Регистрация: 08.12.14
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

3.3

Отель был "звездой" 80-х

Отдыхали в отеле с 24.11 по 7.12, сразу скажу-отель был "впарен" моему мужу знакомым ему турагентом, я выбрала накануне другой отель,но так как работала , то не смогла поехать с ним оплачивать путевку, и была поставлена перед фактом телефонным звонком-"Марьиванна предлагает другой отель, он дороже, но она говорит что лучше, и к морю ближе!"- ни почитать про отель и отзывы, ни полазить в инете времени не было, и я сказала- "Бери", ну знакомая вроде-плохого не посоветует. Увидев отель испытала огромное разочарование, так как отказалась от отеля 4*(номер супериор) пусть и не близко к морю, но с доплатой на рецепции Паттайя Парк Отеля за супериор (так как сначала нам дали стандарт согласно путевке) разница составила 10 000, на которые каждый день на тук-туке до моря как на такси ездить и то бы не потратили такую сумму! Далее- все в отеле старое! Мебель, сантехника, телевизор, плитка в ванной страшная, волосы черные по всему номеру,сам отель и территория(жили в Башне) как застыл в 80х-совершенно не уютный, старые карусели,все обшарпанное, про бассейны-молчу-это ужас,шезлонги ржавые и черные от грязи или времени-не знаю, не ходили, видели из столовой.Персонал- тихий ужас, какая там страна улыбок! Улыбку и не поддельную радость мы видели только у портье или как его, который нас провожал до номера и которому мы доплачивали лично в руки(!) за улучшенный номер)) Девушки на рецепции просто мымры из советского фильма-ни тени улыбок,на просьбы помочь подключить вай фай(который только внизу на лобби, и то замороченный!!!!,- недовольный вид, помогли пару раз, потом что-то болтали на своем,разводя руками(хотя время пользования у меня оставалось!); муж брал пиво в баре на лобби пока я в инете сидела-хоть бы тень улыбки, говорит смотрели так, как будто думали- "Как вы все достали!" На одну из экскурсий не разбудили(!),хорошо я всегда дублировала будильником! Питание и столовая- за завтраки 4-ка, худо-бедно есть что поесть, не придираюсь, но не вкусно,это честно(Трешка в Праге показалась кулинарным раем))хоть и меньше выбор, но правда-вкусно). Девушки вытирают со столов размахивая тряпкой в разные стороны- в итоге крошки и все остальное летит на стулья(увидела через несколько дней,до этого не обращала внимания) В общем-никому не советую-рядом есть отели лучше! Плюсы напишу внизу,добавлю про пляж- Держитесь правее,(левее-грязный пляж,отсюда жалобы туристов) и выйдя на пляжную дорогу, опять вправо, мимо отеля с белыми башенками-воротами, оттуда еще метров 50 по дорожке вперед- там чисто, и это правда! Я думала море грязное, так как начиталась, но!-чистый пляж,шезлонги 50 бат(торгуйтесь),услужливая и улыбчивая тайка, все устроило.И еще-мы не злобные буки, а очень позитивная и улыбчивая пара,но отношением в этом отеле я была шокирована, очень и очень неприятно!

Татьяна оценила сервисы

вид из номера на море и аквапарк(кому повезет!) близость моря рядом "русская улица" и "белый рынок"-место шопинга и тусовок вечером
все старое и убогое даже для "трешки" персонал вай-фай(тихий ужас) толпы шумных китайцев!!!
Добавлено 08.12.14 18:18 (2 820 символов в тексте)

08:48 09.12.14

не в обиду будет сказано: в Тай ездят не в отеле сидеть, лучше тогда Египет. Мы там только ночевали, и то не всегда.

11:09 09.12.14

Где нам отдыхать мы сами знаем, спасибо, в номере не сидели, были 2 двух дневные экскурсии, 1 однодневная, минусы отеля все перечислила, кому-то черные волосы на белом полу и небрежно вытертый стол, зеркало в ванной, грязная раковина после уборки покажутся мелочью, мне лично не приятно. Возможно в другом корпусе лучше, но Башню не советую

15:54 09.12.14

Мы жили в корпусе с башней, на 21 этаже, мебель нормальная, ничего не разваливается, ВСЕГДА чисто убирались, в ванне все блистало - все зависит от людей, которые проводят уборку, нам придраться было не к чему абсолютно. Я думаю не стоит зацикливаться на номерах, поездив по другим отелям, когда собирали на экскурсии я поняла, что наш отель ОЧЕНЬ удачно расположен, некоторые отели вообще стоят в каких -то заброшенных кварталах с видом на убогие полуразвалившиеся трущобы - просто жуть смотреть, не то что жить рядом. К тому же, на мой взгляд большой плюс отеля, в том, что пляж от проезжей части огорожен отелем, так как купаться и загорать на обочине дороги тоже как то не очень - дышать выхлопными газами. Съездив однажды на общедоступный остров Ко Лан, поняла, что смысл тратить время и деньги на дорогу нет, да - вода более лазурная, но грязи там в воде и на берегу!!! жуть жуткая, лучше в серой водичке, да на чистом пляже и в воде, мы отходили не далеко от калитки метров 50-100 все было о"кей, правда я там была раза 3)) за весь отпуск. На другие острова, которые не в общем доступном - экскурсионные, да съездить стоит, там чистенько и красиво. А Ко Лан - это вынужденная мера пляжного отдыха, для тех, кто живет в отелях в центре города, т.к. на тот пляж в районе Бич Роуд и гавани никто не ходит, там валуны (камни) ходуном ходят от толпища крыс... Меня в целом отель устроил, да - подуставший, видно что не новый, но все познается в сравнении и сочетании + и -, по мне так + больше.

13:35 10.12.14

Подскажите какой сейчас курс ,на что менять???? с этим ростом ни чего не понятно!!!!!
СПАСИБО!!!!!

10:07 11.12.14

На Ко Лан мы тоже не ездили, согласна, что это вынужденная мера для проживающих в центральной Паттайе,брали экскурсию на 2 дня на Ко Чанг с заездом на Ко Вай- вот где красота неописуемая, и даже то, что мы "попали" с кормежкой, не испортило нам впечатления )) За отель я в целом поставила 4-ку, но персонал и его отношение только неуд

10:11 11.12.14

Александр, если только рубли у вас-езжайте с ними,хотя курс там тоже сильно упал, когда приехали был 1 бат:0,70, а к концу отдыха резко упал до 1:0,5. Доллар там в среднем 32 если память не изменяет, евро около 40, так что если есть валюта-лучше с ней, она там стабильна

10:27 11.12.14

Яна правильно заметила, что если у вас уже есть ранее купленная валюта, то лучше с ней ехать, если же её нет и вы планируете её только покупать, то это будет скорее всего не выгодно, можете потерять на конвертации покупать то будете на 2 рубля больше курса официального. Курс бата к рублю плавает каждый день, в период с 21.11 по 3.12 курс был от 0,70 бат за рубль до 0,58. К примеру я 5000 по курсу 0.68 меняла и получала 3400 бат, а за 100 долларов получала 3 200 бат. Считайте сами по сегодняшнему курсу, его можно найти в инете, но он там будет несколько меньше, чем на самом деле. Кстати нужно учитывать, что более крупные купюры 5000 и 1000 руб., 100 и 50 дол. меняются по более выгодному курсу, мелочь менять не выгодно. С рублями у вас проблем не будет обменники на каждом углу.

10:37 11.12.14

Спасибо за информацию,я в принципе так и думал,жаль только что валюты нет((((. был в Тае в том году,вот тогда было хорошо!!! Курс был 0,93 за 1 рубль.

11:16 11.12.14

Те, кто ездил весной, говорят тоже еще курс был почти 1:1, нам так не повезло), да и цены говорят стали выше-из-за снижения тур потока русских, такой маленький пример-мы ром местный покупали( в магазине и на рынке цена почти одинаковая), так вот он стоит сейчас 180 бат за 0,375-считайте сами-дорого это или нет,но халявы, как была, уже нет.Кстати, если будете отдыхать недалеко от так называемой "русской " улицы, которая рядом с этим отелем, то самый хороший курс был всегда в кафе Попугай, как идти вверх-оно справа, вывеска еще висит-Сбербанк всегда рядом! (уж не знаю, где они ее откопали))

11:38 11.12.14

Даааа,я в шоке!!!!! я отдыхал в конце июля 14г. тогда ром местный стоил 180 бат за 0,5 и если мне не изменяет память 0,7 =210 бат.
и к стати хоть тогда и цены ниже были и кур почти 1/1, оставили мы там не мало денег,сколько же теперь нужно с собой брать????????

11:41 11.12.14

Брать много:) Мы потратили больше , чем планировали, в этой"дешевой" стране, и полно чего не купила, из того, что планировала

11:50 11.12.14

Печально(((((

22:43 13.12.14

Яна, скажите пожалуйста сколько денег потратили за две недели? Мы едем туда первый раз в январе и не знаем на какую сумму расчитывать?

06:58 23.12.14

Привет! вот мы в первый раз потратили около 3 тыс. долларов на троих, а во второй уже обратно привезли 300. В эту стоимость входят пара-тройка экскурсий... покупки разные. Просто дешевле обошлось из-за рынка построенного рядом с отелем, там и купить можно почти все и поесть недорого! А теперь переводите на курс рубля и решайте сколько Вам взять.

Все отзывы Татьяна (6)