Регистрация: 25.05.11
октябре 2014
17.10.14 - 24.10.14

Очень спокойный отель

Летели прямым рейсом из Москвы, авиакомпания-Royal Flight, удобное время вылета. Аэропорт Рас-аль-Хайма очень маленький, потратили больше 1,5-х часов на все процедуры, думали все быстрее будет. Сразу скажу, что на duty free не рассчитывайте, он совсем маленький как на прилете, так и по вылету. Покупайте все в Дубае или ближайших моллах в RAK. Трансфер был более 1,5 часов, т.к. по всем отелям развозили. Советую взять такси, около 1000-1500 рублей думаю обойдется. Рядом с аэропортом на тот момент мы их не видели.

Итак, приезд в отель, персонал быстро нас расселил, вручили вкусное печенье, номер sea view главный корпус, 8 этаж, питание - HB. Вид красивый, не могу сказать, что стройка не мешает, она с каждым днем становилась активнее такое ощущение. Если закрыть балкон, то все окей. Жара +39, море теплое +27, в бассейне вода была прохладнее. Удивились, но влажность первые три дня была очень сильная! Пляж с ракушками мелкими, можно наступить на острые в море, лежаков много, место под зонтиком всем хватит. Жаль, что лежаки на пляже без матрасов и как я поняла сервиса заказа еды на пляже так же нет.

Вода в номере ежедневно пополняется, на завтраке кофе/чай и вода бесплатно, на ужине- платно, в среднем 30 дирхам фреш, чай + 10% сервис. Еда однообразная, поэтому 4, но качественная. Очень много острой пищи. Коктейли, например, пино-колада оставляют желать лучшего... НЕТ на завтраках фрешей и рыбы. Был якобы фреш манго (как они называли) и клубничный коктейль на завтраках - вкусно, но они не заменят фрешей. Морепродуктов практически не было, огорчило. НО HB питание рекомендую брать как минимум, т.к. поблизости только супермаркет ZOOM (24 часа) там есть практически все и цены адекватные и даже что-то типа старбакса если не ошибаюсь внутри него, можно перекусить.

Ходят басы по расписанию в Al Hmara mall (5-7 минут езды), такси 14 дирхам в одну сторону. В молле есть также супермаркет, сувенирные магазины, детские, но не сравнить конечно с дубайскими моллами. Курс доллара в молле 3,65.

52 дирхама стоит доехать до RAK mall, там есть магазин LULU (продуктовый и одежды). Т.к. в отеле по вечерам делать нечего, то мы посетили все моллы. 1 раз в него съездить можно.

От Al Hamra Mall идут бесплатные шатл басы (см. расписание на сайте Manar Mall) до Manar Mall или за 55-60 дирхам доехать можно, он самый большой и его стоит посетить, в карифур можно набрать сувениров. Кстати напротив манара есть магазин сувениров, его хвалили но мы не посетили.

Возвращаясь к отелю, то в целом очень хороший и отзывчивый персонал, новые современные номера, все располагает к релакс отдыху. Но если вас поселят рядом с индусами или китайцами, то шум гарантирован =) Повеселее соседний RIXOS кажется, от туда музыка танцевальная доносилась каждый вечер.

Юлия оценил сервисы

Инфраструктура отеля

Добавлено 27.10.14 19:53 (2 786 символов в тексте)

23:34 27.10.14

Юлия, добрый вечер! Скажите пожалуйста ездили ли Вы из отеля сами в Дубай? как добирались?

09:59 28.10.14

Елена, добрый день!
Мы не ездили,но есть трансфер от отеля 125 дирхам с человека ( расписание определеное) или такси 150 дирхам в 1 сторону. Расписание попробую приложить к отзыву.

10:36 29.10.14

Добрый день. Уточню - фреш апельсиновый на завтрак пили каждый день))) его нужно просить у официанта у нас было все включено и фреш был включён. На пляж можно заказать сендвичи в маржан баре у бассейна. Мы ездили в Дубай индивидуально с ребятами из ФениксДубай. Могу на почту кинуть письмо с контактами и Прайсом. Они же возили нас в Монар молл туда обратно и взяли 50 дирхам.

18:52 29.10.14

Не буду спорить с вашим опытом, вы думаю его описали в своем отзыве. В нашем случае, на HB , персонал ресторана сообщил, что фреши не включены. Если это не так, в чем я сомневаюсь, то вопрос к сотрудникам . Фрешами зачастую официанты называли еще то, что было на разлив, сами понимаете что это вовсе не фреш. Познакомились с парой, которые не 1 раз в оаэ и они были разочарованы питанием, соки также отметили не лучшим образом.
Я имела ввиду сервис билл боев на пляже ( индивидуальное обслуживание, ненавязчиво курсирует персонал по пляжу) а не заказ в баре сэндвичей. Спасибо автору, который ранее уже отмечал это, мы были готовы :)

Все отзывы Юлия (7)