многие писали: 1)это пляжные полотенца, которые к концу отдыха становятся деревянными.

2) Платный сейф.

3) В номерах редко пылесосили.

4) Кондиционер плохо охлаждал. Было ощущение, что он просто вентилировал.

Мои советы к будущим отдыхающим: отсоединяйте от ключа брелок и оставляете его в номере в специальной розетке, чтобы не отключалось электричество и чтобы кондиционер работал. Но лучше это делать после уборки, чтобы вас "не застукали". Ещё совет - можете много долларов с собой не брать в поездку.

Лучше и выгодней снимать любую валюту с банковской карты. Нам посоветовали в "Дениз банке" ("Deniz", если правильно написала). Я снимала лиры, т.к. посчитала, что выгодней. В магазинах также можно оплачивать банковской картой в любой валюте (евро, доллары или лиры).

По средам приезжает рынок. Мы отоваривались вечером, делают больше скидки. Прежде чем покупать что-то - пройдите весь рынок. Мы так попались и переплатили.

Если возникнут вопросы, пишите - постараюсь ответить.

Наша комната

Комната детей

Спеют финики

Та самая злополучная трасса, которая нам мешала полноценно спать.

СПА

Хамам

СПА

Хамам

Лариса оценила сервисы

Добавлено 21.10.14 21:31 (2 297 символов в тексте)

12:31 20.02.15

(family room) - скажите есть там межкомнатная дверь(не стеклянная)? . Есть ли номера (family room) не выходящие окнами на дорогу ? Ночью как кондиционеры? Спасибо за ответ.

15:51 20.02.15

Да, 2 межкомнатные двери есть (не стеклянные). Про номера family room, не выходящие на дорогу не могу сказать, возможно есть... Кондиционеры работали так себе. Но это смотря в каком номере. У наших знакомых вообще не охлаждал.

18:05 20.02.15

Спасибо.С пляжем правда что песок в основном.

19:52 20.02.15

Да, на пляже песок и мелкая галька. Но в море встречаются валуны. Надо быть осторожней, чтобы не удариться ногами.

07:10 31.03.15

добрый день, скажите а вай фай платный или бесплатный и на пляже он ловил?

11:00 31.03.15

Добрый день! Wi-Fi бесплатный. Вам дадут пароль. На пляже не ловит, а в самом отеле и у бассейна ловит.

12:17 31.03.15

спасибо!

12:19 31.03.15

в принципе отель по отзывам хороший.. надеемся что отпуск пройдет хорошо!!!

15:51 31.03.15

Сказали, что в Конкалы это очень хороший отель. Если будете покупать конфеты халву, шербет и др. сладости, то лучше покупайте в государственном магазине "Хасбул", но не в уличных лавках. Мы так ошиблись. Хорошего вам отдыха! Если будут вопросы пишите, постараюсь ответить.

11:26 15.04.15

За фэмели доплачивали или решали на месие? Спасибо

22:05 15.04.15

Нет, не доплачивали, т.к. изначально приобрели путёвки именно в фэмели номер.

22:10 13.06.15

Подскажите, пожалуйста, есть ли рядом с отелем куда выйти погулять? Есть ли рынок (не тот, что по средам приезжает)?

23:29 13.06.15

Да, вечером мы гуляли по поселку. Зблудится невозможно. Таких рынков нет, но много торговых лавок, магазинов... Наши знакомые днем ездили в Аланию (недалеко), в торговые центры.