Регистрация: 18.08.14
январе 2015
21.01.15 - 02.02.15

Сказка!!!!

Супер отдых!!!!!!!!!!

Добрый день. Отдыхали в данном отеле с 21.01.2015 по 02.02.2015, Отдых удался на миллион из ста))) Отель чудесный для уединенного отдыха и получения полнейшего расслабления. Что именно под этим подразумеваю: если вы хотите наслаждаться в течение всего отдыха красотами морского пейзажа (постоянно играющими волнами), пальмами над головой и отсутствием людей, Вам однозначно СЮДА!!!! Данного вида отдых здесь Вам будет обеспечен.

Теперь все по порядку: отель располагается за Фантьетом в тихом районе КЕГА, это дальше района «Муйне»(40 минут езды на местном транспорте), на самом берегу моря!!!!! Отель Champa Resort 3* окружен двумя отелями, с одной стороны Villa del Sol 4*, с другой Golden Coast Resort & Spa 4*и все… Больше в районе 500 метров (а может и больше) ни в одну, ни в другую сторону отелей нет, то, что на карте изображено по-другому – все враки. В том, что Чампа располагается между двумя отелями есть большое преимущество, вы не видите свалок мусора в деревьях, которые начинаются с того момента, как заканчивается территория соседних отелей и неубранную косу дальнейшего пляжа, так как пляжи напротив всех трех отелей ежедневно убирают, порой и не один раз.

Море и пляж: море не лазурное, песок не белый, а бежевый, но это не обозначает, что оно грязное, НЕТ море чистое, бежевый цвет приобретает только из-за постоянного присутствия волн, которые поднимают со дна песок – вот и все. Что касается плавающего мусора в море, это исключительный случай, за все время отдыха встретили один раз. То, что я писала выше про мусор за пределами отелей, так это годами нанесенный с моря, не более того. Вообще нам это никогда не мешало гулять по песчаной косе как минимум на 1 км. от отеля, что в одну, что в другую сторону – мы любовались видом волн на море и бескрайними просторами.

Как писала выше отель, располагается на самом берегу моря. На выложенных фото попыталась это отобразить. Сам отель и территория небольшие, но очень уютные, утопающие в зелени. Имеется 3 бассейна-1 номинальный, больше для декора, второй детский, ну и один основной. Лежаки располагаются возле бассейна и на берегу моря на самой территории отеля.

Питание (у нас были только завтраки) отличное. Вообще Вьетнам первая страна, где мне безумно понравилась кухня (были несколько раз в Тае, Египте, Бали). Завтраки разнообразные. Единственное проходили по разному, если в отеле было достаточно людей – был шведский стол, а если люди разъезжались по экскурсиям то по меню. Но в любом случае, чтобы вкусно и сытно покушать было более чем достаточно. Днем мы кушали фрукты, а вечером ходили в кафе, которые к счастью в районе отеля имеются в кол-ве 5-6 шт.. прямо через дорогу. ОООчень рекомендую кафе жемчужина, которое располагается, чуть левее от чампы. Напротив голдена (следующего отеля). ОООчень вкусно готовят и по разумным ценам, и что немаловажно, все свежее, готовят как закажешь, а не подогретые заранее приготовленные блюда. И еще-всегда честно рассчитывают, в соседних кафешках людям прибавляли к счету тройку десятков тысяч донгов. Сами не сталкивались, а отдыхающие с отеля попадали, здесь ни разу ни у нас, ни у всех остальных, кто питался здесь. Меню все на русском – хозяин (он и обслуживает) немного говорит на русском. Все по скромному, но оочень здорово!!! Кстати тут же можно заказать любую экскурсию, цены на 50, а то 60% дешевле чем у гида, содержание же экскурсий то же самое.

О том, что располагается рядом с отелем - ничего, как я уже сказала: имеются только несколько кафешек, имеются несколько маленьких частных магазинчиков с небольшим ассортиментом сувенирной продукции, небольшим ассортиментом пляжной продукции, а также напитки и минимумом продуктов питания и все!!! Больше там ничего нет. Вечером никакого шума, тишина и благодать.

Мы один раз вечером ездили в Фантьет и Муйне в Боке (НЕ советую). До Фантьета уезжали на автобусе отеля(бесплатно) – минут 20 езды, там побродили по местному ТЦ, а дальше сев на местный автобус 1 или 9 доезжаете до Муйне (тоже минут 20). Остановит Вам там, где скажите. Обратно: если поздно возвращаетесь, только на такси, если не очень, то так же, как и добирались сюда. Про БОКЕ – место в Муйне (вам обязательно про него расскажут), где прям на улице, на берегу моря располагаются так называемые кафешки, где в стеклянных аквариумах плавает огромное разнообразие морепродуктов, которые Вы и выбираете для своего ужина. НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ – во первых антисанитария полная (наши следующие два дня мы повели так, как проводят люди, жутко отравившись, надеюсь, доступно объяснила как это). Во – вторых обманывают так, что Вы и не подозреваете, в третьих готовят совсем не вкусно. Да цены немного дешевле, чем возле отеля именно на морепродукты, но не забывайте о затратах на такси на обратную дорогу, а это не мало, в 80% случаях отравление, и абсолютное разочарование в приготовленных блюдах. В подробности вдаваться не буду, если кому нужно будет, отвечу обязательно.Все те же морепродукты, только свежие и вкусноприготовленные вы можете отведав перейдя через дорогу отеля, а не тратив свои силы и время на дорогу.

Обо всем остальном писалось в ранних комментариях, номера большие (кровать таких размеров, что на ней можно заблудиться))), все везде всегда чисто и убрано, персонал приветливый и его не видно. И еще приятный момент завтракать можно на веранде, которая выходит на берег моря. Расстояние от моря до Вас 10-15 метров.

В общем, если Вы хотите тишины, уединения, отсутствия людей и единение с природой Вам однозначно сюда. Я не знала, что можно отдыхать вот так!!! Это рай и сказка!!!!!!!!!!

далее по берегу от отеля

Основной бассейн

Основной бассейн

Бунгало

вид на пляж

распложение территория завтраки
отсутствие столика и стульев на балконе
Добавлено 08.02.15 20:55 (5 596 символов в тексте)

15:41 10.02.15

Яна, а скажите в какой категории номера Вы жили? Стандарт или Бунгало брали?

17:50 11.02.15

Ирина, у нас был номер DELUXE GARDEN VIEW -это с видом на сад, нас сначала поселили на первый этаж, но в нем балкон выходил на соседнее здание, попросили на ресепшене заменить номер, нам заменили на 2- ой этаж из которого мы видели кроны пальм и деревьев и нас это устроило.

13:21 12.02.15

Яна,очень хороший отзыв, информативный, с фотографиями.Спасибо.Почти все вопросы сняты.Осталось совсем немного.Подскажите,пож-та, предоставляет ли отель трансфер из Хошимина до отеля и обратно и сколько стоит услуга?Как много лежаков на пляже и около бассейна?Русские и немцы, как обычно, заранее занимают лежаки с помощью полотенец))?Можно ли заказать экскурсию в отеле в Далат и сколько она стоит, если Вы знаете, конечно?Можно ли гулять по территории соседних отелей( по пляжу и саду)? Если сможете, выложите ещё фотографий побольше.Окрестности, ресторан отеля, вид из ресторана на море, фото номера изнутри. Собираемся в апреле посетить Чампу. Пытаюсь связаться с администрацией отеля и узнать у них инфо, но на мои письма никто не отвечает.А тут Вы все так подробно описали! Просто супер!

18:16 12.02.15

Добрый вечер, Игорь.По поводу трансфера до Хошимина из отеля не подскажу. Знаю что такси заказать от них можно, но помимо отельного такси, есть 2-3 машины, которые постоянно стоят между Чампой и Голденом, напротив кафе Жемчужина, цены предлагают хорошие, но не сразу, немного нужно поторговаться.Изначально нужно сориентироваться по ценам. Отельный гид Рауф сориентирует при инфо встрече, сколько куда стоит проезд, если вы спросите(не знаю как кому, ну нам он очень понравился, рассказал все как есть, ответил на все вопросы, экскурсии не навязывал, с кем -то и по другому, но я так думаю все зависит от людей).Про лежаки: на пляже в одну 8-10 и в другую сторону тоже кол-во, возле бассейна шт. 14, и то во время нашего отдыха ни там. ни там все заняты никогда не были. Немцев не было, были в основном русские, и 2 пары европейцев, полотенцами никто ничего не занимал.Было так, как на родной парковке, все занимали одни и те же лежаки.В Далат лучше закажите в жемчужине(хозяин дядя Ваня-ну так он разрешает себя величать) или в любой кафешке, цены сравните сами - их не так много, но это в любом случае на 40-50% дешевле чем от отеля, а смысл и качество тоже(так же как и от тур оператора).Цены от кафешек не помню, а от тур оператора в Далат 65$.По соседним территориям гулять можно, если захотите покупаться в их бассейнах, то приходите без отельных полотенец. Пляжи вообще не контролируются и не отделяются друг от друга, гулять по пляжам можете в любую сторону на сколько хотите километров.

18:24 12.02.15

Имейте ввиду территории отеля там небольшие совсем)))Это Вам не Египет..Фотографий окрестностей особо нет, так как фотографировать особо нечего. Ресторан это громко сказано))) Веранда небольшая, там 3 или 4 столика, но мы там любили завтракать одни, остальные как-то внутри помещения располагались, то ли смелости не хватало, то-ли еще что-то.. не знаю... Но даже если столики не за сервированы, не стесняйтесь, подходите к любому понравившемуся, вам сразу все оформят как нужно...)))причем быстро..Номер, к сожалению, забыли сфотать, ну то, что уже есть в фото об отеле абсолютно верно..Ну вроде ответила на все Ваши вопросы, если что пишите?

16:12 13.02.15

И еще Андрей, место для завтраков-это то здание, что напротив бассейна на фото 12, и там же видно угол веранды, где можно покушать глядя на море

17:16 02.03.15

Подскажите фрукты рядом с отелем продают? Или ехать куда то надо?

18:51 04.03.15

Здравствуйте, Алексей. Продают. никуда ехать не нужно.

05:07 19.04.15

Добрый день, Яна. Подскажите пожалуйста а как вообще ходит отельный автобус в Фантьен, у него есть какое-то расписание? Заранее спасибо.

18:27 21.04.15

Купили туда тур, написано что шведский завтрак, но здесь многие пишут что кормят по меню, и что входит в это меню? Спасибо за подробный отзыв.

08:21 26.04.15

Добрый день, Сергей. До Фантхиета ходит регулярный местный рейс под номером 9 с интервалом в минут 20-30.Довольно специфично в нем ездить, как правило он достаточно полон местными жителями, плохо проветриваем, и второй вариант это автобус от отеля он ходит 2 раза в день(на ресепшене есть расписание). Мы ездили на том, что уходит в 16.30 или 17.00 (не помню точно) от оттеля, а назад забирают в 21.00 от торгового центра.
По поводу завтрака- шведский стол есть, если достаточно народу в отеле, когда людей мало, кормят по меню. По меню, можно так же вкусно и сытно позавтракать, хоть и выбор небольшой. но заказывать по количеству можно сколько угодно, хоть все меню заказывайте))))Так что не переживайте. голодными не будете. И что до меня, так Вьетнам -это первая страна, где мне понравилась кухня

08:12 03.05.15

Спасибо большое Яна за ответ. Пока по отзывам нас все устраивает, мы как раз и ищем такой спокойный отдых. Вылетаем 12.06 в этот отель. Еще вопрос, а супермаркеты в Фантхиете до скольки работают. И можно ли где-то около отеля взять мотобайк в аренду на 1-2 дня?

18:02 07.05.15

Сергей, добрый вечер. До скольки работают супермаркеты не помню, ну в 21.00 они еще были точно открыты, но если после этого времени Вы не уедете на автобусе отеля, то потом только на такси. По байку, обратитесь в кафе "жемчужина" к дяде Ване-это хозяин, он поможет по любому вопросу, говорит по русски и понимает тоже, очень хороший и душевный человек. Ну Вы его увидите, он сам как правило там работает,к другим мы не обращались. В любом случае все эти вопросы можете задать отельному гиду на инфо встрече, у нас был Рауф (от Анекс тура), общался с нами честно, прямолинейно и не навязчиво. кто-то говорит о нем обратное, но с нами было так. Ответил на все вопросы, причем во всех подробностях и + и -.

Все отзывы Яна (2)