Регистрация: 19.07.12
ноябре 2014
16.11.14 - 17.11.14

Лучший из экзотических :)

Здравствуйте.

Отель действительно лакшери. Невероятно (для Индии тем более) красив. Новый, современный, со всем необходимым. Красивейшие номера, лифт! Завтраки полное чудо. Опять же поймут те, кто знает, что такое север Гоа. Остальными будет восприниматься, как хороший отель для любой страны. Алена - русский гид в отеле за русских горой, что здорово помогает экономить время и деньги :).

Это наше свадебное путешествие. Нас 10 человек с гостями. Сидим сейчас в кафе сбоку отеля Ice n Spice, абсолютно счастливы ;)

Фото дополним позже.

---------------------------------------

Вернулись неделю назад. Итак, полный отзыв.

Летали через Coral , по-моему, только они, и Sunmar предлагают сейчас этот отель.

Выбрали этот отель, т.к. хорошо ориентируемся в отелях северного Гоа, и, лучшего по предложениям цена-качество не нашли. Поверьте, совсем на немного (10-30%) сэкономив, Вы можете попасть в ужасающую воображение двушку ). А можете и в среднее что-то. Но отели уровня Акации в северном Гоа сейчас стали очень дороги, почему не знаю. Вообще же цены выросли по сравнении с прошлым годом во всех кафе, как на дрожжах, а плюс еще и курс. Поэтому, если кто-то надеется на бюджетный отдых в Кандолиме, забудьте, этого там уже нет.

Об отеле. Прекрасный отель высокого европейского уровня. Да, такое нечасто можно всторетить в Серерном Гоа, тем не менее правда. Номера красивые, новые, сейф в номере, душ с 2-мя лейками, с горячей водой проблем нет. При отключении света в Гоа, отель переходит на собственный генератор. Полотенца ежедневно свежие, есть недорогая стирка. Уборка безупречна. В номер приносят халат, тапочки, фен. Завтраки для севера Гоа роскошны: фреши, яичницы/глазуньи, овощи, фрукты, сосиски, рис, котлетки из риса, чай, кофе... При этом Вас за столом обслужит официант, как в а-ля карт, думаю, это достойно чаевых. Во всяком случае, ранее ничего подобного в северном Гоа не наблюдалось.

Есть потрясающий ресторан на крыше. Дороже, по-моему, в 2 раза, чем везде, плюс цены указаны без налогов, но великолепен. Посетить стоит однозначно.

Ходили в СПА, СПА в Акации - это что-то. Приятная музыка, все разговаривают шепотом. При входе усадят в кожаное кресло, принесут одноразовые сменные тапочки, салфетку с лемонграссом для лица... Все сделано с таким апломбом, мурашки бегут от приятного ощущения ). Одноразовое нижнее белье. Я заказывала аюрведический массаж на 60 мин и Широдару (еще плюс 60 мин.) (когда теплое масло тонкой струйкой проливают на лоб). Широдара - полный релакс!!! После СПА - паровая баня и аюрведический чай. СПА в отеле НУ ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫЙ, даже на взыскательный вкус. Хочу сказать, что хоть и не дешево, но в Гоа все в последнее время не дешево - и в другом месте Вам предложат за неменьшую стоимость качество совсем не то. Поэтому СПА в Акации рекомендую однозначно.

Что касается общения в отеле и прочее. Персонал весь говорит по-английски, очень вежливы и культурны. Но, даже если Вы не знаете языка, в отеле есть русский гид Алена. Это настоящий ангел-хранитель русских туристов. Помимо отеля может Вам рассказать и про Гоа, и куда пойти, что делать ). А еще есть индийская девушка из Мумбаи, к сожалению, не знаю имени, которая поразила меня чистейшим русским языком без намека на акцент! Оказалось, у нее мама - русская ))).

Отель очень приветлив к российским туристам, возможно, даже ориентирован на российскую публику. Кстати, о публике: приличные россияне и индусы. Мое личное мнение - в северном Гоа лучше за эту стоимость просто нет!

В принципе, отель в центре цивилизации Кандолима: пляж, рестораны, обменники, супермаркеты.

Вообще, этот отель трудно в чем-то упрекнуть. Он замечательный!

Теперь о еде и об отдыхе.

Сначала о пляже. Пляж рядом - 5 минут пешком. За что я больше всего люблю пляж Кандолима, это за его чистоту, отсутствие камней и мягкие волны. Что же касается сервиса и кафе, то так себе, тут есть камни, только "подводные". Поясню почему: еда на пляже неплоха, но в 2 раза дороже, чем в городе и вовсе не вкуснее, да и порции гораздо, гораздо скромнее. Поэтому желание сытно поесть лучше приберечь до города.

Более того, наши друзья, которые ранее не были в Кандолиме, пришли на пляж, и когда расположились у шеков, их попросили заплатить по 100 рупий за лежаки, даже с учетом заказа из шека. Кто-нибудь, из тех, кто был ранее в Гоа, помнит такое? Увы, это так бывает сейчас. Но это касается центровой части пляжа.

Вечером на пляже в Кандолиме скука, если и не зеленая, то синеватая точно :). Никаких развлечений, кроме негромкой музыки и нескольких столиков со свечками, стоящих посреди лежаков и пьяных посетителей. То ли дело в Анджуне, где и лежаки и убраны к вечеру, и столы заботливо расставлены, и музыка, в т.ч. живая, и выступления приглашенных музыкантов и файершоу... Да, в Анджуне вечером гораздо интереснее, хотя пляж меньше и есть камни.

Что поразило: единственное место нашли в Кандолиме на пляже вечером, где есть музыка, свет и вообще приятно. Хотели присесть за столик под небольшим шатром, сказали, что место стоит 500 рупий. Хм, дело даже не в деньгах, но за что??? И ничего особенного там нет, кроме рваных пуфиков ). Однозначно, лучше потратить эти же деньги на такси до Анджуны. И что, простите, оскорбило даже. Такого в Кандолиме, да и вообще в Гоа не припомню. Наши друзья лежали у одного из шеков в Кандолиме на лежаках, заплатив за лежаки отдельно и заказывая в шеке напитки и еду. Когда мы пришли на пляж на пару часов в другой шек, они решили пойти к нам на время, а потом вернуться. Спросили у персонала шека, можно ли им уйти и вернуться через пару часов, им сказали нет, ухОдите, уходИте уже насовсем. Такого там не было никогда. Кстати, это было в том же шеке, который единственный приличный ночью и с местом за 500 рупий под шатром. Не помню название, но - мелочь, а неприятно (.

Теперь о приятном. Нам больше всего понравилось (как и ранее, не только в это поездку) в шеке Fisherman's house (Хижина рыбаков). Большая территория, один ряд лежаков (т.е. нет толпы), вкусная еда, всегда мало народу вокруг (рядом тоже малолюдные шеки), дорожки на песке, чтобы песок не обжигал ноги, есть урны, комфортный чистый ватерклозет ) и есть душ. Да и само кафе выглядит прилично. Персонал приветив и вежлив. Напротив этого шека, по-моему, самое глубокое место, т.к. волны мягкие. И никто не парит допоплатой за лежаки, хотя мы заказывали в основном только напитки. Оазис хорошего отдыха в Кандолиме, только туда и ходили всегда.

В принципе по пляжу. Выходя из отеля, поверните налево и идите на пляж. Дойдя до шека "Боб Марли" поверните налево опять же и идите до Синкерима почти. Вот там рай, мало людей, мягкие волны, чистота, и нет допоплат за всякое. Если пойдете в центр пляжа Кандолима (от отеля , стоя лицом к дороге, направо и к пляжу), то попадете в "Сочи в самый разгар". Пьяно, неинтересно, дорого и отталкивает.

Вечером на пляже Кандолима, честно, говоря, делать нечего. Масса пьяных индийцев, европейцев почти нет. Не имею ничего против индийцев,наоборот и более того, очень уважаю и люблю эти людей. Но вот пьяных люблю не очень, мягко говоря, а тем более, если менталитет разный. А индийцы, приезжающие отдыхать туда, по словам самих же местных индийцев, отрываются по-полному. Поэтому, хотите ли Вы туда пойти или нет, дело Ваше. Не так уж и плохо, просто неинтересно. Вечер в Кандолиме - это или город, или другие пляжи (Анджуна просто ближе, такси от 400 до 800 рупий, зависит от времени).

Теперь о еде. Наверняка, собираясь в Кандолим Вы либо слышали, либо читали о ресторане "Inferno", который есть во всех путеводителях. Он известен вкусной едой, ОГРОМНЫМИ (как минимум, на двоих) порциями, хорошим обслуживанием, приятной атмосферой, и умеренными ценами. Обязательно закажите там легкий алкогольный коктейль "Зомби" - похожего нет нигде ).

Практически напротив находится ресторанчик "Angaara". Вкуснейшее место в Кандолиме. Вся наша большая компания пришла к этому мнению. Не дорого, не дешево, но есть за что.

Около отеля, если стоять к отелю лицом, справа, на улице перпендикулярной, находится кафе "Ice and spice", администратора зовут Viktor. Там самые вкусные в Кандолиме говяжьи стейки - поверьте, пробовали везде, везде вкусно, но там вкуснее во много раз. Единственное, что заказать надо заранее (днем или за день) чтобы они подготовились.

Слева (если стоять лицим к отелю) от отеля замечательное кафе "Orange", там хорошая атмосфера, приятная живая музыка, все вкусно. Все-все. Свинина жестковата ). Неожиданно, но факт.

Если же хотите гастрономического восторга от морепродуктов без ущерба для кошелька, выйдя из отеля идите налево минут десять и по правой стороне увидите замечательное заведение "Karri house". Советую искренне попробовать Golden fried prowns - это 6 или 8 тигровых креветок, обжаренных в кляре, которых подают с соусом типа тар-тар. Осторожно, не съеште пальцы. Очень вкусно, и всего 260 рупий. Надесь, мой отзыв не изменит их ценовую политику.

Если хотите поесть очень вкусной нашей еды, рекомендую заведение " У Паши" - выходите из отеля, налево и первый направо поворот к морю. Администратор, или владелец - Паша, очень приятный молодой человек, замечательно говорит по-русски. Еда очень хорошая - есть борщ, пельмени с бульоном, лапша. Приготовят, как Вы пожелаете - совершенно по-русски, без специй...

Хочу также отметить место с самыми лучшими свежевыжатыми соками, которые готовят при Вас - по дороге на пляж (как у У Паши) только ближе к пляжу по левой стороне, называется "Garden...", не помню до конца название. Там все очень вкусно.

И, все же, упомяну Анджуну. В заведении на пляже "Janet and Johns" не так шумно, как в Лиллипуте, не так тоскливо, как в других пустых шеках, и не так накурено, как в более популярных у молодежи ). Хорошая развлекательная программа, очень приветливый персонал, и ОЧЕНЬ, ну ОЧЕНЬ вкусная еда. Я там попробовала самый вкусный салат из морепродуктов, салат с тунцом и рыбу Kingfish. Да, и не зря там к каждому блюду подают по 2 прибора. На одного этой порции слишком много ))).

Люблю Индию всей душой. А Акация - шикарное место, чтобы чувствовать за свой спиной кусочек цивилизации и быть уверенным в отдыхе!

великолепен одно слово. до пляжа 5 минут в минутах от отеля супермаркет и обменник.
их точно нет.
Добавлено 18.11.14 23:08 (10 239 символов в тексте)

14:47 20.11.14

Еду в этот отель буквально скоро. На ГОА первый раз. Высокие ли волны и какой из пляжных кафе лучше выбрать? Много ли народа на пляж, кто-то жаловался, что как в Сочи летом.

21:27 30.11.14

В конце Марта буду

21:47 06.12.14

Елена, сейчас дополню свой отзыв более подообно. И распишу все и о кафе и вообще. А что касается волн, то не волнуйтесь, они не высокие. С нами был ребёнок 7 лет, по часу не могли вытащить из моря ). Ну, а если детям комфортно, то взрослым тнем более.

21:48 06.12.14

Я Вам завидую :)