Регистрация: 17.06.13
октябре 2014
11.10.14 - 22.10.14

Предпочитаем сеть Rixos

В этом году в июле 2014 отдыхали с двумя детьми в Турции в отеле Пиратес Бич, полное разочарование.

Поэтому в октябре решили слетать в Египет в Rixos, тем более у нас осталось приянтное впечатление от Rixos в Турции в прошлом 2013 году.

Ну что же. Отель нас не разочаровал. Думаю, мы ещё туда вернёмся.

За пределеы отеля мы выехали дважды: поплавать с дельфинами и на субмарине покататься, посмотреть рыбок.

1. Поездку в дельфинарий мы покупали не у гида, а у торговцев на территории отеля. У них 90$ с человека (не важно взрослый или ребёнок). Обещали, что плавать мы будем только нашей семьёй (2 взрослых + 2 ребёнка). По факту мы плавали ещё с 3 семьями ((( Из обещанных 15 минут от силы мы плавали 3 минуты. За 90$ это как-то не очень долго. Фотографировать "разрешают", пока вы плаваете фотографирет сопровождающий совсем издалека. Близко фотографируют и снимают только работники дельфинария. Потом естественно продают. Мы взяли 1 фото за 12$. Т.к. брали с собой денег не много. Видео минут 10 продают вроде за 45$.

Моё мнение. Если хотите своих хороших фото, лучше пожертвуйте кем-то одним из компании, чтобы не плавал, а фотографировал. За купание 90$ с него не должны по идее взять. Лучше всё уточнить у торговцев.

Да, нам понравилось, но это было совсем не то, что нам обещали. Мы даже не стали брать на шоу дельфинов. Хотя изначально хотели...

2. На субмарине в принципе ОК. Мы брали недолгую поездку на 1 час. Чтобы дети не сильно устали. Для малышей в принципе сойдёт...

3. Обслуживание в главном ресторане тормознутое, хотя муж всегда давал деньги официантам (2-5$, может просто это мало?). Мы заказывали вино, чай, но не дождавшись шли сами и всё брали.

4. Катание на верблюдах у моря. Обязательно ПЕРЕД поездкой договариваться с местными аборигенами о стоимости, а то потом начинается: мало им 10$, давай ещё больше. Хотя прокатились мы от силы минут 5.

5. Вечерние шоу так себе. В Rixos Tekirova были намного масштабнее и интереснее. В основном здесь были танцы. Мы сходили только на огненное шоу и китайский цирк.

6. Детская анимация для малышей вполне норм. Наши ходили с удовольствием. С 20.30 до 23.00 в Рикси клубе показывали мульты. Правда за 10 дней из всего репертуара было только 2 мультика: про принца-лягушку и холодное сердце )))

7. Номер у нас был большой. К номеру претензий нет. Уборка норм. Правда муж всегда оставлял денежку для уборщика, пару раз нам даже сделал какие-то украшения из полотенец. Но потом перестал, хотя деньги мы оставляли исправно )))

8. Еда вполне нормальная. Правда видимо мы попали не в сезон, не было арбузов, а так хотелось. Ели дыни. Рыба в обед была не айс, зато на ужин вкусная. На ужин был и куриный шашлык, и тигровые креветки на гриле. Очередей особых не было, всего всегда хватало.

Добавлено 28.10.14 11:31 (2 766 символов в тексте)

13:52 29.10.14

Летали в 2008 в риксос текирова, после нас поехали знакомые в пиратес и также были очень разочарованы, хотя ценник то там далеко не низкий... Удивляюсь тому, как долго могут существовать такие отели...
Подскажите, а субмарину тоже за территорией заказывали? Сколько стоила?

17:03 29.10.14

Сергей, мы и субмарину, и катание с дельфинами заказывали НА территории отеля. Но только не у нашего гида, а прям по территории отеля ходят торгаши и у них дешевле можно купить. За территорией отеля, если честно, даже не поинтересовались сколько стоит... Наверное надо было...

На субмарину мы брали по 25$ вроде...

09:34 30.10.14

Спасибо за информацию!

11:14 25.11.14

Светлана,здравствуйте.Подскажите на территории отеля есть магазины сувениров,одежды как в турецком риксос?

09:40 26.11.14

Магазины на территории отеля есть. Более того, лучше в них и покупать, а не за территрией отеля )))
Есть ещё небольшой базарчик между Риксосом и соседним отелем (базарчик этот находтся по дороге к морю, если идти от Рикси клуба, то слева). Мы там покупали футболки. Да, они дешевле чем в магазинах рядом с ресепшен, но... Там такое всё пыльное и грязное)))
В общем, основные подарки мы закупили в магазинах на территории отеля.

20:12 26.11.14

Спасибо за ответ,Светлана

14:25 28.09.15

Здравствуйте ! Подскажите, пож-та, какая была температура воды в море во время вашего отдыха? Собираемся с маленькими детьми в октябре этого года. Купался ли ваш ребенок?
И есть ли подогреваемые бассейны.
Мы были в октябре 2013. Купались всего пару раз. Может сейчас что-то изменилось!?!

15:19 28.09.15

Ирина, море было тёплое. Но... заход очень неудобный. С пирса лестница в море, но нырнуть не получится, т.к. народ плавает не далеко от пирса. Если честно, мы только 1 раз искупались в море. Тусили только в бассейнах.

Бассейны тёплые, не знаю подогревались они или просто нагревались так с самого утра. Для деток бассейн не глубокий, он наверняка быстро прогревался.

07:37 29.09.15

Спасибо за ответ ))