АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.06.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 9
Читательский охват: 10737
Фото: 82
Отдыхала C маленькими детьми в
октябре 2014
11.10.14 - 22.10.14
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Предпочитаем сеть Rixos

В этом году в июле 2014 отдыхали с двумя детьми в Турции в отеле Пиратес Бич, полное разочарование.

Поэтому в октябре решили слетать в Египет в Rixos, тем более у нас осталось приянтное впечатление от Rixos в Турции в прошлом 2013 году.

Ну что же. Отель нас не разочаровал. Думаю, мы ещё туда вернёмся.

За пределеы отеля мы выехали дважды: поплавать с дельфинами и на субмарине покататься, посмотреть рыбок.

1. Поездку в дельфинарий мы покупали не у гида, а у торговцев на территории отеля. У них 90$ с человека (не важно взрослый или ребёнок). Обещали, что плавать мы будем только нашей семьёй (2 взрослых + 2 ребёнка). По факту мы плавали ещё с 3 семьями ((( Из обещанных 15 минут от силы мы плавали 3 минуты. За 90$ это как-то не очень долго. Фотографировать "разрешают", пока вы плаваете фотографирет сопровождающий совсем издалека. Близко фотографируют и снимают только работники дельфинария. Потом естественно продают. Мы взяли 1 фото за 12$. Т.к. брали с собой денег не много. Видео минут 10 продают вроде за 45$.

Моё мнение. Если хотите своих хороших фото, лучше пожертвуйте кем-то одним из компании, чтобы не плавал, а фотографировал. За купание 90$ с него не должны по идее взять. Лучше всё уточнить у торговцев.

Да, нам понравилось, но это было совсем не то, что нам обещали. Мы даже не стали брать на шоу дельфинов. Хотя изначально хотели...

2. На субмарине в принципе ОК. Мы брали недолгую поездку на 1 час. Чтобы дети не сильно устали. Для малышей в принципе сойдёт...

3. Обслуживание в главном ресторане тормознутое, хотя муж всегда давал деньги официантам (2-5$, может просто это мало?). Мы заказывали вино, чай, но не дождавшись шли сами и всё брали.

4. Катание на верблюдах у моря. Обязательно ПЕРЕД поездкой договариваться с местными аборигенами о стоимости, а то потом начинается: мало им 10$, давай ещё больше. Хотя прокатились мы от силы минут 5.

5. Вечерние шоу так себе. В Rixos Tekirova были намного масштабнее и интереснее. В основном здесь были танцы. Мы сходили только на огненное шоу и китайский цирк.

6. Детская анимация для малышей вполне норм. Наши ходили с удовольствием. С 20.30 до 23.00 в Рикси клубе показывали мульты. Правда за 10 дней из всего репертуара было только 2 мультика: про принца-лягушку и холодное сердце )))

7. Номер у нас был большой. К номеру претензий нет. Уборка норм. Правда муж всегда оставлял денежку для уборщика, пару раз нам даже сделал какие-то украшения из полотенец. Но потом перестал, хотя деньги мы оставляли исправно )))

8. Еда вполне нормальная. Правда видимо мы попали не в сезон, не было арбузов, а так хотелось. Ели дыни. Рыба в обед была не айс, зато на ужин вкусная. На ужин был и куриный шашлык, и тигровые креветки на гриле. Очередей особых не было, всего всегда хватало.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 28.10.14 11:31 (2 766 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:52 29.10.14

Летали в 2008 в риксос текирова, после нас поехали знакомые в пиратес и также были очень разочарованы, хотя ценник то там далеко не низкий... Удивляюсь тому, как долго могут существовать такие отели...
Подскажите, а субмарину тоже за территорией заказывали? Сколько стоила?

17:03 29.10.14

Сергей, мы и субмарину, и катание с дельфинами заказывали НА территории отеля. Но только не у нашего гида, а прям по территории отеля ходят торгаши и у них дешевле можно купить. За территорией отеля, если честно, даже не поинтересовались сколько стоит... Наверное надо было...

На субмарину мы брали по 25$ вроде...

09:34 30.10.14

Спасибо за информацию!

11:14 25.11.14

Светлана,здравствуйте.Подскажите на территории отеля есть магазины сувениров,одежды как в турецком риксос?

09:40 26.11.14

Магазины на территории отеля есть. Более того, лучше в них и покупать, а не за территрией отеля )))
Есть ещё небольшой базарчик между Риксосом и соседним отелем (базарчик этот находтся по дороге к морю, если идти от Рикси клуба, то слева). Мы там покупали футболки. Да, они дешевле чем в магазинах рядом с ресепшен, но... Там такое всё пыльное и грязное)))
В общем, основные подарки мы закупили в магазинах на территории отеля.

20:12 26.11.14

Спасибо за ответ,Светлана

14:25 28.09.15

Здравствуйте ! Подскажите, пож-та, какая была температура воды в море во время вашего отдыха? Собираемся с маленькими детьми в октябре этого года. Купался ли ваш ребенок?
И есть ли подогреваемые бассейны.
Мы были в октябре 2013. Купались всего пару раз. Может сейчас что-то изменилось!?!

15:19 28.09.15

Ирина, море было тёплое. Но... заход очень неудобный. С пирса лестница в море, но нырнуть не получится, т.к. народ плавает не далеко от пирса. Если честно, мы только 1 раз искупались в море. Тусили только в бассейнах.

Бассейны тёплые, не знаю подогревались они или просто нагревались так с самого утра. Для деток бассейн не глубокий, он наверняка быстро прогревался.

07:37 29.09.15

Спасибо за ответ ))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация