Регистрация: 14.05.10
Отдыхал В одиночку в
марте 2015
08.03.15 - 15.03.15

Если только ночевать, то отлично подходит (если у вас крепкий сон)

Здравствуйте. Мой новый отзыв.

1. Заезд. Приехали в 10-00. Сказали, что номер не готов и надо подождать. Т.к. заселение с 14-00, то все без обид. Оставил багаж в комнате хранения (замок открывают с пульта от ресепшен). На ресепшен говорят по русски, кто-то получше, кто-то похуже. Английский знают.

2. Расположение. Отель не в центре, что видно и по карте. Но, добираться до культурных ценностей удобно. Пешком до Староместской площади минут 15-35 очень не спешным шагом. Идите по маршруту трамвая № 3 (по Соколовской улице). По крайней мере до моста. Если взять левее, то упретесь в вокзалы (в жд пути) и все равно придется уходить направо, чтобы пройти дальше. До метро Флоренц минут 15 ходьбы (одна трамвайная остановка на любом трамвае). Ехать налево, если стоять спиной к отелю. Сразу скажу, что направо от отеля не ходил, говорят там станция метро Крижикова ближе. Теперь про отель подробнее. Отель расположен вплотную к железной дороге. Вплотную - это буквально !!! от стены отеля до жд путей метров 20. Поезда ездят регулярно (перерыв примерно с часа до четырех ночи). Первый и второй этаж упираются в стену (до нее метров 5). Третий этаж находится на уровне жд путей (мой вариани, номер 305). Есть номера с видом во двор, практически колодец, и наверно на улицу.

3. Номер. В номере почти все есть. Сан узел - душевая кабина без полочек для принадлежностей. Унитаз работает нормально, вода горячая и холодная всегда была. Есть было и шампунь (по 2 комплекта), фен. В небольшой прихожей - шкаф (4 вешалки), зеркало, полочки. Осталась комната. Стол, стул, мини холодильник, кровать (конечно же), 2 прикроватные тумбочки с настольными лампами. У меня были 2 составленные вплотную кровати, как в других номерах - не знаю. Окно стекло пакет, но от поездов не спасает. На полу ковролин, в сан узле - плитка. СТЕНЫ КАРТОННЫЕ !!! Слышно все. Молодожены, учтите это. Храп в соседнем номере слышен прекрасно. Кондея нет - летом будет душегубка или слушайте прибытие поезда. Телефона нет.

4. Завтрак. Каждый день одно и тоже. Сосиски, жареный бекон омлет (как правило чуть теплые или холодные). Картошечки нет. Далее, яйца, колбаса, ветчина, сыр, капуста (из овощей), далее горчица, кетчуп и еще что-то, мюсли разные с несколькими заправками, кофе, шоколад, чай - из автомата. Хлеб, булка, сладости. Вроде все перечислил.

5. Общее. WI-FI - 50 крон - сутки, я пользовался больше суток. Курить можно только на улице. Лифт есть, сейф тоже есть. Можно купить купить воду или лимонад прямо на ресепшен.

6. Итого. Переночевать - очень хорошо, но если вы приходите не поздно и ложитесь спать рано, то наверно надо поискать другой отель (или менять номер). Если вы надеетесь на чешские разносолы - вам точно не туда. Если вы турист и бродите по Праге до поздна в любую погоду - то очень хорошо.

PS. Попить пива - рекомендую Пивоварский клуб - ул. Крижикова (именно на этой улице !!!) - это пивотека. Примерно 200 сортов пива в наличии и готовят хорошо. От гостиницы налево по улице параллельной той, на которой гостиница, пройти под мостом. Идти по правой стороне. Не промахнетесь. От метро Флоренц вообще минут 5-10 ходьбы.

PPS. Поесть - рекомендую ресторан U KAZDU - тоже ул. Крижикова, только до моста. Там чехи сидят и пиво пьют. Выбор пива хороший, готовят очень хорошо, вкусно и много. От гостиницы налево по улице параллельной той, на которой гостиница. Идти по правой стороне.

Вроде все. Будут вопросы - пишите igovep1@mail.ru (почтту проверяю раз в день). Можете позвонить +7 909 590 07 34 с 10 до 19 (По Питеру).

PPPS. Забыл сказать про уборку номера. Мусор выносили один раз за неделю. Кровать стелили так : сложили одеяло и все. За неделю не пылесосили ни разу. Добавили один кусочек мыла.

СОВСЕМ ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ !!! ВНИМАНИЕ !!! РОЗЕТКИ ФРАНЦУЗСКОГО СТАНДАРТА, ПОЯСНЯЮ - ЕСТЬ ШТЫРЬ ПОСЕРЕДИНЕ, ПОЭТОМУ ТРОЙНИК НЕ ВОТКНУТЬ. УЗКИЕ ВИЛКИ ВТЫКАЮТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕММ. ПЕРЕХОДНИК ИЛИ ТРОЙНИК МОЖНО КУПИТЬ. НЕДАЛЕКО ОТ ГОСТИНИЦЫ ЕСТЬ МАГАЗИНЧИКИ ЭЛЕКТРОТОВАРОВ (НЕДАЛЕКО ОТ ТРАМВАЙНОЙ ОСТАНОВКИ). ЕСЛИ НАДО ЗАРЯДИТЬ МНОГО ДЕВАЙСОВ, ТО ОТКЛЮЧИТЕ ПРИКРОВАТНЫЕ ЛАМПЫ, ЗА ТУМБОЧКОЙ ЕСТЬ ДВОЙНЫЕ РОЗЕТКИ

пишите - igovep1@mail.ru. Звоните - +7 909 590 07 34 (это Питер, с 11 до 19)

Игорь

удобно до центра добираться
никакой звукоизоляции
Добавлено 16.03.15 23:43 (4 189 символов в тексте)

21:55 18.03.15

Про U KAZDU подтверждаю! Пиво хорошее, особенно резаное, еда тоже неплохая. Колено пробовали именно там, было вкусно! Цены хорошие, в счет ничего лишнего не приписывают. Не знаю, как у всего персонала с русским языком, но нам попадалась девушка, очень хорошо говорила по-русски (если кому это важно).