Регистрация: 10.06.13

октябре 2014
19.10.14 - 31.10.14

Были с мужем в период с 19.10 по 31.10, летели от пегаса...

Были с мужем в период с 19.10 по 31.10, летели от пегаса с норд-винд боинг 777-200, туда 12 часов, обратно 11, вылет из Москвы, Шереметьево. обратно лететь было легче, вылетали в 19 часов, почти весь полет спали.

про погоду:

при выходе с самолета полное ощущение парилки, тяжело с непривычки дышать влажным горячим воздухом. днем +30-32, вечером +25, 3 раза был дождь, правда кратковременный. океан по утрам был теплее воздуха )) по ощущениям днем, вода отличалась от воздуха всего на пару градусов.

про заселение/выселение

въезд в 15, выезд в 12

от аэропорта ехать минут 20, нас заселялось 3 пары,где-то в 7 вечера, заселили за 10 минут, без денег, дали очень хороший номер 127, до ресепшн и океана было примерно равное расстояние.

выселились так же быстро в 11.50 были на ресепшн

так же на ресепшн есть русскоязычная Алла, которая постарается помочь в любой ситуации.

про номер:

все именно так как на фото, краж не было, убирались каждый день, можно договориться о времени уборки, горничные , как и все там , любят чаевые. 1-2$

про территорию:

не скажу, что территория огромная, с мужем обошли все закоулки за 2 дня, есть дом птиц, крольчатник, пруд с черепашками, утками, фламинго и огромными карпами , вольер с игуанами, по территории гуляют павлины и курицы.

про еду:

завтрак действительно приелся дней через 5, фрукты, фреши, омлет, выпечка, сосиски, сыры, бекон, блины.

обед был по-интереснее, можно было обедать как в главном ресторане, так и у пляжа, еще на пляже есть закусочная, там подают хот доги, бургеры, фри и напитки.

ужин по вашему желанию может быть как в главном ресторане, так и в ресторанах по записи (никто ни чего не записывает, ходи хоть каждый день) в пескадор очень долгое обслуживание, морозильник и путают заказы, да и еда там не очень...

ля белла паста нам понравилась очень, были 3 раза попробовали все меню, рекомендую к посещению.

тануки , на шоу можно сходить посмотреть, смысл в том, что повар по-очереди готовит гарнир, мясо, курицу, морепродукты, овощи, и пока готовится одно, другое уже остыло, в итоге получаешь порцию чуть теплой жирной еды (кстати с момента захода до момента приема пищи может пройти часа полтора, два)

сакура нам не понравилась вообще, сам ресторан неуютный, заказали утку по-пекински принесли что-то несъедобное, роллы абсолютно никакие.

гаучо , в него мы попали на романтический ужин для молодоженов (он проводится по вторникам на пляже, отель дарит 1 фото на фоне свадебного торта, ужин, тарелку фруктов по заезду и бутылку рома) очень рекомендую медальон из говядины, это очень вкусно! что удивительно, говядина вкусная только там, в любом другом виде- несъедобна увы.

про пляж:

на территории есть 2 бассейна, 1й у рецепции (там почти никого не было), 2й у пляжа, он большой, зонированный (лягушатник для детей присутствует). пляж оставляет желать лучшего, увы очень грязный в районе лежаков, тьма окурков в песке, пластиковые трубочки зарытые, ближе к воде все чистенько.

так же на пляже расположен детский клуб, на вид вполне себе приличный, думаю деткам там будет интересно.

про экскурсии:

были на фабрике ,про нее уже много написано (ром, сигары, какао, шоколад, масло,сувениры, ларимар) шоколад и масло я больше нигде не видела в продаже, все остальное можно купить на/за территории отеля. трансфер бесплатный

остров Саона:

мы брали vip , отличается от обычной наличием лобстера (отвратного кстати)

стоит на 2х 295$ брали у представителя пегаса, оно того не стоит! берите обычную и обязательно берите уголь или мезим.

конечно сам остров, пляж и карибское море обязательно к посещению, непередаваемая красота, берите с собой обувь для коралл, ибо пляж на Саоне именно из них, можно ноги располосовать в кровь, по пляжу ходят торгаши и продают все в тридорого, кокосовое масло 10$ , кокос 5$ , изделия из ларимала, качество сомнительное. единственное что купили- огромную ракушку за 5 $ , если будете брать - знайте, тигровые ракушки, как и кораллы, запрещены к вывозу из страны, берите другие.

про дьюти фри:

ром, сигары, кофе,сигареты, сувениры там есть, но дороже.

p.s. если хотите там курить, берите с собой сигареты, тут продают дрянь.

есть вопросы - go в личку))

Саона

Карибское море

кофейный уголок и минибар

Добавлено 05.11.14 14:05 (4 196 символов в тексте)