Регистрация: 20.11.14

декабре 2014
28.11.14 - 05.12.14

Удаленный - не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Прекрасно для непривередливых

Мы отдыхали с молодым человеком с 28.11 по 05.12 2014 г. Путевка была куплена у TEZ TOUR

Я уже четвертый раз в Египте, раньше отдыхала в пятизвездочных отелях, но эта четверочка меня поразила до глубины души-она лучше всех Sunrise, Alibaba вместе взятых. Правда, существенно проигрывает по питанию, но такой большой территории не найти больше нигде в Хургаде.

Предварительно я договорилась с ресепшеном о конкретном номере, и по приезду нам его и предоставили безо всяких доплат-106, с видом на море, в номере есть все необходимое (единственное, холодильник перемораживал, несмотря на старания мастера), ремонтом мы остались удовлетворены, так как понимали, что Magawish-самый первый отель Хургады, и евроремонта ждать было бы просто глупо. До пляжа три минуты, перед окнами никто не маячит, чего не скажешь о других номерах справа от ресторана.

Питание у нас было только завтраки и ужины (Half Board), на обед ходили на пляж есть пиццу (платно), пицца вкусная, мы ею аж два раза перекусывали до ужина. Завтраки отвратительные, если не сказать больше. Очень однообразно и пресно. Блинчики есть просто невозможно. Приходилось каждое утро брать вареные яйца, помидоры-огурцы и круассан с сомнительным джемом. Зато ужины...ужины радовали: прекрасные лазанья, картофельная запеканка, все мясо, выпечка. О выпечке можно говорить очень долго-качественные, много шоколада, где он подразумевается. Поскольку мы большую часть 9-ти дневного отпуска провели на экскурсиях, такое двухразовое питание было просто идеально. Для тех, кто не планирует активного отдыха за пределами отеля, данный отель в плане питания не советую.

На пляже скучать было некогда-хочешь, купайся с рыбками возле пирса, где катера стоят, хочешь играй в дартс, хочешь-в боччу (керлинг на песке), волейбол...мы взяли с собой мяч, фрисби и бадминтон, так что, отдых даже на пляже получился очень активный. Протяженность пляжа не знает границ, потрясающий песок, водичка....слов нет. Единственное-ухать лучше до начала ноября, жара будет обеспечена. Мы отдыхали в период, когда начались сильные холодные ветра, только под конец ветер утих и мы смогли нормально позагорать. Все у лучшему, первые шесть дней мы все равно провели на экскурсиях, так что, прохладная погода была нам на руку.

Если ехать самостоятельно куда-то в город или Senzo Mall, лучше выйти на трассу и там поймать маршрутку за пару фунтов на двоих, чем брать то же такси, которое меньше, чем за 3 доллара вас не довезет. Будьте бдительны! О цене за поездку нужно договариваться до того, как вы начали движение, платить лучше сразу, иначе вас потом просто из машины не выпустят, будут вымогать деньги. Один раз с нами такое было, и мы перестали ездить на такси, только маршрутки.

Брать экскурсии у TEZ TOUR НЕ советую. Во-первых, представитель тез тура в отеле-хам, пытался отчитать нас за то, что мы не пришли на собрание, где будут впаривать экскурсии. Мы ему сказали, что это не его дело, почему мы не пришли, и что деньги мы заплатили за отдых, а не просиживание на ресепшене. Добавили, что поехали в день собрания на экскурсию, на что он ощетинился и спросил, с кем это мы ездили. Причем, язвительно добавил, что мы жутко переплатили (на самом деле, тез тура все намного дороже, сравните их прайсы с прайсами частных экскурсионных агенств, которые можно найти в Хургаде через интернет, мы как раз через такое ездили). Впечатление от общения с таким человеком осталось отвратительным; однако я рада, что мы смогли его поставить на место.

Итак, отель полностью оправдывает свои четыре звезды. Кому интересн пляж, море и бескрайние просторы территории-сюда. Кому-изысканная еда, евроремонт-не сюда. Решать Вам.

Екатерина оценила сервисы

огромная территория тишина и уединенность недалеко до центра города и аэропорта
однообразные и пресные завтраки
Добавлено 12.01.15 12:16 (3 659 символов в тексте)

08:52 13.01.15

Про самостоятельные поездки - вы написали про маршрутку за пару долларов, на самом деле она стоит 2,5 фунта с человека.

19:27 14.01.15

А такси до города 20 фунтов в одну сторону(меньше 3$)

15:44 15.01.15

Такси до Шератона - 15 фунтов, до Сензо молла -10 фунтов. Ездили спокойно не один раз.

21:01 15.01.15

В отзыве речь идет о паре фунтов, когда-то 2, когда-то 2.5, как договоришься

21:03 15.01.15

10 фунтов-явно переплатили, хотя если даешь крупную купюру-они сдачу уже не дадут в маршрутке

Все отзывы Екатерина (3)