Регистрация: 14.11.14
октябре 2014
28.10.14 - 05.11.14

Не плахой отель для 3*

Отдыхал в конце октября 2014 с женой в ОАЭ. Первый раз в эмиратах. В целом отель не плохой, твердая троечка. Кто рассчитывает приехать в отель 3* и увидеть там больше - будет разочарован. Номер был студия на 19 этаже, по началу произвел впечатление что плохо убрали (жена сразу нашла пыль в шкафах, тумбочках, окна были очень грязные - все в пыли/песке), сразу отвалилась полочка для полотенец в санузле. Но я морально подготовил себя перед приездом что может быть хуже, на этом все плохие моменты закончились (полочку прикрепили, уборка номера каждый день, смена постельного через день, полотенца меняли почти каждый день, вода/кофе/чай постоянно приносили в номер). Отдельно хочется отметить не заменимых русско-говорящих администраторов на ресепшен Иса и Венера - огромное им спасибо, очень отзывчивые, всегда помогали и подсказывали. Завтраки меня вполне устраивали - выбор не плохой, есть можно (правда каждый день ассортимент почти не менялся). Самый большой минус отеля - нет своего пляжа, можно ходить через дорогу в платный - 30 AED с человека (чистый и хоженый пляж, есть бассейн, лежаки, дают полотенца, можно заказать что бы принесли напитки) или на бесплатный, минут 5-10 пешком (но он грязный - бычки по всюду, бутылки и т.д., а так же собирается много приезжих рабочих - пакистанцы, иранцы, египтяне, которые любят глазеть на наших девушек))).

Трансфер от отеля 3 раза в неделю и едут в 15:00 от отеля, что для меня не очень удобно и мы ездили утром на общественном двухэтажном автобусе до Дубая, а дальше на метро и такси. Во возвращались в отель в 24:00-2:00 ночи, спали, а с утра завтраки и новые планы - экскурсии, аквапарки, шопинг и т.д..

К стати пользовался приложением Entertainer, принимают его везде в ОАЭ. Помогает экономить))

это платный пляж от Аджман Бич отеля

Самый чистый рыбный рынок Эмиратов. Здесь есть специальный отдел, в котором купленную рыбу разделывают и чистят, готовят на гриле!

Музей аджмана, всем рекомендую.

Бесплатный пляж в Аджмане. Шторм небольшой.

Развлечения и спорт

Сафари на джипе

The Ajman Palace- ужин в роскошном отеле. Вкусная еда, приятная обстановка!

Добавлено 14.11.14 20:24 (1 755 символов в тексте)

23:17 16.12.14

Скажите что это за приложение? В айфоне? Это переводчик или что? И скажите какую валюту лучше с собой брать? Какой там курс?

07:36 17.12.14

Приложение Entertainer есть и для айфонов и для андройда, есть в печатном виде (купить можно и в России и в ОАЭ). Почитайте о нем в интернете, это приложение которое позволяет получить скидку в кафе, барах, экскурсиях, аттракционах.
Лучше брать доллары, у нас был курс 1$ = 3,65 дирхам. Вроде курс там стабильный и редко меняется.

23:55 19.12.14

Спасибо! А не подскажете на какие экскурсии стоит съездить, а на какие нет смысла? Едем на 7 дней и не хочется попасться на развод..

10:29 20.12.14

Тут все зависит от ваших интересов, кто то в эмираты вообще ради шопинга едет, с детьми/без...На этом сайте написано про все достопримечательности которые есть в ОАЭ, я с его помощью составлял свой путеводитель))) К стати если вы остановитесь в этом отеле, то Венера и Иса вам могут рассказать про экскурсии которые вас заинтересуют (будут вам так же предлагать свои услуги по продаже экскурсий). В одном из агенстве по продажи туров, мы взяли свежий выпуск журнала путеводитель по Дубаю - Discover-Dubai (www.discover-dubai.ae), он на английском, но там реклама со спец-предложениями по турам и экскурсиям в Дубае (с очень приятными ценами).

10:57 20.12.14

Спасибо!))