Регистрация: 30.10.13
феврале 2015
06.02.15 - 18.02.15

Замечательный отдых!

Отель Thambapanni Retreat расположен в Районе Унаватуна, примерно 7 км от города Галле в 5 минутах ходьбы от пляжа. Прямо за отелем джунгли, где можно увидеть обезьян. Отель весь утопает в зелени, территория очень ухожена, тихо, потому что дорога в сторонке, что очень хорошо. Обслуживающий персонал очень приветлив и стараются из всех сил помочь. Большое спасибо Ирише, девушке, работающей на ресепшен, которая чуть-чуть говорит по-русски, с проблемами или насчет экскурсий лучше обращаться именно к ней.

Мы жили в стандартных номерах 14 и 17, расположенных рядом с рестораном. Номера достаточно просторные: большая кровать с балдахином, диванчик, плазма (правда, русских каналов нет), все чистое и добротное. Есть кондиционер, вентилятор, сейф, чайные принадлежности. В душевой есть все необходимое. Убирались каждый день. Шума не было. Посмотрели номера делюкс, которые находятся в другом корпусе справа от ресепшен, наверху, там конечно лучше: раздвижные стеклянные двери, терраса, вид классный, обезьянки и бурундуки появляются.

Пляж отеля находится на территории отеля Thaproban Beach, там лежаки и зонтики бесплатно, если загорать в другом месте на пляже, то лежак стоит 1000 рупий. Море и бухта – супер! Водичка теплая, волны не большие, действительно один из лучших пляжей не только на Шри Ланке.

Последние 3 дня загорали Jungle Beach. Это место обязательно посетите. Пешком от отеля 20 минут. Идти по дорожке, ведущей по джунглям. Красота! Видели обезьян и большого варана. Там небольшой пляж, вода прозрачная и нет волн. В ресторанчике вкусно готовят. Так порция королевских креветок 10 шт. с картошкой фри и салатом стоит 1500 рупий.

Питание. У нас были только завтраки. Все стандартно: свежий сок, яичница с беконом, масло, джем, йогурт, фрукты. На ужин заказывали пару раз морепродукты, но нам не очень понравилось приготовление, в других кафешках готовили вкуснее.

За фруктами и сувенирами ездили в Галле, тук-тук стоит 400 рупий в один конец. Посетили красивый буддийский храм, построенный внутри скалы 2300 лет назад. Он находится в 4 км. от Унаватуны. Очень понравился.

Экскурсии брали в отеле. Были в парке Яла на сафари. На 4-х заплатили 300 долларов. Ехали часа 3 на минибасе, затем пересели в джип, гоняли по парку часа 3, успели увидеть и заснять буйволов, кабанов, стадо оленей, слонов, обезьян, разных птиц. В итоге остались довольны.

Посетили высокогорные чайные плантации в районе Nuawara Eliya (нас было 6 человек, заплатили по 76 долларов с пары). Ехали на минибасе 6 часов, поднимались по серпантинной дороге высоко в горы, красотища! Заезжали в ботанический сад, очень красивое место и воздух там обалденный. Затем посмотрели буддийский храм, потом побывали на чайной фабрике. Отмечу, что цены на чай крутые, например, золотой чай стоит 3600 рупий 100 грамм. А обычный черный чай, расфасованный в подарочные коробочки5 шт. по 100 гр.=2100 рупий. У нас в магазинах этот же чай дешевле раза в два.

Третья экскурсия у нас была морская: ездили наблюдать за китами. Целая эскадра катеров с туристами 4 часа гонялась за бедными животными. Нам повезло увидеть китиху с китенком на расстоянии метров 100 и заснять стаю дельфинов, которые кружили у нашего катера. Вообщем, эта поездка нам тоже понравилась.

В целом отдых нам понравился, впечатлений море! Шри Ланку и отель всем рекомендую посетить.

Татьяна оценила сервисы

плюсы отеля (кратко через запятую) например: большие порции новая мебель
минусы отеля (кратко через запятую) например: далеко от моря платный пляж
Добавлено 22.02.15 20:58 (3 340 символов в тексте)

14:56 29.03.15

Я выложила на ютюбе видео по экскурсии на чайные плантации. Можете посмотреть по ссылке: http://youtu.be/mDArXXSaxok