Регистрация: 22.03.13

Отзыв об отеле Fortuna City (отель был переименован 01.08.19)
январе 2015
26.12.14 - 05.01.15

Отличный бюджетный вариант!

Были на новый год. Эта поездка - повторная встреча с Прагой, поэтому отель выбирали дешевый.Из дешевых вариантов были лишь Фортуна сити и Фортуна реа.Но т.к. в первом варианте метро было близко, так и определились. Хотя на минутку был вариант поселиться поближе к центру, чтобы экономить на транспорте, но поразмыслив решили все же в фортуну сити.Не поленилась, собрала билетики и посчитала, в итоге на транспорт за 10 дней на двоих у нас ушло около 1000руб, а взяв отель в центре переплатили бы в разы больше. Номер был свободный, два окна, тв, фен, холодильник, даже мини бар был, но мы не пользовались,из принадлежностей в ванной только мыло.Трамвайная остановка через дорогу,но на метро быстрее.Очень удобно то,что в отеле есть обменник,принимает только купюры и естественно курс не выгодный, но в ситуации необходимости хоть что-то.Если у вас есть кроны, на ресепшене разменяют на мелочь без проблем.Так же в лобби есть аппарат с билетиками-ОЧЕНЬ удобно!Но там только монеты принимаются.Wi-Fi в лобби бесплатно, вечерами там народу собирается прилично,но все помещаются.Еда отличная,мужика прокормить самое то! Мы даже иногда таскали сосиски, сыр и яйца в номер, выручал нас такой перекус после экскурсий.Уборка,конечно, никакая. Или так совпало, что все отмечали НГ, или так и есть. Интерьерчик отстает от современного мира,но не противно,живности нет, ничего не отваливается и не протекает.Для ночевки-отлично. Если у кого возникнут вопросы-пишите,чем смогу-помогу (plotnikova9@yandex.ru).Единственное, о чем еще скажу-если вы захотите поехать в Прагу(или в другую столицу) на новогодние праздники, мой совет ехать надо или до католического Рождества или после 2 января.Там в этот период грязно,многолюдно и очень опасно.Магазины не работают 25и26 декабря,про 31-е не помню, 1 января тоже все закрыто.Но это пережить можно.А вот грязные улицы и питарды в голову пьяных гостей Праги-точно могут испортить отдых!А так Прага прекрасна.Очень люблю этот город!

толпа людей в метро

толпа людей на улицах (район Палладиума)

санузел

номер twin

Добавлено 29.03.15 17:30 (1 962 символов в тексте)
Все отзывы Елена И (39)