Регистрация: 05.08.10
феврале 2015
02.02.15 - 15.02.15

Нормальный отель для отдыха.

Отдыхали в начале февраля 2015 г.

Море великолепно! Волн не было. Как в озере! Правда планктон периодически покусывал.

По перелету, заселению и проживанию в номерах писать не буду. И без меня было очень много адекватных отзывов.

Расскажу про латекс, про интернет, про питание и про мопед...

На обзорной экскурсии обязательное посещение латексной фабрики. Мы до этого два раза были в Тае, но никак не решались на покупку их продукции. В этот раз не выдержали и купили две подушки. Третья подушка досталась бесплатно в качестве бонуса. Обошлось 9600 бат. По приезду домой распаковали и легли на них спать. Скажу я вам, это просто супер! Очень удобная штука. И храпишь меньше и высыпаешься больше.

Про питание.

Кроме завтраков питаться можно где угодно, в том числе и в отеле. Но тут маленькая проблема... У нас основные деньги были на карточке, а наличных долларов было очень мало. Карточку можно использовать только в отеле. В кафешках нигде ее не берут. На ужин в отеле можно найти вкусные блюда, но европейские блюда очень дорогие. Тайская кухня подешевле, но это на любителя. Мне понравился тайский суп с курицей на кокосовом молоке. Неплохая пицца.

Что касается кафешек, то мы побывали в нескольких. Со 100%-ной уверенностью всем порекомендую "Кавказскую пленницу". Она находится дальше всех, но зато можно поесть привычную нашу еду: борщ, солянка, шурпа, жаркое, котлетки, картошечка и т.п. Стоит недорого, имеется халявный WiFi, можно приходить со своим алкоголем. Русский официант Рома и русский повар. Этот ресторан особенно актуален ближе к концу отдыха, когда тайская пища уже в рот не лезет, а организм требует водки, селедки и картошки :))

Про интернет.

Неправильную политику они избрали. Зачем делать платный интернет в каждом номере? Гораздо проще было бы сделать один бесплатный где-нибудь в районе ресепшена. А сейчас ситуация такая: покупаешь себе логин-пароль на несколько часов и интернетишься у себя в номере, пока не закончится время или терпение. Связь средней паршивости. По скайпу с Москвой говорить сложно - задержка несколько секунд. Если у вас МТС и надо периодически общаться с родиной, включайте "Ноль без границ". Прекрасная связь.

Качал кино в самолет на обратный путь. Файл 700 Мб минут за 20-30. Браузер, почта, аська - без проблем.

Про Трансаэро.

Туда летели 9.5 часов. Боинг 777. Видеосистема не работала, зато в каждом кресле лежали наушники.

Обратно летели 10 часов. Боинг 747. Видеосистема работала, но наушников у стюардесс не было. Пользовались своими.

Трансаэро молодцы!

Еще пару слов про аренду мопеда.

Поскольку на Пхукете нет общественного транспорта, то единственный способ перемещения по острову - это авто или мопед (мотобайк). Мопедов по всем дорогам ездит миллион. И я как истинный любитель такого транспорта возжелал взять его напрокат. Цена смешная - 300 бат в сутки. Спросил у гида, как мне это лучше сделать. Реакция гида меня удивила. Не то что не рекомендует, а категорически против какой либо аренды авто или мото. Хаотичное движение безбашенных местных джигитов, плюс левостороннее движение. Любая нестандартная ситуация и ваш инстинкт русского водителя заставит вас уйти правее. В итоге вы на встречке. Ах! Короче, как это не печально, от проката пришлось отказаться.

Ну вот как-то так. Будут вопросы, спрашивайте. Отвечу.

большая и очень красивая территория. близость моря. рядом продаются любые фрукты. отзывчивый персонал. прекрасный массаж.
нигде нет часов (надо всегда носить с собой). платный и не самый быстрый интернет.
Добавлено 18.02.15 13:13 (3 315 символов в тексте)

15:05 18.02.15

зря отказался от байка!с байком ты бы почувствовал весь кайф найтона и пхукета в целом!гиды как всегда делают свое черное дело.

06:24 19.02.15

Подскажите, пожалуйста, стоимость интернета в номере?

10:46 19.02.15

У самого в Москве есть мопед... Но там реально очко сыграло. Ну да ладно.
WiFi Интернет в номере стоит 100 бат за час или 600 бат за 10 часов. Кстати, наилучший сигнал где-то в туалете, как ни странно.
Не забывайте отключать интернет, чтоб часы вхолостую не тикали. Это означает не отключение WiFi на устройстве, а именно выйти нажав в браузере кнопку "Logout".

13:45 19.02.15

Инет, с телефона
250 бат 500 метров
450 бат безлимит и хорошая скорость
И при этом раздавали с телефона

13:53 19.02.15

Кстати скорости интернета с телефона, хватало нормально общаться по скайпу с видео

17:29 19.02.15

Поддерживаю Вашу беседу.....
Подушки взяли дорого! ОООчень дорого! Мы покупали в "Старике Хоттабыче" две за 3600 и третья бесплатно)))
А еще в кафе "В гостях у Бори" есть платежная система (безнал) и намного дешевле и лучше, чем в отеле: и тайская и русская кухня!

17:30 19.02.15

Добрый вечер! Ирина интернет лучше в отеле не брать! Деньги дерут( лучше пополнить баланс на местную симку и подключить интернет. Выгодно!

06:47 20.02.15

Интересно отличие от подушек дорогих, на которые тур оператор возит

22:49 23.02.15

что за ТВ стоят в номерах?) старье или есть шанс воткнуть флешку?

11:32 25.02.15

Нет, не старье. Вполне современный телевизор с ЮСБ входом. НО!!! Как я свой смарт ни пихал в него, ничего не получилось. Он просто не видит его.
А простой флэшки, чтобы проверить, у меня не было.

10:51 26.02.15

Никаких отличай! Подушки один в один, также от завода производителя, просто куда возят туристов в большой магазин, там все для всех (работников и гидов) схвачено! каждый наваривается.

19:30 01.03.15

Здравствуйте.скажите пожалуйста вы в отеле обедали и ужинали?что там за еда?мы едем с ребенком 4 лет,хотим взять систему завтрак,обед и ужин.вот думаем стоит ли это делать,там тайская еда на обед или европейская?

22:59 01.03.15

спасибо!

23:00 01.03.15

кто-нибудь в курсе, где поблизости можно найти подушки по вменяемым ценам?

10:44 02.03.15

Для Елены...
С детьми очень много было туристов. Даже с 1.5 годовалым ребенком были. Еды много. Самой разной.
Но вот завтрак-обед-ужин брать не рекомендую. Дорого и невыгодно.
Вдоль пляжа найдете кучу всяких кафешек. Вкусно и недорого. Одна "Кавказская пленница" чего стОит! Читайте выше.
А то и просто купить жареной рыбы или любые другие морепродукты. Стоит копейки, зато очень вкусно.

Насчет подушек...
Не знаю, найдете ли вы где-то еще подушки подешевле.
Гугл с Яндексом в помощь... Авось да найдете!

11:27 02.03.15

нафига покупать интернет в отеле?
в ближайших от отеля кафе есть Wifi, взял пивка узнал пароль.
один раз получаешь код и с пляжа пользуешься все оставшееся время )

латексные подушки за такую сумму! ну вы даете. В ближайшем магазине от найтон бич от 600-700 бат ))

Все отзывы Михаил (6)