Регистрация: 28.01.14
феврале 2015
01.02.15 - 23.02.15

Отель - не мечта

Отдыхали в этом отеле с 10.02.по 21.02.2015 г. В Египте в седьмой раз. Из-за бешеных цен на путевки в связи с кризисом пришлось купить тур в этот отель. Выбирали лучшее из худшего, на что тянули по деньгам.

Заселение. Привезли в отель примерно пол-третьего, мы еще успели пообедать. За шоколадку "Аленка" нам на выбор предложили первый или второй этаж. Мы выбрали второй. Заселили нас в корпус 7100. Номер 7121. Носильщику дали доллар, но ему было мало и он долго просил еще, типа номер у нас хороший. Чуть ли не грубостью его пришлось выпроваживать из номера. Когда он ушел, мы стали рассматривать наш "хороший" номер. Были в ужасном разочаровании: все очень старое, плохо убранное, но хоть более-менее все было в исправности. Номер состоит из гостиной с кухонькой, спальни с двуспальной кроватью, спальни с двумя полуторками, коридорчика и санузла. В санузле стоит допотопная раковина, унитаз и небольшая ванна. Хотели менять номер, но многие туристы жаловались, что у них в номерах обстановка еще хуже - то телевизор не показывает, то горячей воды нет. Поэтому мы решили оставить все как есть.

Питание. Вот кто по-настоящему работает на совесть - это повара. Все приготовлено на совесть, каждый день разнообразие блюд, все очень вкусно. Каждый день говядина, курица и рыба (или если нет рыбы, то кальмары в кляре). Изумительная выпечка. Фрукты всегда трёх-четырех видов.

Сервис. Вот с этим все плохо. Первые дни напрягало, что в номер не приносят воду в бутылках. Это самое настоящее жлобство. Приходилось носить в номер воду в стаканчиках из бара. Но это ужасно неудобно. Совет: берите с собой пластиковую бутылку с водой и там ее будете наливать водой - либо в баре, либо в столовой. На выходе из отеля есть магазинчик, но там вода стоит за пол-литра 1 доллар. Уборка в номерах тоже отвратительная, ладно хоть уборщик исправно клал мыло, шампунь и туалетную бумагу. Оставляли несколько раз по доллару - качество уборки не изменилось. Еще раздражало обслуживание в барах - хоть у бассейна, хоть на пляже. Претензия не к самим барменам - они ни при чем, ребята молодцы - вежливые, не наглые. Претензия к руководству отеля - разрешают выдавать ОДИН стаканчик в руки. Бассейны тоже были ледяные, горки ни разу не включались.

Контингент. Русских примерно 50%, шумных англичан 10% и 40% бесцеремонных арабов.

Пляж. Автобус едет до пляжа ровно 4 минуты. Если идти пешком - минут 25. Море потрясающей красоты. После него не обращаешь внимания на минусы отеля. Можно заходить купаться с берега, а можно и с понтона.

Бар на пляже. Он открывается с 10 часов. Бармен ехал в автобусе вместе с туристами и вез ОДИН ящик пива (12 л) и три бутылки крепкого спиртного! Это на весь пляж! Пиво заканчивалось минут через двадцать после открытия бара, а ром с колой он делал, наливая чуть ли не по чайной ложке рома на стакан колы, пытаясь растянуть выделенное количество спиртного на большее количество людей.

Анимация. Если честно, просто дармоеды. Для чего их вообще держат? Ходят сами по себе, бухают, ржут. На пляже их нет вообще, а в соседних Дессолевских отелях анимация работает по полной, развлекая туристов. Лежа на пляже только и слышишь их. Вечером пару раз анимация устраивала представление, которое состояло из трех не особо хороших танцев. Один раз было представление из нанятых артистов - были фольклорные египетские танцы. А так вся работа анимации сводилась к тому, что они организовывали выезды туристов в Голливуд (понравилось), в торговый центр Женена (тоже понравилось) - платно, по 2 доллара с человека. Бесплатно свозили только в Сохо. Но там делать нечего, неинтересно.

Вай-фай. Есть бесплатный около бара у бассейна. Но он такой слабенький, что все время вылетал.

Плюсы отеля: потрясающей красоты море, симпатичная территория, вкусное питание.

Минусы: отвратительный сервис, отсутствие бутилированной питьевой воды, никудышная анимация, близкое расположение от аэропорта (сильный ветер и постоянный шум от самолетов).

Ехать в этот отель не рекомендую. В него стоит ехать, если путевка обходится за копейки.

Довольно высокие оценки поставила от того, что отдых все равно удался, ехать надо с позитивным настроем и все будет хорошо. Еще хотелось бы отметить, что как ты относишься к людям, так и они к тебе. Проявляя элементарное уважение и вежливость к обслуживающему персоналу, вы только выиграете) Забавно было наблюдать, как бармены "отшивали" особо крикливых и выпендривающихся туристов - типа, все, пива нет. А как они отходили, нам тут же наливали) На самом деле не все так плохо, как описывают некоторые в отзывах. Повторюсь, что после такого моря минусы отеля уже не замечаешь.

Десерты изумительные

Местный житель)

Вид на море со смотровой площадки

Не море, а рыбный суп)

Море шикарное

Добавлено 23.02.15 13:28 (4 632 символов в тексте)

19:25 25.03.15

сколько если не секрет на человека путёвка стоила?

15:08 04.04.15

На двоих путевка обошлась 62 тыс.рублей. Вылет из Казани.