Регистрация: 16.08.13
феврале 2015
22.02.15 - 28.02.15

Номер "делюкс" и наш отдых

Здравствуйте! Отдыхали в конце февраля 2015 года, погода была чудесная, море очень теплое (+28), без волн, чистое.

Теперь к отелю - у нас был номер "делюкс", эти номера находятся на крайнем этаже - 5, без лифта (ежедневный фитнес!), багаж занести помогают.

Номер большой, есть балкон, у нас окна выходили на зеленую гору и задний двор. Все бы хорошо, но очень шумно (там огромный кондиционер соседнего отеля и еще что-то гудит). Спать с открытыми окнами из-за этого невозможно, а кондиционер в номере тоже слышно как работает, особенно ночью. В общем, берите беруши!

На балконе стулья и столик, пепельница, сушка для белья. Мебель в номере хорошая, кровать одна огромная, подушки большие и поменьше - кто на каких спать привык, белье чистое, полотенца свежие каждый день, большая плазма и клавиатура, с помощью которой можно выйти в интернет, сейф, маленький холодильник, чайник, чай-сахар-растворимый кофе, сумка с пляжными полотенцами, тапочки, зонты от дождя. Wi-fi бесплатный и в отеле, и везде - в массажных салонах, ресторанчиках... В ванной комнате иногда горячая вода в душе лилась, не смешиваясь с холодной - то лед, то кипяток, контрастненько так, но приноровились. Мыло, мини-гели и шампуни ставили. Оставляли чаевые, но это на уборку не влияло. Персонал очень вежливый, улыбчивый, старательный. На день рождения подарили торт со свечками, орхидеи и фрукты, было очень приятно!

Завтраки в отеле нормальные: на заказ делают омлет или яичницу с сосисками- это приносят сами официанты, так же как чай-кофе, а фрукты-овощи, булочки и что-то горячее (суп, фасоль или лапшу) берешь на шведском столе самостоятельно.

Вокруг отеля кипит жизнь - направо пойдешь, на море придешь (минут 7), проходя мимо пары-тройки минимаркетов (вода, пиво, кремы от солнца и тп), налево пойдешь - на каждом шагу ресторанчики с меню на русском языке (и первый из них небезызвестный по отзывам "Красный лук", ИМХО там так же, как в других - ничего супер дешевого или вкуснее, чем у соседей не было), мороженное, блинчики с фруктами, экскурсионный киоск с русской девушкой сразу в шаге от отеля, массажный салон прямо напротив через дорогу (цены у всех одинаковые, например, массаж ног 300 бат), налево же чуть подальше храм, в котором по вторникам и субботам рынок с 15 часов до вечера (там еда на вынос, фрукты, косметика, очки, футболки-сарафаны, всякая всячина).

Деньги меняют тоже на каждом шагу в специальных обменниках от банков до 21 часа, курс был 1 доллар=32,4 бат, то есть 1 бат = 2 рубля (удобно, все умножаете на 2, вот и понятно, сколько это в рублях). Долларовые купюры везите только достоинством 100 и 50. На мелкие доллары курс хуже.

Экскурсию брали на 2 дня на острова Дж.Бонда - Краби - Пи-Пи, на скоростной лодке (были дети в группе, не укачивало вообще никого!). Очень приятная прогулка, много купались в разных местах, красивые острова, нормально кормили, короткие переезды от стоянки к стоянке (самый длинный час). Только почти нигде нет тени, всегда на солнцепеке, обгорели даже с кремом. Брали свои маску-трубку-ласты для снорклинга и зря, подводный мир не богат, можно было не тащить лишнего. И кстати, кто не брезгливый, на лодке все это дают во временное пользование. На лодке всегда была в достатке прохладная питьевая вода, кока-кола, в конце всех угощали ромом и фруктами. По поводу цен на экскурсии - принимающая сторона одна, разных продающих агентств много и у них разные стоимости от 3600 бат на человека до 4800, на одно и то же в одной группе! Людям тоже свой хлеб зарабатывать надо, ищите дешевле :)

Пляж и море чудесные! Купаться просто наслаждение! Прекрасные закаты...

Наш отдых удался, пусть и ваш будет прекрасным!

чистота доброжелательность инфраструктура вокруг удобный номер
шумно ночью 5 этаж без лифта
Добавлено 11.03.15 12:36 (3 675 символов в тексте)

01:48 12.03.15

Здравствуйте, тоже взяли делюкс, будем в апреле. Подскажите, какой у вас был номер? Ваш выходил на гору, значит противоположные номера - на улицу, и снизу бассейн? Какие лучше на ваш взгляд? Правда, что кондишен такой шумный, или на минимуме терпимо? На кровать хоть не дует, регулируется?
А вай-фай в номере свой персональный (от мини-мака, роутера) или общий на отель? Как по качеству? Просто еду с ноутом, кое-что по работе надо будет пересылать домой, поэтому спрашиваю.
Персонал инглиш понимает, или не особо?
Как вы решали вопрос с отсутствием зонтов-лежаков на пляжах? Деревьев маловато на Кароне (на всех тени не хватит):).
И есть ли там выбор солнцезащитных средств водостойких с высоким фактором? Думаю дома искать, или там на месте купить?
Заранее спасибо за ответы:)

17:57 17.03.15

Ольга, добрый день!
Персонал на ресепшн очень приветливый, английский понимают, стараются помочь, если что-то нужно и это в их силах (распечатать листик, записать просьбу о починке и т.п.)
Номер у нас был 501, какие лучше - на дорогу или задний двор - судить не могу, думаю, что шумно и там, и там. При закрытых окнах это не мешает. Без кондиционера жить нельзя - духота и жара, не продохнуть. Он работает нормально, только его слышно, как я уже писала. У нас дома абсолютно беззвучный кондей, привыкли ночью к тишине.
Вай-фай, по-моему, поэтажный, дают пароль. Почта работает хорошо, а вот картинки грузятся долго.
На пляже тени нет. Купили зонтик в ближайшем ларьке по дороге (за 300 бат), но он маловат. Иногда брали большой пляжный зонт и два матраса за 200 бат\день. Первые дни днем отдыхали в номере или ездили в магазин, на пляж выходили утром и после 16ч. Кремы от солнца есть, местных производителей. Я для лица беру свой, проверенный, а для тела можно и там купить.
Если что-то еще хотите узнать, с удовольствием отвечу.

23:52 17.03.15

Алена, спасибо за информацию!
Еще подскажите пожалуйста: депозит при заселении ведь не берут?
И завтраки - в какое время лучше ходить, нет ли проблемы со свободными столиками, а то по фото кажется маловато места.
На завтраке там как - называешь свой номер на входе и все, или какие-то карточки дают?
Полотенца пляжные вечером в сумке выставлять за дверь, чтобы поменяли? А утром забирать? Проблем не было - мало ли кто-то заберет, потом платить как за утерю...
Спасибо:)

12:52 18.03.15

Депозита нет. Пляжные полотенца один раз просили поменять у девочек на ресепшн, они без проблем сразу заменили. В остальные разы все оставляют за дверью, ничего не случалось.
На завтраке рано утром почти все свободно, ближе к 9 могут быть заняты места в тени, один раз сидели на солнышке (хорошо, очки взяла). Приходите, занимаете столик, даже если он не сервирован. Девочки тут же принесут салфетки и приборы, они же спрашивают номер комнаты и ваши пожелания по горячему - яичница или омлет, сосиски или бекон, чай/кофе. Фрукты, воду и прочее на шведском столе берут сами.
Мы в бассейне не купались ни разу, как-то не располагает он меня к плаванию, но даже отельный гид предупреждала, что у блондинок могут покраситься в зеленый цвет волосы (отмоются потом, но приятного мало).
В остальном все хорошо, действительно, это страна улыбок. Комфорта и беззаботного отдыха Вам!

19:51 19.03.15

Спасибо, Алена!
Хороших Вам отелей и и замечательного отдыха в будущем!

Все отзывы Алена (13)