Регистрация: 26.11.11
ноябре 2014
04.11.14 - 18.11.14

Мой очередной отпуск в Египте.

Это мой очередной отпуск в Египте. До этого были отели Альбатрос Палас, Санрайз Холидей, Санрайз Гарден Бич,Клеопатра в Макади и т.п.В этот раз выбирали отель по цене и отзывам.Хотели, конечно, Альдау, но кусалась цена, поэтому выбрали Аква мэджик, надеясь поменять номер на лучший, но фокус не удался.Был оплачен супериор, поэтому претензий типа старая мебель, старая сантехника не будет. Уборка качественная, белье и полотенца меняли каждый день ( 1$ ежедневно и уборщик лучший друг), сам номер просторный, с большой лоджией с хорошим видом на бассейн. Проблема 7 корпуса - лифт. Ехал туда, куда хотелось ему - нажимаешь 4 этаж, едет на 3 и хоть умри на 4 не хочет, спускаешься на 1, а он в этот день работает исключительно на 0, но, ничего, приспособились, добегали по 1 этажу. В конце корпуса установлен новый лифт, можно пройти по коридору и спуститься без приключений. Технические проблемы в номере решаются очень быстро. ОСТОРОЖНО !!! В переходах отеля наклонные скользкие полы( какой дурак придумал ставить плитку под уклоном и для чего непонятно ), сама 2 раза упала, получила конкретные ушибы грудной клетки, колена, потом ходила, как Шапокляк, тягала ноги, а страх упасть присутствовал до конца, тем более, что регулярно появлялись отдыхающие с гипсом и фиксирующими повязками, одну даже возили в коляске ( загипсованы были рука и нога, причем женщина довольно молодая).Возле бассейнов лежат коврики, зачем оставлять их на ночь, не понятно, под ними остается вода, превращающаяся в скользкую жижу, не так поставил ногу и улетел, именно там был мой второй полет, грохнулась навзничь, правда отделалась синяками. Так что ходите аккуратно. Расположение отеля на 2 линии не напрягает. Мы хоть люди в возрасте, но после завтрака предпочитали 7-минутную пешую прогулку до пляжа,в нашей компании были жаворонки, поэтому 1-я линия на пляже занималась в 6.00, тем более, что мы были на пляже до 17.00, бассейны нас не интересовали. Обслуживание на пляже выше всяких похвал, мальчики (извините, не запомнила имен) бегают, как заведенные, улыбаются, готовы выполнить любое желание, а вот бармены и шеф повар ведут себя довольно странно. Я не ем фастфуд, но для того , чтобы просто пройтись,приходила с друзьями и наблюдала картину: доступны несъедобные гамбургеры и хот-доги, а роллы, рыба, кальмары с фри нужно ловить и шеф с хитрым видом руководит этим процессом, смех да только. У бармена другая задача: в первый день я получила каким-то чудом томатный сок в стеклянной бутылочке, на следующий день попыталась повторить, но не тут-то было, так за 12 дней мне этот номер не удался, ответ был: будет позже, не сейчас, нет. РЕСТОРАНЫ. Начну с того, что понравилось : ужины в итальянском и на крыше выше всяких похвал, красивая подача,обслуживание официантов все на уровне.Главный ресторан ничем не удивил, валом еды, не всегда качественной, не всегда вкусной, но найти что-то съедобное можно. Блюда, приготовленные на гриле отпугивали своей чернотой, с гриля ела только креветки и то после тщательной переборки.Выпечка утренняя вкусная, обеденная и вечерняя не очень, лично я ела только фруктовые декорации: конс. ананасы, персики,инжир и гуаву. Диетические блюда представлены только в виде паровых овощей, при этом, такая "экзотика", как брокколи и цветная капуста лежала в лотке в виде украшения, кто не успел, тот опоздал. Может, кому-то не понравится такое подробное описание кухонной тематики, но я, как специалист в области отельного и ресторанного бизнеса не смогла удержаться. Да, в восточный ресторан не ходите, потерянное время. И еще: установка экономить видна в местах выдачи мяса, отрезают маленький кусочек, кладут вам в тарелку, а потом начинается битва взглядов, кому мало, не стесняйтесь и получите свое.Официанты в ресторане молодцы, работают быстро, чисто, вырывают стаканы и чашки с напитками, чтобы помочь донести, запоминают гостей в лицо, знают кто, где сидит, по крайней мере, с нами было именно так. А теперь об основном, ради чего я лично еду в Египет, море. Благодаря наличию 2 больших причалов для катеров и разделяющей пляж стоянки, где постоянно паркуются еще 1-2 моторки подводный мир приобрел серо-черный цвет и единственное, что радует глаз, это ракушки, которые мой муж регулярно выносил на берег и ими любовались все рядом лежащие. Места для плавания есть, очень хорошо для детей, но все-таки это Красное море, а вот его красоты в этом отеле не уберегли.Вот такой длинный получился отзыв. Кто дочитал - спасибо, кому не понравилось - извините.

Последствия движения катеров.

Это единственное,что порадовало глаз в море.

Вид с крыши отеля.

Пляж.

Добавлено 20.11.14 10:19 (4 486 символов в тексте)

13:55 02.12.14

спасибо большое за подробный отзыв. скажите пожалуста, а привычные нам более менее каши на завтрак супчики на обед бывают? меня очень этот вопрос интересует, дочь мало что ест, если остро кисло и т.д, в турции мне ее легко было накормить, омлеты каши йогурты, супы, курица, мясо все ела. насколько разница по питанию большая Турции и Египта?
вы бы какой посоветовали брать корпус? ( я , пожилая мама и ребенок 12лет) хотели бы отдохнуть в тишине и полечиться, погреться, без тусовок, дискотек и прочего.

19:50 02.12.14

На завтрак как минимум 2 молочные каши: манная и геркулесовая, на обед 2 супа: пюре и обычный типа минестроне. Омлеты, йогурты и все перечисленное вами в наличие . Питание в Турции и Египте похожее, так что думаю вас удовлетворит. Летом отдыхаю в Греции, вот там еда выше всяких похвал, а Восток есть Восток. Мы жили в 7 корпусе: чисто, тихо, селитесь не выше 2 этажа т.к. проблемы с лифтом. Платить деньги за делюксы не вижу смысла т.к. соотношение цена - качество предполагает именно проживание в супериоре.

17:59 14.09.15

Светлана, вы отели просматривали в Шарме, в т.ч. Риволи. Так вот там пляж и море тоже "убивают" причалом, катерами, бензином-керосином от кораблей. Серо-черное морское дно, рыбы уходят. Вонь от катеров и масел. Бывают дни, что видна пленка на воле от масел (или чего там- керосина, или бензина) и керосиново-бензиновый запах ужасный!!

18:09 15.09.15

Спасибо. Видно не судьба в Шарм. Не нашла ничего хорошего. Так что придется опять в Хургаду. Советуют Арабелла Азур.

09:25 19.09.15

Нет-нет, я бы настоятельно советовала Вам посетить Шарм!!! Там море изумительное и не сравнить с Хургадой. По прилете в Шарм не надо платить визу 25 дол. с человека! Просто возьмите другой отель или при выходе на пляж достаточно повернуть направо и прости всего метров сто, зайти в море - и вы увидите шикарные кораллы и множество рыбок.

Все отзывы Светлана (7)