Регистрация: 27.11.11
ноябре 2014
03.11.14 - 17.11.14

3.8

Куба моими глазами

Доброго времени суток , дамы и господа ! Вчера прилетел с Кубы , и пока свежи впечатления, решил написать сразу. Начну с перелета 3 ноября вылет. Пегасовркий nord wind ! Боинг - 777, вылет по расписанию в 11.00 , на самом деле вылетели в 12.30. Ну, для Пегаса это сестиматика, по этому ни чего страшного. Работа пилотирования отлично! Взлет перелет посадка, не заметно и очень аккуратно, команда бортпроводников тоже нормально. Питание на борту - это тема отдельная!( я желаю людям ответственным за питание, что бы у них дети всю жизнь кушали то, что кушала моя дочка на этом рейсе.) Теперь отель!!! Приехали в отель в 17.00, заселили в номер сразу и нас и моих друзей. Номера 301, и 307, северный корпус 3-ий этаж, вид на море, но за пальмами его практически не видно. Номера нормальные , телевизор с каналом ТВЦ,холодильник, сейф, кондер, биде,мебель не новая, все работало( цена - качество ). Очень не удобные матрасы и подушки, просто отвратительные!!! Территория отеля очень зеленая, и красивая, от северного корпуса до моря 100 метров. Пляж: широкая полоса не совсем белого песка, на пляже переодически убирают водоросли и мусор, в принципе - не грязно. Лежаков хватало - хотя отель был практически заполнен. Правда 50% лежаков старые и провисает до земли, лучше брать пластиковые. Нас было 5 чел., мы давали 1 кук человеку работающему на пляже и он нам расставлял каждое утро лежаки какие нам нужны, в каком нам нужно, месте. Лежаки у бассейна все новые и классные, но , мы там не лежали, не для того лететь не океан, что бы лежать у воды с хлором. Океан - просто фантастика!!! Вода прозрачная - как слеза. Пляж у нашего отеля , по моему мнению, лучший по всей нашей косе, мы всю ее прошли вдоль берега. Переодически мы брали катамараны и водные велосипеды и катались с дочкой и женой по спокойному океану. Иногда штормило, но не сильно, купаться не запрещали. На пляже всегда присутствуют 2-3 спасателя, очень внимательные, смотрят за всеми в бинокль. Каждый день мы играли на пляже в волейбол с канадцами , анимация в отеле тоже есть , но , не очень хорошая. Нам это было не важно. Питание в отеле: скажем так! С голоду не умрешь, но питание однообразное все 2 недели, пресное и не имеет вкуса. За глазуньей и блинчиками, а так же за жаренным мясом очередь в 10-15 мин каждый день, а когда есть креветки - это вообще кошмар!!! Шеф просто не торопится и напивает себе песенки и прикалывается. Мороженное очень вкусное и разное - рекомендую! Официанты ! Мы за 2 недели видели разных, есть такие, что им хоть 5 кук дай - они всё равно не хотят работать. Но, мы нашли место , и официанток , которые не отходили от нас не на шаг, занимали для нас стол, который нас ждал каждый завтрак обед и ужин. Мы давали им 2 кука за каждый прием пищи. Чаевыми мы оставили около 150€ за весь отдых, иначе , будешь долго ждать и кофе, и сок, и лжки! Посуда в столовой, очень плохо моется, и это мягко сказано. Теперь о экскурсиях! Мы брали у Пегаса 2-х дневную ( Тринидад, Санта Клара, Сен Фуэгос, и водопад ), нам очень понравилось, особенно Тринидад ! В гавану ездили с Хорхе , которого нашли на пляже, он хороший гид и классный человек, но Гавана нас не вдохновила, после того, как мы увидели Тринидад и Сен Фуэгос! Летали на Кайо Ларго, тоже от Пегаса , нормально, но не больше того! По сравнению с Доминкаой и Мексикой - ни чем не удивило! Вообще скажу так! Куба прекрасная страна , с очень добрым и душевным народом, но , больше , чем 1 раз там делать нечего. Лететь 11.40ч что бы полежать на океане - это долго и тяжело. А познакомится с этой страной и посмотреть ее изнутри , одной поездки предостаточно , т к смотреть там особо нечего . 50% отдыхающих с отеле это русские, и 50% Кадада и Европа. Подведу итоги ! Отель цена - качество!( 180.000р на троих . 2+1 ребенок 13 лет, 14 ночей) Питание по всей стране , мягко сказать , не очень вкусное, лобстеров готовить не умеют ни где! Обратный перелет 17 ноября в 13.45, вылетели в 14. 40. Питание кубинское - другое дело!!! Пилотирование и работа ботрт проводников отлично!!! На вопрос , поеду ли я туда еще таз, отвечу так! Думаю, что , нет! Потому, что мног стран, и есть среди них те, в которых условия отдыха более комфортны.

пляж!
старая мебель идет ремонт отеля
Добавлено 19.11.14 07:59 (4 175 символов в тексте)

10:28 19.11.14

Спасибо за отзыв.Сколько заплатили за экскурсии и в какой валюте?Спасибо.Летим в декабре думаю цены не изменятся.

22:57 19.11.14

Кайо Ларго 215 кук с человека. 2-х дневная ( не туристическая Куба Тринидад , Санта Клара, Сен Фуэгос и Водопад ) 135 кук с чел. Гавану брали на пляже у Хорхе 30 кук с чел. 150 кук за всех на машине

23:03 19.11.14

100€ = 120кук, самый хороший курс по прилету в аэропорту, $ менять не выгодно, берите только €. В Варадеро и в отеле 100€= 117кук.

09:44 21.11.14

Спасибо за ответ.

09:54 21.11.14

Скажите, а катамаран и водный велосипед без платно.

22:23 21.11.14

Да! Бесплатно

22:31 23.11.14

Скажите, пожалуйста, в этом отеле розетки на 220В или нужно брать переходники?

19:26 27.11.14

Подскажите, пожалуйста, как можно связаться с Хорхе.

00:34 29.11.14

Игорь, напишите, пож. как найте Хорхе? nv2002@tut.by тоже собираемся в этот отель, не любим ездить по экскурсиям с туроператорами. Спасибо

20:09 29.11.14

Вы поставили оценку 3,8.... Ну хоть не 4-5 как тут многие ставят! Я поставила бы ему 0! Это худший из отелей в котором только можно побывать! Большая часть отзывов тут написано людьми, которым либо не с чем сравнивать, либо им наплевать на себя и на то как к ним относятся! Ужасный отель!

01:43 30.11.14

Полностью согласна с отзывом, добавлю, что мы наблюдали как в ресторане официанты брали грязные бокалы и столовые приборы, и просто вытирали тряпками, а потом людям наливали напитки в них же. Если вы любите поесть, то вам точно надо в другой отель. А пляж действительно просто шикарный.Экскурсии брали у Павла, через Пегас вышло бы в 2 раза дороже. Отдыхали с 10 ноября по 25 ноября.

01:52 30.11.14

Юлия, а как найти этого Павла? Летим в этот отель 01 декабря на две недели. И ещё, скажите а в этом отеле есть лифт в здании, кажется там 4 этажа?

04:13 30.11.14

220v

04:14 30.11.14

220v, но переходник нужен с плоского на круглый.

04:16 30.11.14

Хорхе ходит по пляжу почти каждый день. На нем одета футболка с надписью МЧС , или другая футболка с Путиным на груди, ее ему подарил я. Он вас сам найдет, он ко всем подходит.

04:19 30.11.14

Ну, не ужасный, не пугайте людей. Но, это Куба , это надо понимать, конечно , недостатки есть! Но, океан и сами кубинцы - это позитив! Для Кубы - это цена - качество!

08:45 30.11.14

Мы говорим об отеле, а Бризас - не отель в 4* и это надо понимать.

16:55 01.12.14

Добрый вечер, если есть возможность сообщите координаты Павла, на электронку Kvas-tatyana@yandex.ru
заранее спасибо. собираемся в этот отель и до отзыва екатерины настроение было нормальное , а теперь хоть путевку сдавай

17:21 01.12.14

Добрый вечер, если для вас питание не стоит на первом месте, то ничего страшного в этом отеле я не вижу (обычный стандартный отель, номера.) Например для меня еда не стояла на первом месте, я наслаждалась океаном и пляжем.

08:45 02.12.14

А я полностью поддерживаю, что отель 4* не заслужил. По сравнению с другими четверками, в которых я была, он рядом не стоял. Лучше бы в другой отель поехали, зря тут его все хвалили, конечно!

09:36 02.12.14

Вы сравниваете другие четверки на КУБЕ??? Или с четверками по другим странам? Если на Кубе, то напишите названия, чтоб в следующий раз съездить для сравнения.

11:33 02.12.14

Я сравниваю с четверками в других странах, тк считаю, что 4ка должна быть классная, независимо в какой она стране. Раз заявились на 4 звезды - значит у вас хороший отель. Бризаз в сравнение с ними не идет ну никак.
А На кубе мы были дважды у друзей в Иберостас Варадеро 5*, там конечно классно, питание лучше, посвежее он что ли! Но, он значительно дороже Бризаса! Поэтому мы с ними не поехали в этот отель. Зато и территория красивая и номер почти новый и питание разнообразное с морепродуктами, столы полные! Мест достаточно! А познакомившись на пляже с говорливым канадцем, прогулялись с ним в его Оксидентал 4*, это прям рядом с бризасом, мы туда фотаться ходили на камни. Так в Оксидентале нас даже персонал запомнил! Там очень мало народу и к каждому туристу они относятся трепетно, стараются, улыбаются! Наш канадец туда прилетел во второй раз! Хотя на кубе уже 4й раз был, к канадцам, по его словам, на кубе особенно хорошо относятся! Примерно как в Доминикане к американцам))) И в этом отеле совсем нет народу, пляж пустой, не то, что в Бризасе, проходной двор, и никому ни до кого дела нет! народу много, зажрались бризасовцы)))

23:55 02.12.14

Для кубы, это нормальная 4*, вы приехали по системе все включено за 55.000р с перелетом. Это отель супер по этой цене, есть на кубе отели намного лучше, но у них и цена другая. 2 недели за 1000$ , у шикарного океана, и вполне не плохая территория. И не забывайте, это Куба, страна; которая живет в полной изоляции. Им только канадцы помогают, по этому они их любят. Лично мы всегда давали им чаевые, и они от нас неотходили, а зарплаты у них 18$ в месяц, мы даже в день за эти деньги работать не будем. Я их понимаю! Лично я за 2 недели им 170€ чаевыми отдал и не жалею, что помог бедолагам . По этому они даже столы на завтрак,обед,и ужин нам занимали и от нас не отходили. А вы не ждите от людей которые застряли в 70-ых годах - европейский сервис! Поверьте , я проехал пол мира, но этим людям с улыбкой и сердцем, я благодарен больше, чем в инерктнтинентале в Германии с отличным сервисом, но с холодной натянутой улыбкой. Благодарю Вас за мнение.

00:02 03.12.14

К стати, оксидертал 4*, на много хуже , чем брисас, поверьте, я там был. Там просто выбор питания - никакой, по этому туда ни кто и не плит, и территория у них хуже, и все остальное, так что хорошие, что вы не там отдыхали, вообще бы разочаровались бы. Куба - есть Куба!!! А в Европе за эти деньги на системе все включено, вы даже в 2* не попадете, так что не гневите Бога......

07:58 03.12.14

Пол мира.... Да тут все пол мира объехали. Зачем эти понты?! Улыбка и сердце.... Особенно когда подходишь на ресепшен с вопросом, почему номер не убрали??? Такая улыбка вас ждет! А ответ вообще сердечен-"это не моя смена, я не знаю!" И если что, то и чаевые наши не помогали. Не захотят-делать -не будут, и по фиг им на чаевые! У них нет мотивации даже заработать! Ленивые до безумия!
Далее...Ну у кого 55, а у кого далекооо не 55, наверное все зависит от того откуда летишь и с каким туроператором работаешь. За 110 на двоих у меня бы и правда вопросов не было! Да и все равно это убогий отель, в котором ну не за что зацепиться! Океан только что, и то это не заслуга отеля вовсе!

11:07 03.12.14

Стоп, all inclusive в 4* в той же Барселоне обойдется еще дешевле Бризаса! А какие там ужины с обилием морепродуктов...ммм! У меня тоже приличный опыт путешествий, ну так....если что)))))) поэтому заявляю, что отель BRISAS DEL CARIBE плохой отель!
А эти все ваши комментарии меня на отзыв вдохновили:))))) ждите)))))

11:40 03.12.14

Моя дочка отдыхала не далеко от Барселоны, в местечке Салон. Отель " Бест Негреску 4*, все включено за 1300 евро 12 дней. Отель ужасный, Брисас по сравнению с ним 7* , как парус в ОАЭ. Сестра моя в шоке от испанских четверок. И снова Вы забыли - это Куба, и Вы должны были дать про эту страну все, прежде чем брать туда тур. Там даже 5* не имеют того, что 5* в кап странах. Езжайте в мафии, вам понравится - уверяю вас.

17:40 03.12.14

Понты , Катя, - это у Вас! У меня тоже за 15 дней пару раз забыли убрать, а Вы , что дома каждый день белье меняете, и влажную уборку делаете? Или, у Вас каждый день на завтрак большой выбор? Сомневаюсь! В лучшем случае у Вас дома на завтрак выбор между чаем и кофе! И нижнее белье наверное , и то, не каждый день меняете! А, то, что Вы тур купили дороже, это не я виноват. Прежде, чем покупать, мониторить надо цены. Дороже , чем 60.000 на чел конечно этот отель не стоит. За неделю до отъезда Пегас пробовал этот тур за 100000 на двоих. Можете и сейчас проверить мои слова у Пегаса на сайте. Ну, а если Вы не с Москвы , я не виноват, дороже , чем 60.000, я бы в этот отель и не полетел бы . Заранее надо знакомится с отелями , что бы уже знать, что от отеля ждать. Удачного Вам отдыха, в следующий раз!

07:53 04.12.14

Значит так, по поводу первых 6 предложений, что-то Вы хамите, переходите на личности, не зная даже с кем в диалог вступаете, про мое нижнее белье говорите, не по мужски это, унижаетесь! Вам и не снилось как я живу и к чему привыкла! Поэтому и заявляю, что отель-барак!
До отъезда мы знали про Кубу и этот отель всё! Благодаря таким вот отзывам и комментариям здесь! Только надо 90% отзывов отсеить за то, что их писали в розовых очках!
И Вам удачного отдыха и поменьше хамите, в жизни пригодится!

11:37 04.12.14

Подскажите,пожалуйста,цены на сигары и ром.

22:28 04.12.14

Очень хороший ром " легендарио ", только берите не меньше 7 лет выдержки. " Каней " 5 лет тоже не плохой. Цена в Гаване 6 кук, в Варадеро 10 кук. В отеле дороже чуть-чуть! Я себе брал " Сантьяго де Куба 11 лет " 40 кук - вообще классный!!! Не сравнить с выше назваными. В подарок в Москву взял хорошим людям Сантьяго 25 лет , но он оч дорогой 260 кук!!! И 15 лет - 160 кук, его еще не пробовали люди, которым привез, обещали впечатлениями поделиться. Сигары купил на подарки 25 штук - 170 кук ! Сам не курю - ни чего сказать не могу по этому поводу! Хорошего Вам отдыха! Обязательно съездите на 2-х дневную экскурсию " Тринидад - Сенфуэгос - Санта Клара! Особенно Тринидад - впечатлил ! Тяжело , но этого стоит, поверьте! Осбенно , проситесь с гидом , по имени Хуан ( дядя Ваня ) ,с ним погуляете по ночному Тринидаду , увидите ночные веселья этих позитивных людей. Это совсем не туристическая Куба, увидите, как отдыхают кубинцы ночью, танцы, ночные бары, этого я не видел ни где....это не как в других странах мира - поверьте, я мног , что видел в жизни....... Еще раз, хорошего отдыха!

10:26 05.12.14

Вы издеваетесь?! Вы чего хам то такой? Мужик взрослый, а ума и воспитания нет! Прочитайте мой комментарий к Вашему высказыванию под моим отзывом. Где ясно и понятно, что Вы занимаетесь клеветой, и только грязь собираете! Обвинили меня в алкоголизме, дебоширстве! Пишите, как из-за меня Ваших друзей вызвали в службу безопасности, хотя не было никаких друзей там в помине, т.к вызывали МЕНЯ!
После чего мы подали жалобу в ЦРУ Кубы, и ждем официальных извинений от отеля! А сейчас, насколько нас проинформировали, идет проверка начальника безопасности отеля.
Так вот Вам не стыдно вообще? Пишите мне гадости, не зная ни правды, ни людей, все подряд собрали про крутизну, про мое нижнее белье, про огнетушитель, про депрессию, про россиян! А лишь бы собрать! Кичитесь опытом туриста, весь мир объездили, а по факту то... несчастный Бризас хвалите, в Вашем то возрасте давно пора только в 5* ездить! Он Вам чем так дорого то этот Бризаз?? Что вы опустились ниже плинтуса, наговорив оскорблений девушке, которую даже не знаете!!! Я написала все как есть, чтобы люди сюда не ехали, т.к отель ужасен! Там уже дальше пусть каждый сам свой выбор делает!
А Вы прикрываетесь фразами - "прошу прощения", да "удачного отдыха", советы вежливые раздаете! Фу противно так! Смысла дальше с Вами переписку вести не вижу, тк слушать все эти гадости я не собираюсь! Удачи!

11:18 05.12.14

Я езжу в те отели , на которые имею возможность! На моей личной страничке есть с десяток отелей, в которых я бывал! Если интересно - посмотрите! А на кубе нет смысла ехать в супер отель, как и в многих других странах. Там везде, даже в мелиях и иберостарах пища пресная и не очень вкусная, я это знал еще 5 лет назад, когда первый раз там был. А, отзывы надо уметь читать, а не оценки смотреть, и читать про многиеотели, а не ппро один. И в отзывах людей надо уметь увидеть настроение пишущего человека! На Кубе не надо сидеть в отелях, а надо смотреть стану, что бы сидеть в отеле не стоит лететь 12 часов. Я из 2 недель в отеле был 8 дней, и проехал всю Кубу до Саньяго же Куба, и кубинцы прекрасные люди, и Куба прекрасная страна! А Вы все с ЦРУ, КГБ, МИ-6,и Масат - переписываетесь. Катя! не будьте предирчивы ,на что то не заостряйте внимание, понимайте людей, и отдых будет другой! А отель реально тянет на свои деньги, и моя оценка 3,8 бала, это реальная оценка! Ну, а Ваш 1 бал, согласитесь - на эмоциях. И подтверждение этому около 200 отзывов. В них плохие отзывы у людей, у которых , что нибудь украли или проблемы, по пьянки, или что то вроде Ваших проблем! Не обижайтесь на меня и людей, простите если что то не понравилось в наших коментах. Удачи и позитива Вам, и Вашим близким, и разумных путешевствий.....

13:56 06.12.14

Спасибо за ответ.Скажите в Дютике куки принимают к оплате?УРА!!!! Завтра вылетаем -жди нас КУБА!!!!!!

21:59 06.12.14

Да! Куки принимают , но по курсу 1 кук - 1€, по этому в дьютике на кубе лучше в € расплачиваться. Отличной Вам поездке, позитивного отдыха и эмоций! Мягкой посадки!

15:54 13.12.14

Екатерина.Не распаляйтесь Вы так и не стоит в каждом отзыве оставлять свои комментарии по поводу оценок,мнение у всех субъективное.Поверьте, на каждый отель есть свой покупатель,так что каждому свое.Тур Вам обошелся так дорого не за качество отеля,а за перелет (тем более прямого рейса у Пегаса с Новосибирска нет) и это Вы должны были знать.На данный момент этот отель стоит 248 т.р. за двоих на неделю,прямым рейсом с Новосибирска и 126 т.р. с Москвы,что называется ощутите разницу.Что касается позитивного настроя на отдых,я своим туристам всегда говорю,только улыбка и вежливое отношение к персоналу (да,да они тоже люди),залог хорошего отдыха.
P.S. Не теряйте время на комментарий,не отвечу.Всего Вам хорошего!

00:00 21.01.15

100% права! Умница! Лететь на отдых нужно только с позитивом, а не недостатки искать! И, в обслуживающем персонале нужно видеть людей, а не ждать , когда они тебе ботинки по чистят ........

21:00 22.01.15

Прочитав всю переписку и отзывы об отеле. могу сделать вывод лично для себя. Что такие отзывы от туристов, в частности, Екатерина, которые действительно крутят понты, видишь ли ей шампунь не дали, наводят на мысль, что едут не отдыхать, а выискивать негатив. А потом пишут, что к русским плохое отношение.Не зря говорят как кликнется, так и аукнется. Думаю с ВАШИМИ претензиями и пятерки не подойдут. СИДИТЕ ДОМА.

Все отзывы IGORG ЖУЙКОВ (26)