Регистрация: 16.01.15
декабре 2014
14.12.14 - 26.12.14

Замечательный отель вдали от города

Начну с того, что во Вьетнаме мы были в декабре 2013 года и декабре 2014. В Парагон удалось поселиться только в 14 году, в 13-м нам его не забронировали и мы жили в городе. ШУМНО было очень (жили на 1-й линии). В декабре-2014 специально забронировали Парагон, сбегая от шума. С погодой в этот раз не повезло, спасало только то, что правильно выбрали отель. Купаться здесь можно ВСЕГДА, волны нет, собственный пляж с лежаками. Но...когда в городе купаться невозможно, сюда приезжают многие, поэтому небольшой пляж заполняется до отказа. Тесновато.

Обедать и ужинать нужно ездить в город, поблизости от отеля нет ресторанов. Но это не проблема: отельный автобус 3 раза в день, автобус №4 или такси (около 80 килодонгов) и вы в городе. Нас совершенно не напрягало поехать в город поужинать. А еда во Вьетнаме классная! Мы особенно полюбили (еще с первого посещения) пиво в Луизиане, говядину в Веранде и супчик Фо практически в любом ресторане. В этот раз открыли для себя греческий ресторанчик Пита, очень рекомендуем!

Сервис в отеле вполне приличный, претензий никаких, разве что хотелось бы, чтобы чаще меняли постельное белье. Все остальное на уровне. По выбору номера советую номера на 5 этаже и вообще во Вьетнаме в любом отеле лучше брать номера категорией повыше, разница в цене небольшая, а разница в комфорте зачастую просто огромная.

Нам достался номер 502, большой номер, большой балкон с видом на море и горы. Проблема только шум лифта, он грохочет прямо над нашим номером и по утрам спать невозможно, но зато мы на завтраки не опаздывали. Так что во всем есть свои плюсы.

А в целом Вьетнам - это вкусная еда, отличная природа, доброжелательный народ, великолепные массажи и грязи для здоровья. Мы не любим разные тусовки, шопинг и скопление людей, поэтому Вьетнам - это как раз тот отдых, который подходит именно нам.

И, кстати, не слушайте отельного гида от Пегаса Никиту, половина сказанного им не соответствует действительности.

Желаю всем отличного настроения и правильного выбора СВОЕГО отдыха!

тихо собственный спокойный пляж хорошие завтраки
нет магазинов и ресторанов в непосредственной близости от отеля
Добавлено 16.01.15 13:08 (2 018 символов в тексте)

13:49 18.01.15

Добрый день, Наталья. Как называлась категория вашего номера 502: стандарт, де люкс или другое? Балконы есть во всех номерах? Спасибо.

19:39 18.01.15

Из описания:
28 senior partial sea view & hill view (28 кв.м, макс.2+1 чел, 3-4 эт, вид только с балкона)
6 executive partial sea view & hill view (32 кв.м, макс..2+1 чел, 5 эт, вид только с балкона)
4 paragon suite partial sea view & hill view (37 кв.м, макс.2+1 чел, 5 эт, вид только с балкона)

05:28 19.01.15

Executive. Там все номера с балконами, но на пятом этаже балконы большие со столиком и креслами. На всех остальных этажах, где номера стандарты и сеньоры, балконы малюсенькие.

09:49 19.01.15

Наталья, поделитесь,пожалуйста, координатами ресторанов Веранда и Пита. Спасибо.

13:49 19.01.15

Плохо у меня с координатами... Попробую объяснить.
Веранда - первая улица, через основную дорогу от пляжа, около избушки с шелком. Там такая милая избушка, вся деревянная, мимо нее трудно пройти, не заметив. Относительно Лотоса получается южнее (Парагон на юге как раз, т.е. идете от лотоса по направлению к Парагону). Мы обычно доезжали до Луизианы, переходили улицу и шли по направлению Лотоса, там недалеко до Веранды. Если найду фотографию, выложу попозже.
Теперь Пита: за "шелковый домик" поворачиваем, идем до второй улицы, еще раз поворачиваем налево, проходим пару зданий и внимательно смотрим на вывески, там буква Пи (математический знак). МЫ сразу не нашли, поэтому спросили в массажном салоне, нам показали. Это самый популярный ресторанчик в европейском квартале. Но в понедельник не работает.

17:47 19.01.15

Большое спасибо. Постараемся найти. :-)) Еще уточните, пожалуйста, тапочки в номере дают? Халаты, кажется,нет.

11:30 20.01.15

У нас тапочки были! Халатов не было

13:03 20.01.15

Точно, тапочки там есть