Регистрация: 19.02.15
июне 2013
17.05.13 - 17.06.13

без питания

Отель замечательный

Мы были первые русские в этом отеле, поэтому управляющий отеля приходил знакомится с нами. Отдыхающие отеля - семьи с детьми в основном из США и Великобритании.

Фото отеля соответствуют действительности. Номер очень порадовал - 2 комнаты, кухня-гостинная и спальня, отличный балкон, на нем сушилка для белья, и еще дополнительный стол и 4 стула. На балконе мы всегда и кушали. Оттуда открывался вид на море. С утра дул ветер с моря и было прохладно, после обеда в наши окна светило солнышко и было жарковато. Кондиционер за отдельную плату. Учтите - комары! берите с собой раптор или тп

На кухне все было - мини-холодильник (морозил плоховато, на "сойдет", один раз сломался, но починили), электроплита на 2 конфорки, электрочайник, посуда на 4х (всё-всё- тарелки - глубокие и обычные, чашки с блюдцами, бокалы, ложки,вилки, даже кастрюли и сковороды, турка). Мы ехали на машине, взяли с собой кое-какую посуду- ничего не пригодилось. Правда в начале готовили на своей дорожной минигазовой плите, пока газовый балончик не кончился. Электроплита долго разгоняется. Имелся даже телевизор.

Проживало нас 6 человек - 4 взрослых, 2 детей (1 и 3 года). Нам предоставили один манеж - правила такие (второй мы взяли с собой). Нам было не тесно.

Убирали номера хорошо (в зависимости от смены - пару раз за месяц даже мусор не выкинули, но в основном очень хорошо). Чтобы поменяли полотенца надо было или попросить или бросить их на пол. полотенце для ног было в дефиците.

В отеле предлагают завтрак, но мы не пробовали.

Есть и магазинчик продуктов прям в отеле, дороговато, но на пожарный случай самое то, там были хлеб, всякая бакалея, чипсы, даже памперсы, средства для мытья посуды и губки.

Бассейна в отеле 2 большой и детский, оба хорошие. Рядом с детским горка - домик, можно прямо в воду скатиться, мячики. Детский бассейн с тентом, чтобы не сгорели детки, но из за этого вода в нем не прогревалась, потом тент убрали. Внимание! если пол мокрый вокруг бассейна - то очень скользкий. Рядом с бассейном - бар.

Выше над бассейном - мини сосновая рощица с гамаками и детским "загоном". В ней прохладно в жару. Еще выше - хорошая детская площадка, но в жару там невозможно находиться, только с утра и вечером.

Недалеко от отеля мечеть, по крику муллы можно было узнать который час) Нас не напрягал его зов, спать не мешал.

До пляжа Ladies Beach мин 5 пешком. Но! отель на горе, прям перед входом очень крутой подъем, но мы худели и для нас это было как спорт минутка, коляску с ребенком в гору тяжеловато толкать даже мужчине.

Пляж хороший, очень долго мелко, но не по колено, а где то по пояс-грудь. Когда в выходные был наплыв людей (турков) все равно было достаточно места поплавать.

На пляже есть и лежаки (за деньги) и просто песок. Песок обычный, можно и бычок найти. Но в целом хорошо, дети копались, ничего криминального не попалось.

Вдоль пляжа набережная с кафешками, которая заканчивается небольшим рынком с одеждой и магазином Шок (еда, хороший магазин)

Но так как мы были на машине еду покупали не там, а в супермаркете Kipa или на продуктовом рынке.

Рынок - это супер вещь, он один раз в неделю, но там есть всё и очень дешево. Но без машины до него сложно доехать, он как и центр города Кушадасы далеко от отеля.

Пару раз ходили пешком до центра и Птичьего острова - мин 30 с колясками. Назад усталым вообще далеко)))

В Кушадасы - отличный аквапарк, где интересно и детям, и взрослым. Птичий остров тоже интересно посетить, в центре порт, куда заходят гигантсикие лайнеры, оттуда можно переправиться на греческие острова, если нет шенгена, его за день оформляют в любом турагентстве. В центре есть и магазины различные типа Waikiki и тп

Но и народу масса.

Самая главная достопримечательность рядом - Эфес, очень интересно, стоит посетить.

Еще нам очень понравился национальный парк Милли, там галечные пляжи, мало народу, на пляж выбегают дикие кабаны(правда правда))) Въезд платный 15 лир. Рекомендую.

Про развлечения в отеле. Стол для бильярда. Были игры в бинго, какие то выступления, восточные танцы, файер шоу. Платно.Раза 2 в неделю. Так как мы жили как раз под площадкой, где все это проходило, было очень громко слышно, уложить ребенка невозможно, но в 11 все заканчивалось.

Впечатление от отеля самые замечательные. Рекомендую.

Площадка перед отелем

Холл, ресепшн

дорожка к детской площадке

Для детей

Детская площадка

Семья кабанчиков в национальном парке

Рынок

Рынок

Ladies Beach

Кусочек Ladies Beach

Птичий остров, символ Кушадасы

укомплектованная кухня детский бассейн детская площадка сосновая рощица хорошая мебель в номере чистая уборка
крутой подъем к отелю
Добавлено 19.02.15 19:30 (4 285 символов в тексте)

17:19 17.04.19

Маша,добрый день!Если возникают проблемы,как их решить,на каком языке?