Регистрация: 07.02.15
январе 2015
09.01.15 - 23.01.15

Отдыхали здесь с 9-го по 23-е января 2015

Всем привет!

Не мог не оставить здесь отзыв, потому как впечатлений масса. Однако постараюсь писать конкретно об отеле. Итак, 4 жилых корпуса: два окружают бассейн и находятся на, так называемой, второй линии, и два корпуса через небольшую дорогу с выходом на пляж. В одном из корпусов у моря бар и зона анимации, в другом - ресторан и веранда для персонального ужина (об этом чуть позже).

Для 3-х звезд номера, питание и обслуживание более чем хорошие! Заселение у нас было достаточно быстрым, несмотря на приехавшую до нас группу франко говорящих канадцев. Номер, предназначенный для нас еще убирали, поэтому нам предложили оставить вещи и пройти на ланч, который в тот день был у бассейна. Номер нам достался в корпусе с баром, но был маленький, с выходом на улочку и крохотным балконом. Задержались мы там на одну ночь, после чего пошел "договариваться" о переезде. То ли мне повезло с администратором-девушкой, которая работала в тот день, то ли я был крайне убедителен (не ругался), но мне предложили переехать в корпус у бассейна, бесплатно. При этом администратор сожалела что номера с видом на море и огромным балконом заняты канадцами, коих, оговорюсь, процентов 80 от всего числа туристов. Новый номер нас полностью устроил всем - ничем не хуже чем в 4-ке на Крите. Сразу про чаевые горничным - мы оставляли 1 песо, либо шоколадку, либо и то и другое, у нас не было проблем ни с чистотой, ни с полотенцами, ни с постельным бельем.

Раз уж речь зашла о чаевых должен отметить что в баре, где все включено, чаевые имеют значение. Мохито с чаевыми и без чаевых это два разных напитка! И дело не в пластике или стекле: вопреки устоявшемуся заблуждению, тип посуды зависит от вашего расположения, и вам не дадут стекло, если вы с пляжа, весь мокрый и в песке :) Мы подружились со всеми барменами и не потому что тратили сумасшедшие деньги. В день на бар уходило, с учетм вечера, от 2-х до 5-ти пессо. И это те дни, когда мы никуда не катались. Лучший бармен Амаури - светлоглазый кубинец европейского вида, за ним, по качеству напитков идет единственная девушка бармен - Джули. Кстати Амаури успешно занимается экскурсиями. Говорю успешно, поскольку есть устойчивый спрос на его услуги. Английский у него я бы оценил на 4 с минусом, наличие русского гида - на пять. Экскурсию по Гаване нам проводил его друг Хильберто, выпускник минского военного училища. Экскурсии в Гавану, Тринидад и Сиенфуэгос на машине Амаури отличали, помимо прочего, посещения домов обычных кубинцев, с разговорами о традициях, особенностях религии Вуду, социальных тонкостях и прочем.

Анимация на пять с плюсом. Главный аниматор, нетрадиционный мужчина Лучано. Нетрадиционный, но ненавязчивый. Веселый, хорошо управляет публикой, хорошо танцует. Утренние зарядки на подобии гимнастики Йога, аква гимнастика, волейбол пляжный (спасатель Мигель - хитрый монстрилла на площадке), настольный теннис, пул. Каждый вечер шоу, отмечу очень качественные танц коллективы (уж мы-то после "танцы на ТНТ" в этом понимаем) :)

Питание. Я не знаю кто пишет плохие отзывы, чем живут эти люди. На наш с женой взгляд, выбор был, все свежее, все вкусное (ну разве кроме томатов и арбузов). А желать от "трешки" гребешков и трюфелей на раздаче, на мой взгляд не разумно. Надоело есть в гостинице - в шаговой доступности куча кафешек.

На последок про персональный ужин, как и обещал. Каждый гость отеля имеет право на 1 персональный ужин на веранде, расположенной на втором этаже 4-го корпуса. Помимо вашего столика там будут еще 2 такие же счастливые пары, но вам это не помешает. Вкусно, красиво (вид на вечерний океан), романтично. Просто, как выяснилось, не все об этом знают. Не все турагентства об этом предупреждают (привет Натали турс :)) Мы не успели заказать свой ужин, поскольку когда узнали о нем все было расписано на неделю вперед. Но от этог наш отдых хуже не стал, честно.

У меня все. Будут вопросы - пишите. Gleb_kononov@mail.ru

персонал анимация размещение кухня
старые лежаки
Добавлено 07.02.15 17:18 (3 937 символов в тексте)

15:35 30.09.15

Здравствуйте ! Глеб , я "готовлю сани летом" , так сказать , т.е. озаботился выбором отдыха на январь 2016...В связи с чем , если нетрудно , прошу ответить - сколько времени занимает дорога - перелёт + трансфер в отель , какую денежку и в каком объёме брать с собой на две недели ( если не собираешься особо "обсувенириваться") . И - самое главное - какая в январе погода ? Купаться приятно или "можно"? Заранее благодарен .