Регистрация: 03.12.14

Отзыв об отеле Tulip Inn Omega Sochi Hotel (отель был переименован 01.12.18)
Отдыхал В одиночку в
декабре 2014
01.12.14 - 03.12.14

Для тех, кто на хоккей

Данный отзыв будет полезен тем, кто собирается в Сочи на хоккей. Например, на этап Евротура, который в 2014 году стартует в Сочи уже через пару недель.

Я по финансам не смог на него попасть, однако не отказал себе в удовольствии приехать на три игры ХК «Сочи». 1, 3 и 5 декабря. Соответственно сейчас еще живу в «Тюльпане» и попытаюсь рассказать как все это выглядит с точки зрения комфортного посещения для ПРИЕЗЖЕГО хоккея на арене Ледового Дворца «Большой».

О своем выборе гостиницы «Тюльпан» НЕ ПОЖАЛЕЛ, но обо всем по порядку.

Начинать буду с негатива, а затем уже о хорошем.

Расположение гостиницы. «Тюльпан» действительно очень близок к «Большому». По прямой метров восемьсот. Однако на практике приходится идти в обход справа по Олимпийскому проспекту до арены «Фишт», далее уже можно приближаться к «Большому» через специальный мостик. Обходная дистанция – порядка двух с чем то километров. Лично я нашел в этом свое преимущество – такой променад когда «за бортом» не московские или волгоградские минус десять с хвостиком, а 10-12 градусов тепла никому не повредит. Если есть возможность арендовать автомобиль – обращайтесь на рецепшен отеля, а я не пиарщик этой гостиницы. Меня прогулки вполне устроили. Ведь нужно помнить, что обход – это требование безопасности и т.д. А после игры добираться до Адлера или тем более Сочи – ПРОБЛЕМАТИЧНО.

Сама гостиница. Мне есть с чем сравнить. Не так давно я побывал в Швеции, Финляндии, Эстонии, Польше. Для тех, кто в теме, возьмем за сравнительный пример таллиннский отель «Еуроопа», который между 3 и 4 звездами. Эстонскими звездами, которые при их щепетильности реально повыше среднескандинавских.

Что хуже в «Тюльпане». Нет бесплатной сауны в гостинице. Но нужна ли она в априори теплом регионе? В стандарте нет ванной, только душевая кабина. Кстати, вполне комфортная.

Зато во всем остальном РЕАЛЬНО не хуже, плюс есть отличный балкон.

Бесплатный для гостей отеля завтрак «шведский стол» на уровне. Обед и ужин до 23:00 за отдельную плату. Комплексное предложение великолепное. Но я попробовал только один раз. Для меня 700 рублей за один прием пищи, пусть и отличный, все-таки дороговато. Поэтому без проблем пользуюсь услугами сетевых маркетов Адлера и Сочи, с учетом, что кулер возле номера работает исправно. ВНИМАНИЕ: в самой Олимпийской деревне, где размещается «Тюльпан», с магазинами швах.

До остановки автобуса и «Ласточки» неспешным ходом 15 минут.

Вот собственно и все. Так что если хоккейный Евротур 2015-16 пройдет снова в Сочи, и получится приехать, размещаться буду только в «Тюльпане»!

расположение и новизна
нет рядом магазинов.
Добавлено 03.12.14 16:52 (2 566 символов в тексте)