АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.03.13
Страны, города: 8 / 13
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 3658
Фото: 51
Отдыхала С друзьями в
октябре 2014
26.10.14 - 02.11.14
- Рекомендую отель

4.2

5 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Да очень даже неплохо)))

Отдыхали в Аквамирине неделю в конце октября -начале ноября. Туроператор Бриско. Последние отзывы, появившиеся перед отъездом, несколько насторожили, но всё оказалось гораздо лучше, поэтому решила написать подробный отзыв,, чтобы народ правильно выбирал и не жалел об отдыхе)))

Вылет из Домодедово в Табу- Метроджет- всё вовремя. Прилёт в Табу- долгий пограничный контроль- границу открывают специально для одного самолёта, хотя аэродром сам-поле большой и современный (не путать со зданием аэропорта, и не расчитывайте особо на Дьюти-фри на обратном пути))),забитый до отказа автобус со сломанными креслами…))

Доехали примерно за час, разместили очень быстро, учли просьбы по номеру: этаж и др. Номер нормальный, всё работающее, накрыт поздний ужин, не роскошный, но с дороги очень был кстати., бутылки с водой. С этим ужином и остатками того, что было с дороги, славно посидел на балконе под шум моря и глядя на огромные звёзды…Особой грязи замечено не было, освещение темновато, но читать особо никто не собирался. Душ, конечно, своеобразный- вмурован в стену и избежать луж никак не получится (девушки с длинными волосами не забывайте шапочки для душа)))) Утром попросили ещё полотенце на пол и особо нам это не мешало. Жидкое мыло есть и у раковины и в душе, а остальное всегда своё лучше..)) Полотенца меняют только брошенные на пол, что очень даже правильно. И, внимание- отель, как и вся Таба- это горы, море и пустыня- городов и развлечений вокруг нет.! Но зато какие виды- с одной стороны горы, с другой, через Акабский залив- Израиль, Иордания и Саудовская Аравия...Да, номера, кстати, не все на море выходят- в центральной части номера не на галерее, а в коридорах, и есть номера, выходящие на дорогу.

Теперь о главном- о море..!!! Кому как, а для нас оно там БЫЛО!! До рифа метров 20 по немного расчищенному заходу- и вот он- плыви в любую сторону, что мы и делали- заплывы по 2-3 часа в день.. Как потом оказалось, все всё про всех знают, кто чем занимается, и нас сотрудники отеля прозвали «мастер -дайвер»)) Плавали до соседней Морганы и обратно (часа полтора) , и до «хорошего» пляжа влево (часа два с половиной туда и обратно), по пути к пляжу отличные песчаные лагуны, куда можно заплыть и отдохнуть. Вот там ежей- это да- на каждых 5 ти сантиметрах. Один раз ходили на тот пляж пешком- ну да, заход хороший, но раз в 2 часа зайти и выйти –не принципиально, в каком месте, больше и не ходили. Привезли около 1000 фотографий подводной съёмки.

Да, дайвинг -центра и проката нет, но ласты, маски, трубки тапочки можно купить в лавочках, про которые ниже, а если ехать зимой и плавать подолгу, то гидрокостюмы берите с собой.

Тем, кто мечтает о понтоне: тому, кто плавать не умеет- понтон не только не поможет, а будет и хуже- на понтон забраться даже в совсем небольшую волну довольно сложно. Для Египта такой заход в море- далеко не самый худший- есть места, где можно и 500 метров до глубины идти. Справедливости ради- с погодой повезло- штормов не было, но в волну мы тоже что нибудь бы придумали, чтоб заходить.)

На пляже всегда лежаки свободные, что не так часто, правда, староваты, конечно- деревянные и очень тяжёлые. Кстати, пляж убирают и песок даже ровняют..

Еда)). Не шикарно, но нормально:..обычный стандартный набор: утром: омлеты и прочие яичницы, каша холодная, хлопья, йогурты, салаты, сыр, кофе- чай., Обед: курица, мясо, иногда рыба, ну и гарниры всякие, тушёные овощи, картошка, суп, салаты-овощи. Фрукты, немного, но всегда были: гуава, финики, апельсины, дыня, виноград; тортики – муссы. Ужин: примерно такой же. Алкоголь-))Мы только вино в основном пьём- оно только в обед и на ужин, только белое (но неплохое, кстати, для тех, кто сухое любит) Приносят крохотными стаканчиками, виски в баре по моему больше наливают, но мы особо не стеснялись, заказывали несколько раз, это же отдых- дома всем чаще приходится вести трезвый образ жизни. Пиво, кстати, хорошее, после пляжа особенно..) Воду можно набирать в неограниченных количествах на галереях и в ресторане.За питание я 4 ку вообще то поставила- это система так сработала, а исправить уже не получается.

О развлечениях- вот для нас главный минус был- уж слишком громкая музыка прямо под балконом, правда около 10 вечера выключают и она перемещается в диско бар. Мы просто анимацией не интересуемся и никогда на неё не ходим- у нас свои интересы и программа, не любим организованный отдых и нам это не нужно)) Но это дело вкусов, о которых не спорят. Но ребята весёлые и действительно пытаются народ во что то вовлечь. В кальянную, кстати, ходили, неплохой и кальян и чай.

Разок сходили в спа салон- спа- программа так себе, а вот массаж очень даже профессиональный- и парень и девушка хорошо делают и с мед.образованием… Если время есть, стоит походить как на лечебный.

Фишка отеля- несколько лавочек, в которых можно приобрести практически всё. Кстати, у кого нет ласт- масок, тапочек, не стоит искать в России, всё там можно купить и в пересчёте дешевле намного, причём ласты даже нормальной фирмы взяла.. Там же сувениры, текстиль, чаи- кофе, серебро- кому что надо..))Ребята по русски говорят, а Илья ещё и читает русскую классику в оригинале..

Съездили на 2 экскурсии- в Цветной каньон и Дахаб с оператором- хорошо, но слишком много времени- полтора часа, на торговый центр, в котором делать абсолютно нечего, и с местными, что в отеле- на морскую с рыбалкой- «отдыхательно», просто и душевно- на яхте нас четверо и капитан- для разнообразия можно съездить.

Итог- на недельку поплавать- позагорать, особенно снорклерам, очень даже можно посоветовать съездить. Второй раз не знаем, мы, если судьба ещё в Египет занесёт))- всё-таки в Марс- Алам, нам там как то больше нравится, рифов больше хороших и разных, атмосфера другая, полное отсутствие анимации))) и так классно себя чувствуешь, когда оказываешься единственными русским туристами на весь отель. Но это уже опять дело вкуса..))Хотя, если цена будет хорошая, можно и ещё раз на недельку..)) Отличного всем отдыха!!)

Фото туриста отеля

Прочее

в море

Фото туриста отеля

Прочее

а море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Синайские горы за отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

В море

Фото туриста отеля

Прочее

В море

Фото туриста отеля

Прочее

В море

Фото туриста отеля

Прочее

В море

Фото туриста отеля

Прочее

в море

Фото туриста отеля

Прочее

Вход в отель с дороги

Фото туриста отеля

Прочее

в море

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Израиль, а может Иордания на том берегу...

Фото туриста отеля

Территория отеля

Виб с пляжа

Фото туриста отеля

Территория отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид с пляжа на отель

Показать еще

Ирина оценила сервисы

4.3 Инфраструктура отеля

4.8 Качество сервисов и обслуживания

4.3 Номера

4.0 Подходит для отдыха

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

Показать все
Плюсы отеля
вид из номера близко от пляжа отношение персонала планировка в целом
Минусы отеля
пожалуй только слишком громкая музыка
Добавлено 13.11.14 17:54 (6 002 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:16 26.11.14

ИМХО реклама чистой воды.
Местных египетских турагенств предостаточно всяких разных.
Дешевле - да, причем порой значительно, по качеству - как попадешь и как повезет, хотя попадают, бывает, в один и тот же автобус вместе с туристами от туроператора. Да и название удачной фирмы переврано - как люди искать будут?

16:01 26.11.14

От автора отзыва- достали уже все эти "Евгении, Анны, Антоны" с одинаковыми рекламными текстами- отзывы мы пишем не для вас, а для других туристов!!!И всё это ещё и мне на электронную почту приходит. Огромная просьба к модераторам избавить нас от этой бесконечной рекламы.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (11)