Регистрация: 13.06.13
Отзыв об отеле Jaz Grand Resta, Resta Grand Resort (отель был переименован 01.10.18)
октябре 2014
19.10.14 - 31.10.14

Отдыхали в отеле в конце октября вчетвером (трое взрослых...

Отдыхали в отеле в конце октября вчетвером (трое взрослых и подросток). Отель выбирали по отзывам, поэтому заранее были готовы к тому, что, так как отель расположен не в бухте, а на побережье открытого моря, то волны будут часто. Мы не "великие дайверы" , но эмоций от того, что мы увидели, хватит, я думаю на долгие-долгие зимние вечера:)))) Скаты, осьминог, мурена, крылатка, невероятное количество рыб всевозможных размеров и расцветок, кораллы неземной красоты, звезды, крабы, огромные черепахи (бухта Марса Мубарак). За все пребывание в отеле (мы были полных 10 дней) 3 раза висел черный флаг (купаться запрещено) весь день. В другие дни флаги были разные, даже белый несколько раз:))), так что выплыть в открытое море, спустившись по лесенке с пирса, время было. Но, замечу, основное количество разнообразных морских обитателей мы встретили все же в лагунках на мелководье. Просто нужно было не лениться и рано утром (кстати и рассвет мы встречали частенько), до завтрака, идти на море.

Ну, а теперь об отеле. Так как это отзыв именно об отеле, а не о нашем чудесном отдыхе:)))) Поэтому о нашей дороге (летели из Москвы до аэропорта Марса Алам), о нашем гиде (Корал) и о экскурсиях писать не буду (если кого заинтересует, с удовольствием отвечу)

Отель с большой территорией, очень зеленый, ухоженный. Местные садовники постоянно чем-то заняты: косят траву, обрезают кустарники, рыхлят почву. Отель обрабатывается от насекомых, вечером все газоны поливаются.

Номера у нас были в одном корпусе на 1 и 2 этаже (на втором мне показалось комфортнее, можно было спать с открытой дверью балкона) Номера большие, все мелкие неполадки очень быстро устранили, убирались каждый день, пылинки на полу не разглядывали, не за этим приехали:))) Телевизор (3 программы: реклама товара, дурацкие сериалы и жуткие новости:))), фен, чайник, кофе, чай, сливки, сахар, 2 бутылки воды в день, холодильник, сейф!!, телефон, кондиционер, что еще желать?

Питание разнообразное. Мясо: говядина, баранина (правда с каким-то специфическим привкусом - может приправа какая?), курица, рыба. утятина. Кальмаров давали пару раз. Овощи: помидора, огурцы, салаты, капуста, морковь и т.д. (можно все приправить оливковым маслом и чуть винного уксуса:)) Сыры (нам понравился только чеддер и брынза, остальные плавленные на любителя) Фрукты (вкусная хурма, гуава, гранат, финики сушеные, остальное все не очень понятное нам, например кислый арбуз или зеленые финики, или резаные мелкими кусочками дыни с яблоками и виноградом) Выпечка всякая (тоже на разный вкус, мы для себя выделили несколько видов, их и брали. Чай ужасный (несколько раз заваривают в одном чайничке к старым пакетикам добавляют новые), кофе вкусный только в барах. Паста (все-таки, как я понимаю итальянский отель:))) с разнообразными наполнителями, пицца вкусная была пару раз, омлет с разными начинками на завтрак. В общем, голодными не останетесь, точно, выбор очень большой! И самое главное НИКТО НЕ МУЧАЛСЯ С ЖИВОТАМИ!!!!:)))) За это отдельное спасибо отелю!

Пиво Стелла из бутылок, Фараон разливное. Понравилось. Пару раз коктейли брали, тоже вкусные. Очень вкусные соки из тетрапаков (в барах) Огромный привет Ахмеду из бара на пляже!:)))

Что еще? Анимацию смотрели только детскую, забавно, что все песенки в любом отеле мира одинаковые, зато все знают, подпевают. На пляже 2 раза был волейбол, вся анимация была у бассейна, поэтому проходила мимо нас (ведь все русские на море были, иначе зачем сюда ехать?:)) Сын, правда, в водное поло играл, в настольный теннис.

Вывод один: в любом отдыхе главное хорошая компания и отличное настроение!!!!! Чего и вам желаю.

большие чистые номера зеленая ухоженная территория хороший чистый бассейн разнообразное питание доброжелательный обслуживающий персонал
открытое море (всегда волны)
Добавлено 06.11.14 13:46 (3 626 символов в тексте)

19:01 08.11.14

Здравствуйте Ольга ,

Спасибо, что нашли время и оставили нам свой отзыв.

Пожалуйста обратите внимание, если вы решите вернуться еще на один отпуск, пожалуйста, напишите нам на fogrand@restaresorts.com для организации индивидуально вашего приезда.

С уважением,

Michael

01:40 11.11.14

Здравствуйте! Собираемся в этот отель на новый год - 31 декабря) подскажите, в море совсем нельзя купаться? :-(
Какие экскурсии вы брали, где и какая стоимость. Что интересного есть на территории и за отелем, куда сходить, что посмотреть?

Заранее благодарна за ответ)

19:25 14.11.14

Здравствуйте. В море купаться можно либо с пирса (как повезет), либо по пояс в лагунках (размером 2,5 на 5 метров примерно:))), либо в соседнем отеле 4*, там лагунки побольше:))) Нам хватало. Мы были первый раз на Красном море, поэтому для первого раза.....
Брали от Корала экскурсию на белый остров Хамата (стоимость 85$), в целом понравилось, но надо быть готовым к тому, что до порта на автобусе 2 часа, а потом на яхте по открытому морю минут 30 (если страдаете морской болезнью, то это не для вас), а уж потом вокруг этого острова с несколькими остановками, купаниями и т.д. Сказочно красивые коралловые рифы, белый-белый песок.
За отелем НИЧЕГО интересного - пустыня, свалки мусора и дороги, соединяющие отели между собой.
На территории отеля (там, где находится галерея магазинчиков, в главном корпусе) есть заказ такси. За 40$ вчетвером ездили в бухту Марса Мубарак туда и обратно (это минут 20 максимум езды), там нас развели на еще 25 баксов (типа частная территория, хотя у нас была информация, что если не брать лежаки, то бесплатный вход, но со своим уставом в монастырь не суйся, араб был очень агрессивный), они так деньги зарабатывают, ничего не поделаешь. В результате водитель такси за нас отдал, а мы ему по возвращению в отель. Нисколько не пожалели! Плавали с огромными черепахами!!!!! Супер. Туда, по-моему, все экскурсии возят, только со стороны моря на яхте, ну и ценник, следовательно, совершенно другой!!! Рекомендую.

23:22 14.11.14

Спасибо, что нашли время ответить! А есть еще какие-то рекомендации по отдыху в этом отеле?! Как насчет еды и алкоголя?! Как проводили вечера? Много русских?! Не очень скучно там :-) В Египет едем первый раз, ничего не знаем)

00:00 14.05.15

Здравствуйте. спасибо за подробный отзыв, скажите пожалуйста есть ли в барах безалкогольные коктейли? ну и соответственно алкогольные,большой ли выбор? подаются ли к пиву фисташки или ещё чего?(вопрос странный, но это же 5*,поэтому и уточняю) гуляли ли вы за территорией отеля, в сторону отелей iberoteli Lamaya, Coraya? есть ли пепельницы на территории отеля и на балконах? ловит ли интернет wi-fi? ещё хотелось бы узнать про главный ресторан, есть ли столики на улице или только в помещении? заранее спасибо за ответ!

Все отзывы Ольга (4)