Регистрация: 11.01.11
декабре 2014
29.11.14 - 11.12.14

3.8

Нормальный отдых по цене перелета

Отдыхали с 29.11-11.12 2014г.Трое взрослых N 1219 из Москвы за 80т.р.(просто перелет выходил на троих 90)

Третий раз на Кароне(раньше жили в северной части пляжа)Вернулся ,как домой,здесь плохо не бывает.

Пегас загружает отель почти полными автобусами (от аэропорта первый)+

Не успели выпить пару пива(оно как и весь алкоголь по сравнению 2012 годом сильно подорожало в батах) -

Чтоб удобней считать умножайте на 2(будет цена в рублях) бутылка 6 л.воды 43бата=90 рублей. Цены во всех магазинах разные.Самые дешовые- удаленные от пляжа 7/11 левее светофора.За 1000р. давали 500бат(доллары лучше,евро хуже)

Уже несут ключи 1219.Номер не убитый(светлинький чистенький) три большие кровати сьедают много места.для двоих было бы отлично.WiFi бесплатный в номера над рецепшеном добивает.

Матрасы удобные,жоские(впрочем как и подушки).Белье серенькое и беленькое(без пятен),но узнать когда его меняют мне за 12 дней так и не посчастливилось.

Чаевые не помогали,обещали все завтра и завтра(плюнул и забыл) Положили одну огромную белоснежную простынищу наверно из расчета на троих.Хотя отельный гид заявляла что белье меняют через три дня.

Сам брал из узла в коридоре свежие полотенца(по мере протухания) и бумагу.На рецепшене взял адаптор,за пляжные полотенца 200бат штука возвратный депозит каждая замена на чистые 20 бат.

На голой ценовке (почитайте про песочных червей) особо не полежиш.В идеале привезти надувной матрасик.

Шезлонги обещают к весне поставить.На пляж ходили не по сумашедшей улице,а через тихий зеленый Вью исланд пхукет ресорт.Там тебе и ногомоечка после пляжа и душик(из отеля на право и сразу на право.)

Около отеля всегда стоит такси, драйвер Джой похож на цигана( торговаться по поездкам очень весело, такая у него мимика когда опускаеш в половину)Возил нас в Патонг 600бат туда и обратно.по карону 100бат.

Из России прихватите,маленький чайничек(кипяток есть и в ресторане ,но до него идти).в 12-13 возле отеля отлавливал бабульку с куриной лапшой и свининой(огромная порция не спайси 60 бат).

Хорошо хоть цены в рыбных ресторанах(возле Храма) остались те же.

100г- королевских криветок 6-7штук 60 б.(пар)

Баракуда 50см-250б.(гриль)

Том ка с морепродуктами 120б

Утка с овощами 120б

Салат бар влючен(из за стола еле вылезали)

Завтраки в отельном ресторане тоже понравились!Каждый день новое горячее блюдо.По понедельникам том ям! Просто супер.

Экскурссии уже по второму кругу брали 100м от отеля Маруся. Бюджетный отель не держит поэтому берите двух дневные экскурсии.

При нас в отеле отдыхала огромная команда 24человека с гитарой.Пегас, как правило постоянно забывал кого то из них забрать на экскусии.

Кусок веревки 6м. чтобы сушить белье за окном.У нас уже была, спасибо кто то позаботился.У нас как вечер так дожди(дождивички здесь не дорогие).

По сравнению с декабрем 2012г.народу гораздо меньше.90% все равно русские.А ведь тогда было золотое время когда 1 бат был равен 1 рублю( Спасибо Вове с Димой что думают о нас ,что б вледующие поездки ни кого от морепродуктов не раздуло)

Обменники открываются в 9 утра.Фрукты продают с 8 утра.Вчера пришлось деньги менять на рецепшен что бы все упаковать до отъезда.Средние корзинки-7кг.можно взять в самолет. Большие только в багаж.

В дутифри цены бешенные поэтому баты лучше не оставлять.Воду забирают,но в дути фри стоят кулеры с гор.и хол.водой.Всем хороших курсов валют и погоды без дождей.

Закат на Кароне

Карта вью поинтов 4 острова

Поворот к морю

По дороге за фруктами

Бунгало на Семиланах

Добавлено 12.12.14 09:49 (3 431 символов в тексте)

09:43 16.12.14

Спасибо большое,очень полезный отзыв!А как добраться к храму? пожалуйста посоветуйте интересную 2х дневную экcкурссию, и сильно ли укачивает на морских?

21:40 17.12.14

Всегда пожалуйста,,Светлана!Рядом с нашим отелем тоже есть много ресторанов,но мы коней на переправе не меняли(глазки у рыбки были затуманены и жабры не розовенькие).Откройте в гугле карту Карона,От кольца поднимаетесь в верх по улице как увидите разрезаную пополам бочку под мангал с правой стороны, по ходу ,,,,все пришли!!!.Можно идти и не по набережной, а паралельно на Центральной улице от отеля на право и дальше от светофора на лево возле 7/11 с права воэле входа есть подробная карта КАРОНА и Пхукета(проспектик) идти до храма (ночной рынок по вторникам и субботам) 20 мин.там по дороге самые дешовые оптовые магазины алкоголя ,фруктов и пивных морепродуктов(левая сторона).Зайдите на Пхукет чип тур там все экскурсии даже в видео формате представлены.Все двух дневки шикарны!Просто что есть у Маруси, нет у Чип тура.Цены на экскурсии за три года в БАТАХ не поменялись ,но Маруся сделает Большую скидку.Советовать сложно(если тусить то Слински три в одной(Краби ,ДЖБ,Пхи пхи)если релакс то Симиланы и Чао Лан.)В этот раз у нас ребята ночевали на корабле(симиланы,коюты с кондером,ни кого не укочало)

16:02 21.12.14

Спасибо!-))

21:00 01.01.15

Меня очень впечатлил тайный пляж на острове! Пароли-явки сдаете? Хотелось бы тоже там побывать :))

10:15 07.01.15

Алена, этот пляж на Симиланах на 4ом острове.Если поедите на один день времени будет очень мало.На карте четвертого острова в северо западной части видна неприметная тропинка ведущая к морю.Можно также заплыть и с пляжа принцессы(левее).А вообще очень не плохой пляж на кораловом острове.(лонг бич) если смотреть на остров то левее основного пляжа через джунгли по ступенькам 10 минут.От отеля до пирса всего 15 мин.на минивене и 20 мин. на катере.На острове красивый отельчик(бунгало)где можно также остаться.

Все отзывы Андрей (50)