Регистрация: 30.03.15
марте 2015
01.03.15 - 30.03.15

Теплый и комфортный отдых в отеле Грифон в Новом Афоне

Отдыхали с сыном в Новом Афоне, в отеле Грифон с 23 по 29 марта. Задолго до поездки выбрали город - хотели посетить знаменитые Новоафонские пещеры - потом выбрала отель, списалась с Юлей и администратором отеля Аланом, забронировали. Ожидание оправдалось: и красивый вид отеля и территории вокруг него, и доброжелательность Алана, ненавязчивость персонала, симпатичный номер, неплохая кухня ресторана при отеле. Неожиданностью было, что телефоны трансфера, указанный в группе отеля были недоступны. Юлия объяснила, что не сезон, может порекомендовать другие, но я уже нашла машину, поэтому неприятные неожиданности на это кончились.

Добирались на самолете до Адлера, а потом машиной до отеля. Конечно граница занимает много времени, поэтому вместо ожидаемых 2 часов, добирались все 4.5. Но водитель не гнал, правила соблюдал, поэтому я неторопливо рассматривала пейзажи Абхазии за окном.

Погода приятная +14 (а мы улетали с Питера в снег). За всю неделю отдыха лишь раз ночью был дождь, хотя по статистике, март - самый дождливый месяц в Афоне ) Нам повезло. В конце отдыха уже было +20...+22.

Заселили сразу, в номере приятно пахло деревом (весь отель выполнен в дереве). Есть кондиционер, который мы поначалу использовали как обогреватель (по ночам было свежо из-за близости с речкой). В номере есть все: телевизор, туалет, душ.кабинка, балкон. Расстраивало отсутствие Инета. Он только на 4 этаже или на первом - в ресторане. Но это и к лучшему ) Надо позвонить или зависнуть, поднялся на красивого вида крышу, развалился в кресле и поболтал. А потом пошел лучше гулять.

А посмотреть в Н.Афоне есть много чего: и пещеры, и крепость, и мужской монастырь, грот и келью святого апостола, водопад, лебединое озеро. Просто познакомиться с местным населением и национальной кухней.

Почитала заранее отзывы об отеле, встретила разные. Но уверенна, что каждый смотрит по своему и видит со своей колокольни. Кто-то ругался, что живая музыка слышна из ресторана. Но могу заверить, музыка играет только на выходные и только до 23. Причем, очень хороший исполнитель. Ретро-программа ) Да, звукоизоляция в номерах не очень, но дОма соседей увы я также слышу через пеноблоковые стены. Никогда администратора не видела в раздраженном или грубом состоянии, как писала одна из отдыхающих. Наоборот, Алан очень спокойный и отзывчивый человек. Всегда помогал по всем возникающим вопросам, подсказывал куда можно сходить, организовал обратный трансфер. Обменялись с ним магнитиками (заранее узнала, что он их коллекционирует).

Поэтому, конечно, кому не нравится, что белье в номере меняют раз в 5 дней и по вечерам слышна музыка с ресторана, крутые ступени лестницы и отсутствие вай-фая в номерах, шум реки за окном, тому наверное лучше поискать другой отель, но мы возвращаясь в Абхазию с удовольствие разместимся опять а Грифоне. Теплый прием, хорошая кухня, уютные номера с приятным запахом дерева.

красивая территория уютный отель хорошая кухня доброжелательный персонал
отсутствие инета в номерах
Добавлено 30.03.15 18:18 (2 894 символов в тексте)

16:35 01.04.15

Андрианна, мы едем в отель Грифон в июле, но не можем понять на пляже есть возможность взять за плату шезлонги или нет, может быть где-то рядом есть они? Если вы в курсе, то ответьте пожалуйста. Заранее спасибо!

08:58 21.05.15

Андрианна, добрый день! Еду в Гриффон! На сайте нашел инфу по WiFi, что на всей территории отеля за 150 руб./сутки. Вы пишете, что только на 4-ом этаже ловит и в ресторане. На сайте отеля не верная информация????

13:40 22.06.15

Андрианна, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким образом Вы бронировали номер в отеле?

Все отзывы Андрианна (1)