Регистрация: 17.06.14
декабре 2014
13.12.14 - 14.12.14

Не ожидала, что в российской глубинке, может быть настолько хорошая гостиница

Мысль о поездке в Великий Устюг возникла спонтанно. Просто неожиданно наметились несколько свободных деньков, решили семьей съездить в гости к Деду Морозу. Почему-то думала, что ещё не новогодние каникулы и народу не должно быть много, но не тут-то было, за три дня до заезда забронировать гостиницу на выходные, оказалось не так-то просто. Все отвечали: "Мест нет". Написала, наверное, во все имеющиеся гостиницы.

Первой о наличии номера откликнулась "Двина". Я сразу же согласилась, так как вариантов больше не было. Предложен был полулюкс (у них называется с мансардой), т.е. две комнаты разделены аркой. Доп. место в мансарде. От отеля ничего не ждали, лишь бы переночевать.

По цене недешево (3500 + 700 реб. на доп. месте, в цену включен завтрак), ну да ладно.

Сама гостиница находится в старинном особняке. Табличка нам гласит, что это "Постоялый двор Попова 1884 г." и является объектом культурного наследия. Находится в центре старой части города, т.е. кругом история. Недалеко до всех храмов, музеев и городской резиденции ДМ. До Вотчины ДМ примерно 11 км, ездили на такси (200 руб)

Заходишь внутрь, холл небольшой, но уютный, отделка современная, очень красивая.

На рецепшн очень приветливая, приятная, доброжелательная девушка, вежливая, всегда готова помочь, все расскажет, такси вызовет, если нужно. Ну просто большая "умничка" .

Расчетный час 12.00, мы приехали где-то в 11.00, нам сказали, что номер готов и сразу же дали ключи.

Номер шикарный. Двухспальная кровать, доп. место диван раскладной, в каждой комнате телевизор, маленький холодильник, чайник, тумбочки, шкаф. Надо сказать, что мебель достаточно новая, не поцарапанная, не сломанная. На стенах висят фотографии с видами города. На полу ковролин, все чисто, даже никакой пыли нигде не увидели. В ванной стояли три мини-шампуня и три мыльца. Три комплекта полотенец лежали в шкафу.

В комнате было прохладно, хотя батареи были горячие. Но был в наличии масляный обогреватель (пришлось включать).

Если кого-то интересует вид из окна, то вида нет, там стройка.

В целом, номер супер.

Питаться можно в гостиничном кафе. Хорошее уютное небольшое кафе. Не понравилось, что приехала группа детей, их накормили, а нам отказали в обеде (платно), пришлось идти в соседнюю кафешку. В ужин нас попросили покушать побыстрее, т.к. нужно накрывать для этой же группы, а на завтрак прийти пораньше, чтобы успеть до этой же группы. Неудобно. Готовят вкусно, официантки вежливые.

На завтрак предлагают на выбор:

каша пшенная, или омлет, или макароны с сосиской

йогурт, или творог со сметаной

бутерброд с колбасой, или с ветчиной, или с сыром

чай или кофе

Завтрак получился плотный, до обеда были сытые.

Рекомендую для проживания гостиницу "Двина", не пожалеете.

Желаю всем хорошего отдыха и массу положительных эмоций.

Номер

Лестница на 2 этаж

Кафе

Леночка оценила сервисы

хорошие номера новая мебель
Добавлено 19.12.14 00:53 (2 943 символов в тексте)
Все отзывы Леночка (5)