Регистрация: 01.11.14

ноябре 2014
13.11.14 - 23.11.14

Отдых удался)))

Приехала несколько дней назад, поэтому пока все впечатления свежи постараюсь написать, то что мне было интересно узнать, когда я летела в этот отель.

Летели в четвером, мы с мужем и подруга с мужем, компания трансаэро, полет прошел отлично и туда и обратно, кормили нормально, посадка и взлет были мягкими, поэтому нареканий к трансаэро нет. А вот по поводу туроператора, а мы ехали через тезтур, скажу сразу, в доминикане на их помощь не рассчитывайте вообще, у этих "дамочек" на лице написано: зачем вы сюда вообще приехали!!! Мы захотели съездить от них на бесплатную экскурсию, фабрика сигар, ром и шоколад. Мелочь но было не очень приятно, когда мы ехали туда, то нам выписали от тез тура один билет на четверых(мы ездили две пары), а по приезду на один билетик давали один подарочек, не буду говорить какой будет не интересно)), но итог что нам на четверых дали один подарок, а тез об этом знал и когда мы приехали и спросили, а почему вы не выписали нам два билетика, она надменно заявила: что вам необходимо могли бы и купить!!!! Я сказала, что мы купили, что нам нужно, но суть же не в этом!!!! Вообщем было неприятно, так что если будете ехать компанией, берите себе каждому отдельный билетик))

Мы заранее были осведомлены, что цены на экскурсии у них завышены, поэтому все экскурсии можно купить у Антонио Бандероса на пляже, такой худенький, загорелый, понимает на английском, немного на русском, да если и на пальцах объяснишь тоже поймет. Мы ездили через него на Саону 70 долларов с человека, тезтур к примеру 90, очень рекомендую пляж Макао, там очень красиво с заездом в местный супермаркет иберия, где цены на алкоголь, кофе и сигары гораздо ниже, чем в том же Санхуане или в русских магазинчиках, футболочки по 5 баксов, магнитики по доллару.

Об отеле: территория отличная, очеь уютно, чистенько, ходят уточки с утятами, павлин с тремя самочками. есть три бассейна. Наш корпус был возле самого большого бассейна, у нас было два соседних номера на первом этаже. Номер стандарт, очень просторный, мебель искуственно затерта под старую, две большие кровати,сначала пахло сыростью, но мы потом проветрили и запах пропал. В номере есть только гель для душа, поэтому шампунь, бальзам и зубная паста с щетками обязательно берите с собой, или можно потом купить в русском магазинчике, потратите на все 10-12 долларов.Есть холодильник, в нем только вода, есть фен, телевизор с тремя русскими каналами, вообщем жить можно.

Уборка в номере каждый день, убирают хорошо, меняют полотенца, мы через день оставляли по доллару.Касаемо кухни, изобилие фруктов радовало, соки не очень, разбавлены, иногда были дни, что в обед кушала ветчину и сыр, кстати они очень вкусные, т.к иногда попадалась несвежая еда, было не очень приятно, и это покрывалось огромным слоем лука или специи.Но а так ничего, в снек баре очень понравились котлетки и картофель фри с соусом начос, ммм объедение. Еще есть три ресторана французский, мексиканский и итальянский, мне все очень понравилось, и обслуживание и еда,все очень вкусно, я готова была ходить туда каждый вечер, но ребята предпочли общую столовую и мне пришлось ходить вместе с ними)) Касаемо выпивки: все коктейли в баре на основе рома, рекомендую попробовать маргариту, голубую лагуну и кока лока, вино, шампанское и др алкоголь не местного производства можно приобрести за деньги по желанию.Кофе, капучино, мокачино необыкновенно вкусные, рекомендую попробовать.

Аннимация очень хорошая, каждое утро ходила на пилатес, еще были уроки танцев: бачата, сальса, круто. В течение дня были различные конкурсы, спортивные игры, за победу в конкурсе дают маленькую бутылочку "витаминки" ром или мамахуана.

В санхуан, пальма реаль и иберию лучше менять доллар на пессо, курс доллара там невыгодный.

Для девушек: каблуки не берите, там везде постелена брусчатка на них очень неудобно ходить, и не берите утюжок для волос, бесполезно, влажность большая, волосы все равно будут виться. Совет для всех, кто будет везти от туда ром, кофе и др сувениры, настоятельно рекомендую, если вы вдвоем берите чемодан второй, из за влажности вещи становятся гараздо тяжелее, да и ром, стекло, мы ехали туда с одним чемоднаном 17кг, назад там покупали чемодан, а они там очень дорогие, 39кг. Обязательно средство защиты от солнца, первые три дня 50, потом переходили на 20, последние пару дней 10. Берите с собой средство от комаров, в номере они есть и оно нам пригодилось.

Хотела бы отметить такой неприятный нюанс: наслышана, что действительно были кражи у людей из сейфа за день два до отъезда, нас это очень насторожило и мы стали носить деньги с собой, кстати сейф стоит 10 долларов на весь период отдыха, но это людей не спасло, кстати кроме денег больше не берут ничего, у одной девушки лежало в сейфе очень дорогое кольцо, его не взяли, а из кошелька вытянули все деньги. Отвечу на предидущий комментарий, почему тогда не поставила плохие оценки, потому как со мной этого не случилось, и я пишу отзыв от себя, я не знаю со сто процентной уверенностью была кража или нет, но себе взяла на заметку. Отель сам по себе отличный, но фактор краж очень смущает, поэтому ехать или не ехать решать вам.

очень уютный с прекрасным пляжем
смущают кражи происходящие в отеле
Добавлено 29.11.14 23:38 (5 155 символов в тексте)