Регистрация: 16.06.14
Отзыв об отеле Oriental Bay Resort (отель был переименован 05.12.14)
октябре 2014
11.10.14 - 25.10.14

Неплохой отель уровня средней египетской четвёрки...

В отеле в основном отдыхает рабочий класс из европы,это итальянцы,немцы,поляки,чехи,поэтому всё организовано средненько но качественно.Аниматоры-трое итальянцев,остальные местные,развлекают итальянецев,к нам они не приставали и слава богу...На представление ходили один раз-бедуины юбки крутили.

Еда была многократно описана выше,если одним словом -бедненько но качественно,отравлений не было,голодными не ходили.Съездили с Ольгой на ужин в Шамс Алам-вот это я понимаю уровень-жареная форель,крабы,гребешки,салат из креветок...на мясные даже не глядел.(15 $ c носа +доставка)

При заселении попросил большую кровать-дали,но в самом дальнем 8-мом корпусе,окнами в сторону моря на первом этаже(преимущества-не слышно генератора и проезжающих по дороге машин,много ходили пешком).Пляж неплох-всё рядом-бар ,туалет,душ,полотенца,шиша,песчаный вход в воду,кораллы по обеим сторонам бухты.Самая красота-на выходе в открытое море-можно встретить косяки носачей,кальмаров,скумбрии,черепах двух видов,осьминогов,рыбу-крокодила,крылаток,скорпену и т.д Плавали по полтора часа-всем любителям подводного мира рекомендую брать всю снорклерскую снарягу с собой включая лёгкие гидрики.На все экскурсии и дайвинг ездили с Ольгой(кого интересует -пишите-скину почту и телефон).Заказывали фотосессию у местного фотографа Тарика(снимал 4 дня понемногу в разных местах-60$),Прокатиться на верблюде по пляжу с фото-5$.

Алкоголь весь египетский-текила,ром,виски,бренди,коньяк,узо,вино,пиво.Я пил только узо,запивал тоником-чего и вам желаю,кто не в курсе-анисовая водка.В пул баре после 15-00 дают мороженое.Вот коротенько и всё,если есть вопросы-пишите...

прогулка и фото

Развлечения и спорт

ближе к выходу в открытое море

дайвинг в шарм айлюли

мелкий крабик

крылатка-зебра

большой серый скат

рифовая черепаха всплыла подышать

Зелёная черепаха и дайверы в бухте марса игла

Вниз головой

Окунь в засаде

дмитрий оценил сервисы

Добавлено 29.10.14 15:12 (1 656 символов в тексте)

21:39 31.10.14

Здравствуйте!Еду в этот отель в ноябре.Скиньте мне пожалуйста координаты Ольги.

09:15 01.11.14

Ее контакты olgina@inbox.ru ном.тел.+201010375454

10:28 01.11.14

Довелось Вам увидеть дюгонь?К дельфинам плавали?

11:29 01.11.14

С дюгонем плавали больше часа в бухте марса игла,к дельфинам ездили на риф Сатайя-было небольшое стадо из 30 голов...

12:38 01.11.14

А сколько по времени и сколько стоила экскурсия к дельфинам? Ольге легко дозвониться?

13:06 01.11.14

90,целый день с обедом на яхте.Пишите ей на эл.почту,вот адрес группы вконтакте http://m.vk.com/club52013809

23:35 26.11.14

Спасибо за отзыв! Подскажите пожалуйста, продают ли экскурсии в Марса Аламе на остров Махмея, т.н. "Райский остров"? До этого я была только в Шарме. Теперь стоит выбор - Хургада или Марса Алам. Но, в любом случае, очень хочется посетить райский остров. Возможно ли это с Марса-Алама или это нецелесообразно?

18:03 27.11.14

и еще вопрос: в марса иглу к дюгоням самостоятельно ездили или тоже с экскурсией? Если с экскурсией, то сколько стоила?

18:58 27.11.14

Так называя Махмея это южная оконечность острова Большой Гифтун который находится напротив Хургады и от Марса-алама очень далёк ...Бухта Марса Игла находится примерно в 5-ти км от отеля Ориетал бэй в сторону Марса-алама.Стоил у Ольги 30$ с носа.Конечно можно взять такси...но сколько это стоит-туда,обратно плюс подождать пару часов.и не факт что туда дюгонь пожалует на завтрак...или на обед...угадать очень тяжело...может вообще не приплыть...советую обратится к Ольге,с нею дюгоня увидите точно,если повезёт то нескольких сразу

23:51 06.02.15

Дюгонь...я про такое даже не слышала, такую невидаль увидела только что впервые на вашем фото, очень красивые фото подводного мира! Просто чудо

21:28 07.02.15

Эти фото-это только очень малая частичка увиденного.Поезжайте на юг Египта и убедитесь воочию....

21:54 07.02.15

Я была в разных частях Египта)) но такого не было нигде, и это очень здОрово- есть повод опять поехать на Красное море, оно чудесное

09:37 08.02.15

Рекомендую отель шамс алам 4*(Shams alam)-песчаныый пляж и бухта,по обеим стотонам кораллы,черепахи,дюгонь иногда приплывает....достойная кухня,только ехать далековато-около 400 км от Хургады,но есть прямые рейсы из Москвы в Марса-Алам у пегаса и ещё у кого

09:40 08.02.15

Спасибо за рекомендации - нам из глухой провинции перекрыли многие рейсы, но Шарм и Хургада пока открыты - кризис, мать его так..((

11:17 08.02.15

Мы ехали из Хургады 3 с лишним часа-ничего страшного...первый раз видел дождь в пустыне