Регистрация: 28.07.13
октябре 2014
12.10.14 - 19.10.14

Влюбились в Лонг Бич!

Ну вот и сбылась моя мечта - мы посетили Лонг Бич! Отдыхали с 12.10 по 19.10. Туропертор Анекс, летели с авио компанией Ютейр. К туроператору претензий вообще нет, до этого начитались о нем плохих отзывов и немного переживали. Но все сложилось хорошо - встретили, проводили, отвезли. Дорога до отеля заняла всего лишь 1ч 40. мин. - наш отель был вторым по дороге.

Заселение. Приехали в отель рано около 10 часов. Нам одели браслеты и отправили погулять часов до 12. Сложности, конечно с переодеванием - предложили переодеться в туалете. Выбора не было и мы так и сделали. Позавтракали, сходили осмотрелись, посидели в баре на пляже и в 12 нас заселили в блок В, в номер с видом на море, как и было заявлено в ваучере. Номер красивый, точно такой, как мы видели на фотографиях отеля. Очень большой, много шкафов, зеркал. В номере все традиционно - набор для чая и кофе, халаты, тапочки ну и т.д. Уже вечером мы поняли, что прям под нашим номером жарят гриль, естественно дым весь в номере. Заморачиваться мы не стали и вечером просто закрывали балконную дверь. Понравилось, то что кондиционер расположен очень удобно - над входом в номер, т.е. можно смело оставлять его включенным и на ночь - не продует.

Питание. Еды лично нам было более, чем достаточно! Мы мясоеды, поэтому основным критерием было наличие мясных продуктов. Приятно удивила колбаса - ее можно было есть и на вкус довольно приличная. Из мяса в наличии говядина, баранина, курица. Приготовлено шикарно! Мясо таяло во рту. Из рыбы в основном окунь и скумбрия. Фрукты: груши мандарины (вкусные), апельсины (очень сладкие), сливы и яблоки (не ела). Первые дни была еще и дыня, но мне не очень понравилась - не сильно сладкая. Жалко, что не было бананов, как бы как раз сезон на них в Турции. Сладкого море, на любой вкус. Мне понравился пудинг, особенно шоколадный.

Алкоголь и напитки. На любой вкус и все что душе угодно! Кофе различный по всей территории отеля. Соки в автоматах довольно приличные, как из наших пакетов. Из алкоголя пробовали: текилу, виски, коньяк, шампанское, водку, мартини. Коктелей масса всяких разных. Я в основном пила шампанское и мартини с соком. Вина не понравились - не люблю сухое. Алкоголь хороший - ни чем не отравились, плохо не было ни разу.

Пляж и море. Непосредственно пляж конечно страшненький - серо-грязный песок впечатления не произвел. Море чистое, на дне песок, немного встречаются большие валуны, но вода прозрачная была и их сразу видно - можно обойти. Почти все дни волн практически не было, только последние 2 дня волнение на море присутствовало. Мы загорали возле соленного бассейна - и до моря близко и самое веселье возле него проходит. Лежаков много, всегда можно было найти свободный. напрягали только полотенца на шезлонгах - туристы места занимают. Можно было наблюдать картину, что на занятые таким образом шезлонги так никто и не приходил в течении всего дня.

Анимация. Ходила на акваэробику - весело! Возле соленного бассейна активно работают аниматоры, разные игры проводят, приглашают не навязчиво. Ходили один раз на вечернее шоу - не понравилось - очень любительское. Так что я думаю, кому нужен драйв и активный отдых можно найти себе занятие по вкусу. У нас было только два желания - выспаться и погреться на солнышке, поэтому на дискотеки мы не ходили - было лень!

Уборка номера. Здесь очень интересно. Наличие чаевых никак не влияет на качество уборки, так как уборщицы постоянно меняются. Оставляли обычно доллар и шоколадку. Были дни когда с чаевыми уборка была вообще никакая - просто выкидывали мусор, и наоборот без чаевых убирали очень хорошо. Очень ждала фигурок из полотенец - дождалась - 1 раз скрутили!

Мини бар в номере тоже пополняли как придется. Чаевые не брал, хотя несколько раз мы оставляли на холодильнике доллар. Мог положить и сок и пиво, а мог и только воду. Принцип короче мне был не ясен.

В целом территория отеля впечатляет! Большая, чистая, ухоженная. Внутри от отеля тоже захватывает дух!

Вывод: нам очень правилось! С удовольствием вернемся в ЛОНГ еще раз. И уже скучаем!

Расстроил только перенос обратного рейса Ютейр на 12 часов раньше. В результате было потеряно пол дня.

Добавлено 23.10.14 08:06 (4 148 символов в тексте)
Все отзывы Олеся (4)