Регистрация: 27.10.14
Отзыв об отеле Bin Majid Beach Hotel (отель был переименован 01.10.19)
октябре 2014
11.10.14 - 17.10.14

Добрый день! В Эмиратах отдыхали второй год подряд...

Добрый день! В Эмиратах отдыхали второй год подряд. В прошлом году в это же время отдыхали в Шардже (Лордс). посетили Дубай, Абу-Даби и соответственно саму Шарджу. Остались очень довольны. В этом году решили устроить себе пляжный отдых. Выбор пал на Bin Majid Beach hotel. Что хотели, то и получили. Начну по порядку:

- организация тура - Натали-турс (Ковальчук Ирина) - 5

- перелет Новосибирск-Дубай - 5 (время вылета, прилета, работа экипажа, питание правда на 3)

- организация прохождения контроля в а/п со стороны Натали - 5 (у супруги в визе была ошибка в номере паспорта, пришлось делать коррекцию визы в а/п. С нами этим рейсом летела Ковальчук Ирина в командировку, оказала нам помощь в организации этой коррекции и с нами была до того момента, пока не оказались по ту сторону всех видов контроля. Спасибо ей)

- встреча представителем отеля (уехали из а/п позже всех) - 4 (по дороге заехали в магазин и "за счет фирмы" - по 0.5 прохладной воды)

- размещение в отеле - 5 (без проблем - предложили на выбор три номера и заселили в 11.45 а приехали мы в 11.30, не стали выжидать 12.00)

- уборка номера - 4 (под кроватями можно хоть иногда вытирать пыль)

В номере: кондиционер с регулировкой температуры, ТВ с двумя российскими каналами, сейф, холодильник - мини бар, в ванной громко и постоянно, но и довольно таки хорошо работает вытяжка (если плотно закрыть, то ее не слышно в комнате), там же в ванной есть веревка для сушки купальников и плавок, содержимое чайного набора и набора в ванной пополнялись ежедневно. Мини баром не пользовались, и при освобождении номера никто не ходил его проверять. Тюль прожжена - спасибо туристам. По ночам сосед "гонял белочек"-пошли на..... твари, другого подруга то выгоняла, то запускала в номер по его ну очень громкой неоднократной просьбе - это, по сравнению с Шарджей, не малый минус.

- питание - 4 (как и везде), кто не согласен - тому в Парус или в Халифа. Или дома у Вас всегда выбор блюд - минимум три.

- территория бассейна - 4 (пора заменить и шезлонги и покрытие), вода - 5, очищается очень быстро

- пляж - 4 не идеален (отливы, приливы, не успевают убирать водоросли), но "господа" российские туристы, я сомневаюсь, что коробочку из-под сока "ТЕМА" привезли и бросили поляки, немцы или англичане, да и "бычки" от сигарет закапывать рядом - чисто по русски.

- развлечения - брали в отеле у Набиля, остались довольны Индийским океаном (гид Баха) и сын 22 года в восторге от полета на самолете (пилот - девушка дала поуправлять самолетом). Цены ниже, чем у Натали и остальных операторов.

- очень не понравилось то, что туристы с раннего утра занимают шезлонги, при этом наблюдали, что выходят из "каматоза" и появляются на пляже ближе к обеду или вообще часам к пяти.

- наличие алкомаркета - не помеха, если умеешь себя вести

- места для прогулок нет, кроме набережной, четырех торговых центров (аналоги по расположению товара нашим Ленте, Ашану, Гиганту,и т.д.)

- вылет в 20.05, трансфер в а/п в 15.00, выселение в 12.00. За это время сходили покушать, выпили по кофеечку в местном кафе шопе и поехали в а/п. Все было отлично, кроме..... Вылет у нас из терминала 1. Водитель привез первую партию пассажиров к терминалу 3. Высадил. Остались мы. Я ему показываю билет - там терминал 1, мы стоим у вывески "терминал 3.1", но водитель дал понять, что мы ничего не понимаем, что вылет у нас из терминала 1, а ехать надо к терминалу 2. Чемодан не отдал и повез к т.2. Вышли, смотрим - не тот терминал из которого улетали в прошлом году. Оборачиваемся - чемоданы стоят, автобус - поехал. И из т.2 в т.1 (до того места от которого нас увезли на такси 34 дирхама (посадка - 20)).

- регистрация - 2 (зарегистрировались в отели, а в а/п представитель ТРАНСАЭРО сказал, что это ерунда и пришлось снова регистрироваться и попасть на места, ряд 27, где нет иллюминаторов (Боинг 737-800) )

ЕСЛИ ВЫ ПРИЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ, А НЕ ИСКАТЬ НЕДОСТАТКИ И ГАДОСТИ, КОТОРЫЕ МОЖНО НАЙТИ ВЕЗДЕ, В ТОМ ЧИСЛЕ И У СЕБЯ ПОД НОСОМ, ТО НА ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ - ВАМ СЮДА

Есть вопросы - пишите на почту, обязательно отвечу

на этом самолете летал сын

рыба на гриле

мясное ассорти в афганском ресторане

наш номер

нужно менять покрытие

набережная в Рас-аль-Хайме

вода индийского океана

индийский океан, пляж отеля Океаник

Добавлено 27.10.14 14:02 (4 111 символов в тексте)

21:31 02.11.14

Добрый день, подскажите, есть ли в номере чайник?

13:09 05.11.14

Добрый день, Елизавета! Если еще не поздно:
- депозит при заселении не берут
- чайник+ чай+ кофе, сахар, сливки и т.д. - все есть и ежедневно пополняется
- сейф бесплатный в номере
- мини бар платный

14:29 06.11.14

Здравствуйте
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про алкомаркет (цены, ассортимент, место нахождения)
Спасибо заранее)

16:05 11.11.14

Алкомаркет находится при отеле, при выходе налево за угол. Ассортимент более, чем разнообразный. На все вкусы- от слабоалкогольных напитков до крепкосодержащих. Цены реально дешевле , чем в Дьютике. Банка пива 0.5 - 4 АЕД (45 руб.) , виски от 35 АЕД (400 руб.) за 0.7. Также есть вина, шампанское, ликеры, ром, водка, текила. Повторюсь- ассортимент большой.

13:22 13.11.14

Добрый день.
Еду с мужем в этот отель 27.11.
Большое спасибо за подробный объективный комментарий. Вы правы, наши туристы беспардонные способны испортить окружающим отдых! Убеждалась не раз.
У меня вопрос. Я выбирала отель по комментариям и фотографиям. Все очень нравилось. А сейчас, в последних отзывах читаю о том, что у отеля нет территории. Некуда выйти. Это действительно так?
И подскажите, на завтрак дают овсяную кашу?
Заранее благодарю за ответ