Регистрация: 25.02.15
Отдыхал В одиночку в
феврале 2015
16.02.15 - 25.02.15

Не нужен мне берег турецкий...

Если вы устали от бесконечной череды рабочих дней, от мелькания знакомых и незнакомых лиц, от каждодневно возникающих проблем, вам необходимо вырваться сюда хотя бы на недельку. "Машук Аква-Терм" - это островок покоя, безмятежности и здоровья в нашем кипящем страстями мире.

Великолепная благоустроенная, дизайнерски оформленная территория с замечательной панорамой, сосновым бором, озером, собственным минеральным источником. Современное здание, состоящее из ряда корпусов, с впечатляющими зонами лобби и зимним садом, где каждого вновь прибывшего угощают горячим (или холодным) напитком с медом и корицей.

Проживала в номере "студия", в корпусе В, который недавно сдан в эксплуатацию после капитального ремонта. Оборудование и дизайн номера продуманы до мелочей. Чувствовала себя в нем очень комфортно. Вместе с тем, можно поселиться и в одном из отдельно стоящих коттеджей, где воздух пахнет сосной, а по вечерам можно читать детективы у горящего камина.

Питание по типу шведский стол: разнообразное, и, самое главное - здоровое. Каждый сам может решать: набирать килограммы или сбросить их, условия есть и для того и для другого. Как сказала упитаннная дама, сидевшая за моим обеденным столом, уничтожая пятое пирожное, "что-то здесь для санатория слишком много выпечки". Комфортная обстановка обеденного зала: чистота, белые скатерти, приятная музыка.

Думаю, что вряд ли кто-то будет спорить, что Кавказские Минеральные Воды - главный курортный регион России с большим опытом санаторно-курортного бальнеолечения. Санаторий "Машук Аква-Терм" - не исключение. Более того, здесь имеется современное оборудование, позволяющее обеспечивать не только традиционное лечение, но и множественные дополнительные виды курортных и СПА-услуг. Врачь предложит вам набор медицинских услуг в зависимости от диагноза и будет наблюдать за вами в течение всего отдыха. Здесь работают и много уникальных специалистов.

Особо хотелось бы отметить возможности санатория по организации активного отдыха и спорта. Великолепная спортивная инфраструктура включает спортивные и тренажерные залы, несколько бассейнов, теннисный корт, прокат велосипедов, баня из сруба, бильярдный зал. Плавание в бассейне, особенно рано утром или после ужина под чарующую музыку Баха приносило несказанное удовольствие.

Для любителей анамации персонал санатория ежедневно организует ряд программ, включающих просмотр фильмов, вечера инструментальной музыки в зимнем саду, детские анимационные программы, о чем ненавязчиво сообщают в профессионально оформленных буклетах. Правда, не являясь большой поклонницей развлечений, я так и не воспользовалась этим предложением.

Очень порадовала инициатива администрации санатория по организации еженедельных встречь гостей санатория с руководителями подразделений, где можно обозначить возникшие в процессе отдыха проблемы, высказать замечания и предложения.

Вообщем, отдых заканчивается... Надесь, что получится вернуться...

экологически чистый район благоустроенная территория комфортное размещение = здоровое питание разнообразная спортивная инфраструктура
общее впечатление замечательное не хочу искать недостатков
Добавлено 25.02.15 10:54 (2 982 символов в тексте)

19:29 09.03.15

Заказухой папахивает