Регистрация: 25.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
декабре 2014
01.12.14 - 13.12.14

Чудесный отель!

Отдыхали в отеле в декабре с двумя детьми (6 и 3 года). Приехали в отель днем (ехали с Краби, т.к. туда прилетел самолет), заселили быстро, депозит 200 долларов. Номер дали именно тот, который бронировали – Deluxe Family suite 2 bedroom (это два номера, соединенные между собой дверью). Перед приездом сильно волновались, что в номере будет шумно, т.к. наши дети очень чувствительны к шуму, но, несмотря на то, что наши окна выходили на аквапарк, дискомфорта мы не испытывали, т.к. при закрытых окнах шум от аквапарка не очень слышно, а в 18-00 он закрывается и в отеле наступает полная тишина, так что номером мы остались очень довольны. Кроме того у нас в номере была кухня с плитой, микроволновкой и посудой (мультиварка на фото наша), детям мы готовили еду сами, т.к. они у нас аллергики, покупая продукты в магазине – очень удобно для семей с маленькими детьми. В принципе, в любом корпусе отеля можно отдыхать не слыша шума, т.к. основная анимация проходит далеко от корпусов, а аквапарк, как я уже писал, закрывается в 18-00.

Территория отеля. У отеля большая и очень красивая и зеленая территория (есть даже какой-то мини сад овощей и фруктов и мини плантация ананасов, на которой и вправду растут ананасы). По территории можно передвигаться пешком, а можно на курсирующих постоянно багги, которые можно тормознуть по дороге, а также вызвать по телефону и попросить подъехать к определенному месту.

Сервис и персонал. Персонал отеля очень приветливый, причем приветливый он искренне, как собственно и все тайцы – очень милые и дружелюбные люди, по крайней мере нам такие встречались. Любой вопрос, касаемо пребывания в отеле, можно оперативно решить на стойке ресепшн, есть русский сотрудник Сергей, к нему можно обращаться в любое рабочее время. Он с удовольствием проконсультирует по любому вопросу. У отеля есть ежедневный трансфер на Патонг (отправление из отеля в 14-00, с Патонга – в 19-00), привозят к торговому центру Джангл Цейлон, где мы и покупали продукты в супермаркете BIG C, а так это обычный большой торговый центр. Записываться нужно на трансфер за день (лучше приходить утром), т.к. садят в автобус строго по записи – очень организованно.

Питание. Мы брали только завтраки. На завтрак: 2 вида йогурта (простой и клубничный), 5 видов хлопьев, 5 видов соков, 2 вида сосисок (вкусных), жареный бекон, 4 вида ветчин и колбас (вкусных), несколько раз давали сырокопченое мясо (по вкусу напоминает хамон), яичница, омлет, вареные яйца в разных видах, вегетарианские блюда, лапша, рис, какие-то блюда из тушеного мяса и овощей (не пробовали), несколько раз давали рыбу, салаты, овощи (огурцы, помидоры, салатные листья), всякие заправки для салатов, несколько видов фруктов (ананасы, папайя, дыня, арбуз), блины, печеные вафли, СУП, кексы и выпечка (даже не помню сколько видов – все не попробовали, не успели), варенье разных видов, шоколадная паста, чай, кофе. Короче, после такого завтрака можно не обедать. Но после купания в море кушать все равно хотелось. Обедали и ужинали в близлежащих кафе (больше всего нам понравилось Red Mango – оно самое близкое и там дешевле), а так можно выбрать любое – их там несколько и ассортимент немного отличается. Обед в кафе обходился на двоих от 500 до 700 бат, только нужно при заказе говорить «no spicy», чтобы делали не остро, можно взять еду на вынос и съесть в номере, сказав «take away».

Для детей. Для детей в отеле просто рай. После обеда наши дети пропадали в аквапарке до закрытия. Если честно, то стыдно теперь детей вести в наши российские аквапарки. Там есть как для самых маленьких горки, так и для очень смелых взрослых. Аквапарк нам очень понравился. Аквапарк гости отеля могут посещать без ограничений. Также в отеле есть ТРЕХЭТАЖНАЯ детская комната: на первом этаже игрушки и разные игры, на втором – игровые приставки и аэрохоккей, а на третьем – игровые автоматы, правда платные, но за символическую плату в 10 бат. Если бы мы приехали не за солнцем и морем, то весь отпуск провели бы в игровой комнате. Также для детей проводится анимация – различные тематические игры, а вечером – минидиско. Аниматоры – хорваты, но по русски говорят неплохо. Расписание тематических дней есть на фото.

Пляж. Огромный красивый пляж, на котором часть отгорожена (по территории моря) для отеля, т.к. именно в этой огороженной зоне каждый день работники отеля плавают с очками и просматривают, насколько я понял, на наличие всякой вредной живности, так что можно безопасно плавать в этой зоне, хотя и вокруг тоже можно. В море иногда слегка пощипывает кожу – это планктон (он не опасен, но немного неприятно). Лежаки на пляже ставить нельзя, т.к. все пляжи на Пхукете считаются муниципальными, но можно принести лежак от бассейна и поставить под деревьями, а также можно получить циновку и улечься на песке, пляжные полотенца также выдают. По пляжу можно прогуляться до взлетно-посадочной полосы аэропорта (минут 5 ходьбы) и пофотографироваться со взлетающими и садящимися самолетами.

В заключении. Нам отель очень понравился. С удовольствием рекомендовал бы его семьям с детьми и, если, когда-нибудь соберемся еще на Пхукет, то очень хотелось бы поехать именно в этот отель.

В заключении про туроператора. Мы отдыхали с Анекс-тур, начитавшись перед этим негативных отзывов. Все неправда. Очень понравилась организация работы туроператора (несмотря на то, что прилетали и улетали с Краби, а не с аэропорта, который в двух шагах): трансфер (правда обратный слегка запоздал на 30 минут), экскурсии (брали обзорную и Као Лак), очень профессиональные и энергичные гиды. Спасибо.

Развлечения и спорт

Владимир оценил сервисы

большая красивая территория расположение трансфер на патонг аквапарк
нет
Добавлено 13.12.14 06:09 (5 580 символов в тексте)

15:44 17.12.14

Здравствуйте, Владимир! Мы были в этом отеле 2 года назад, в январе 2015 снова едем сюда (с детьми 14 и 3-х лет). Что-то не помню плантацию фруктов и большую игровую комнату. Где они находятся? И анимации 2 года назад практически не было. Чем вы занимали 3-х летнего ребенка? В аквапарке ему нравилось?

17:27 24.12.14

Владимир, а вы можете прояснить по поводу депозита. При выезде возвращается?

08:39 25.12.14

Михаил, мы были в этом отеле. Депозит при выезде возвращается.

13:16 25.12.14

N2000, спасибо за ответ.
Я правильно понимаю, оставляешь депозит, например, 10000. Отель добавляет 3000. Используешь 3000, и при выезде возвращают 10000?

19:54 25.12.14

не знаю, как сейчас, но в турфирме нас предупредили, что все как раньше. Мы были на Новый год и рождество 2012 года. С номера взяли депозит 200 долларов, при выезде их же вернули. Про бонусы от отеля не слышала, при заселении можно будет узнать. Вы когда туда летите? Мы прилетаем туда 15 января 2015. Если Вы позже, могу этот вопрос для Вас уточнить.

20:38 25.12.14

Михаил, здравствуйте. Бонусный депозит, о котором Вы спрашиваете - это программа Батт Бонанза, смысл ее в том, что при заселении Вы можете вступить в эту программу и внести на счет номера невозвратный депозит, начиная от 10000 батт, отель Вам к расходам дарит на эту сумму 3000 батт, и так по возрастающей, чем больше сумма, тем больше подарок от отеля, эти деньги Вы тратите на дополнительные услуги в отел, однако депозит по этой программе не возвращается, Вы его тратите в отеле. Обычный депозит сейчас составляет 200 долларов (или эквивалент в долларах или евро) - он возвращается при выезде. При заезде Вы можете выбрать какой вариант для Вас наиболее удобен.
Хорошего Вам отдыха!
С уважением,
Юля
Представительство Centara Hotels&Resorts в России

05:02 26.12.14

Юля, спасибо за ответ.
Но мы будем жить в отеле всего 2 ночи, по-этому Батт Бонанза нам не подходит.
Я слышал, что можно просто оставить данные банковской карты на ресепшн вместо депозита. Это возможно?

08:12 26.12.14

Добрый день, Михаил, вы путаете депозит за номер и депозит по сиcтеме Bonanza. Депозит 200 долларов - это если вы чего-нибудь испортите (разобьете и т.д.) или будете пользоваться платными услугами какими-то. При выезде вам вычтут ущерб или потраченные суммы и вернут остаток депозита, только пересчитают в баты по невыгодному отельному курсу (поэтому лучше знать чего накосячили или потратили и иметь баты на эту сумму). Депозит по системе Bonanza значит, что вы кладете определенную сумму на свой счет в отеле (обязательно в первые сутки пребывания) и отель вам добавляет сумму (в зависимости от той, которую вы положили), эти деньги вы можете тратить на еду в отеле (включая аквапарк) и услуги спа салона (не распостраняется на дополнительные услуги (например раскрашивание фигурок для детей в аквапарке и детской комнате). остаток средств не возвращается.

11:20 26.12.14

Да понял я все.

06:36 27.12.14

Михаил - депозит можно оставлять наличными или картой (там блокируется сумма в эквиваленте валюты карты), если удобно.

16:28 01.01.15

Возвращается, но я читал, что у некоторых были проблемы с возвратом, если депозит оставляли ввиде блокирования суммы на кредитной карте, а наличку отдают в том же виде, что и брали, они его просто в конверте хранят. У нас были мелкие купюры (сдали на депозит, т.к. невыгодно мелкие доллары менять на баты), так нам те же купюры и отдали.

Все отзывы Владимир (3)