Регистрация: 05.03.15

феврале 2015
22.02.15 - 01.03.15

Для супер-тюленьего отдыха (НЕ тусовочный и НЕ молодежный)

Отдыхала с двумя подругами с 22 февраля по 1 марта.

Брали тур у Библио-Глобуса (впрочем, как и большинство).

Расскажу о том, что лично меня интересовало при выборе отеля и каково оно было в реале:

1. Пляж и море: мне важно было, чтобы было как можно меньше рыбок, так как я их боюсь. Да-да, в Египет летят именно за рыбками. Но выбор пал на Египет и пришлось выбирать то место, где их не так много...

Пляж - несколько ярусов, песок - каменистый, без шлепок не походишь - неприятно. Шезлонги надо с утра занимать, да. Ибо после завтрака лежать будете либо на траве, либо у бассейна. Нам было это делать не сложно, так как жили в корпусе рядом с пляжем и волейбольной площадкой.

Море - теплое! Вот это прям критично было для меня - я очень теплолюбивая, минимальная температура для меня должна быть 24 градуса. И она была! Так что теперь буду знать, куда недорого лететь в феврале, если что. Раньше был стереотип, что в Египте зимой холодно и не поплаваешь (летала в Хургаду в мае - было неприятно), однако теперь такого стереотипа нет. Поплаваешь - но в Шарме, а не в Хургаде.

И да, рыбы все же были. Там вообще риф богатый - столько их там плавает, бррр.. Но они не касаются, так что норм, пережила.

Для детей и тех, кто не умеет плавать есть небольшая мель - смесь песка и плоских валунов. Когда прилив можно спокойно плавать, но аккуратно - чуть поодаль от берега начинаются кораллы (метра 2-3 от берега)

Два понтона - удобный спуск. Глубина метров четырнадцать

2. Питание - важно было, чтобы были перекусоны по всей территории.

В центральном баре возле пляжа (который еще рядом с бассейном) давали шаурму с чипсами.

В баре у бассейна - бургеры и хот-доги с чипсами и картошкой фри.

Вечером возле лобби-бара стоял мини-холодильничек (по типу прилавка магазинного) в котором были печеньки и мини-бутеры (не пробовала)

Еще с самого края пляжа (если смотреть на пляж, то справа) можно было пообедать, чтоб не тащиться на 7 этаж в ресторан. Но выбор ограничен сильно. Однако очень вкусное мясо на гриле.

В основном ресторане завтрак-обед-ужин. Довольно однообразное меню, но качественное.

Отдельно про мою боль: омлет с разными начинками не делали, а я его так люблю! :((( Радовали блинчики (мини) с джемами.

Короче, не умрете с голоду! Но и разносолов не ждите. Еда скорее соответствует четверке, нежели пятерке (в Альбатросе, в Хургаде, еда была более разнообразной)

3. Заселение и номер - нас привезли в отель в половину второго. Мы решили, что нефиг толпиться у ресепшена, а лучше пойти поесть :) Обед до двух (никто не выгоняет, если что, просто убирают еду). Поели, пришли - народ еще заселяют. Как-то у них медленно с этим - работают один-два человека (то один, то второй подходит помогать, то исчезает). Мы договаривались о хорошем номере без денег - мы же девушки)) У нас номер стандарт. Ну и дали нам стандарт - на первом этаже самого дальнего корпуса возле волейбольной площадки и бара с видом на море (ну, моря там не видно было, так как оно внизу, под скалами). У нас была своя терраска и выход с нее к бару. Это первый мой номер за все путешествия на первом этаже. Тараканов не видела ни разу. Подруга рассказывала, что видела один раз стаю муравьев на кровати днем (она перегрелась и спала днем в номере с открытой балконной дверью).

Полотенца не меняли (или меняли один раз, не помню). Убирались нормально - пол был чистый и на том спасибо. Два раза оставили по доллару - особо ничего не поменялось, лебедей не крутили :D

В номере две полуторки кровати. Так как нас было трое, то привезли еще одну кровать (односпальную). С виду похожа на кровать из больнички, но вполне комфортная для сна - я на ней спала и не чувствовала никакого дискомфорта.

Кому важен телек - есть три русских канала и один хохлятский (музыкальный).

Ванная комната - раковина, туалет и дырка в полу в виде душа (с занавесочкой). У нас дырка оооочень плохо смывала. Когда третья заходила в душ мыться после двух, то вода была во всей ванной комнате по щиколотку. Но там есть доп. люк под раковиной для смыва воды. Открыл его и вода уходит. Но все равно неприятненько.

Ключ один на всех - магнитный. Ни разу не размагничевался - просто не носили рядом с телефоном и все.

4. Бассейны - один большой холодный и маленький горячий (температура 29 градусов была, крутотень, как в ванной).

В большом плавали только 28 февраля, когда он более-менее прогрелся. Его не оч хорошо убирают - утром на аквааэробике было неприятно находиться в воде с мошками, кусочками листьев и т.п. Это все обычно по краям, в "истоке" бассейна скапливается.

Маленький горячий - шикарный! Не глубокий. Рядом есть несколько шезлонгов. Так как он находится намного выше уровня моря (где-то на уровне 5-6 этажа), там есть ветра. Поэтому не всегда приятно выходить из него. Но нам было норм.

5. Территория - не особо большая. Ну а нафига она - гулять по территории? Вы серьезно гуляете по территории???

6. Анимация - тухлая. Первый раз такое видела - с часу до трех - тишина. Музыка не играет. Мы спрашиваем - че за фигня? А ответ - тихий час, дети спят. WTF?????????????? Такой бред :) С музыкой вообще беда - включали ее, наверное с 11:20, выключали в 13, а то и раньше. Потом включали в 15 (а то и позже) и выключали в 17 (а то и раньше). Из активностей были - аквааэробика, зарядка, боча, волейбол, йога (то же самое что и зарядка с элементами йоги). Ах да, и вечерняя дискотека за 20-30$. Больше всего позабавило то, что аниматоры подходили к тебе, спрашивали, едешь ли на дискотеку, если нет, то "до свидания")) Сложилось впечатление, что им главное - загнать как можно больше билетов. Одна вообще пристала и был шедевральный диалог:

Аниматорша: Поехали! будет весело! че вы сидите тухнете!" (а мы сидели в пиано баре с wi-fi)

Я: Нет, не хотим.

А.: Подруга твоя хочет!

Я.: Я не хочу!

А.: Почему?

Я.: Я была в египетских клубах (до этого была 2 раза в Египте, правда, в Хургаде) - это сплошное сельпо. 2 тыщи этого не стоят!

А.: Ну вы были в Хургаде, в Шарме все намного круче! Небо и Земля!!!

Я.: А я думаю по-другому (она начинала меня бесить). Тем более, мы уже все деньги потратили - не на что ехать.

И тут, па-да-ба-да-бам! ГЕНИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Аниматорша: ТАК ЕСТЬ ЖЕ БАНКОМАТ! СНИМИТЕ ДЕНЬГИ В НЕМ! ТАМ КОМИССИЯ ВСЕГО 200 РУБЛЕЙ!

И тут я выпала в осадок. Занавес.

В общем, развод по полной. Я никому не навязываю свое мнение, но как по мне - это пустая трата времени - вас привозят в полупустой клуб, куда свезли таких же как вы с других отелей, и вы танцуете под хиты 90-х (в лучшем случае) и под какую-то адовую смесь транса-хауса-попсы, под которую двигаться даже невозможно. Хотя кому-то нравится. Все ж разные :)

7. Wi-Fi - есть в пиано баре. Скорость быстрая только после одиннадцати ночи - когда все расходятся кто спать, кто тусить.

В остальное время - печалька. Но с утра еще норм - можно фотки в инстаграм загрузить. Я видела как по скайпу народ общался.

8. Развлечения - экскурсии мы не брали. Ходили в Сохо - небольшое пространство с магазами и поющим фонтаном (оооо, поющий фонтан *сарказм*). Там мы купили сувениров. На пляже есть фирма, которая развлечения на воде организует - мы катались на банане за 8$ за чел. и на лодке со стеклянным дном (за 15$ за чел). На банане нас в море открытое выбрасывало, было забавно. Лодка тоже нормуль - на риф большой вывозят на рыб смотреть. Час длится.

Вечером анимация - мисс-мистер отель, дискотека на пляже за 5$ - на собственном пляже отеля, там фаер шоу и африканские танцы. Ну и дискотека под смесь "танец локтей", "о боже, какой мужчина" и "тыц-тыц-тыц-бдш-ш-ш-ш-щ"

В 00:00 движуха в отеле прекращается. Как и ол инклюзив.

Вроде все важные для меня моменты описала.

Отель за свои деньги (по нынешнему курсу доллара) вполне ок для тихого, наиленивейшего отдыха: спать-жрать-плавать-жрать-спать-плавать-жрать-спать.

Фотки может позже загружу. А может и нет :)

Если есть вопросы - задавайте)))

качественная еда тихо-спокойно нет явного тагила
однообразная еда тухлая анимация
Добавлено 05.03.15 12:48 (7 934 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (5)