Регистрация: 01.04.15
марте 2015
22.03.15 - 31.03.15

Маленький кусочек рая на земле…

Солнце красиво играет своими лучами на морской глади, волны бьются о прибрежные камни, а пена мягко разливается по песчаному берегу…Запах жасмина и меда! Зелени много, цветущие кусты, повсюду красивые лесенки, водопады, кувшинчики, пруд с красными рыбками…. Вот в такое романтичное лето мы с дочкой попали из нашей Питерской зимы в марте месяце. Отель расположился на берегу бухты Coral Bay, пляж которой считается самым лучшим в Пафосе. Не буду перечислять про несколько прекрасных уютных ресторанов. Хороший сервис, достаточно большой выбор блюд, есть русскоговорящий доброжелательный персонал. Порадовал крытый подогреваемый бассейн, бесплатные пляжные полотенца, сауна, джакузи, массаж, тренажёрный зал, SPA-центр. Бесплатный WI-FI в холле отеля и номере. В номере (стандарт) был чайник, чашки, чай, кофе, сахар, и питьевая вода. Стандартный набор: фен, мыльные, швейные принадлежности, халаты, тапочки, полотенца. Пляжные полотенца можно брать с собой на другие пляжи. «Изюминка» отеля —ремесленная мастерская, где можно самим изготовить любое гончарное изделие, изделие из керамики, шёлка, расписать витражные стёкла. Очень понравилась экскурсия Библио глобус на полуостров Акамас, этот уникальный заповедник, созданный самой природой, при первом же знакомстве поражает воображение: кажется, что больше нигде нет такого чистого воздуха, столь ослепительно яркого солнца и прозрачной хрустальной воды горных ручьев. За несколько часов благодаря гиду Алле мы погрузились в мир киприотов: увидели банановые и клубничные плантации, попробовали киприотские сладости, познакомились с местным такси-осликом, перечислять можно долго…Есть прокат велосипедов, на которых мы добрались до старинной церкви святого георгия и посетили уютный зоопарк (кстати там недавно родилась маленькая тигрица). В целом отель уютный, с большим количеством красивых местечек, но не новый. Живая музыка по вечерам, в холле каждый вечер играет пианистка и потрясающая команда аниматоров … Маленький кусочек рая на земле…с удовольствием приеду туда еще …

Добавлено 01.04.15 13:53 (2 038 символов в тексте)

14:18 05.04.15

Добрый день, Надежда! Может вопрос глупый, но пытались ли купаться в море? Вода очень холодная?

09:36 06.04.15

Надежда, добрый день! Подскажите, пожалуйста, что там с едой. Думаю поехать в этот отель с дочкой (1 и 10 месяцев на момент поездки ей будет), хотелось бы понимать, будет ли комфортно с едой для детей. Буду признательна за ответ.

23:19 08.04.15

Надежда,здравствуйте!мы тоже хотим посетить этот отель его очень рекомендуют но про питание на все включено хотелось бы по подробнее узнать у нас тоже ребёночек маленький...рядом есть супермаркеты ? Насколько развита инфраструктура рядом с отелем? Про пляж тоже хотела узнать дно вроде неоднородное???судя по фото

07:31 10.04.15

Здравствуйте, подскажите, за отелем есть инфраструктура? Далеко ли до променада, где рестораны, магазины?

21:27 10.04.15

Инфраструктура там есть. Совсем близко конечная автобусная остановка - довезет до центра города Пафос. Там же сам городской пляж Корал Бэй. Рядом с ним есть кафе. Да и просто рядом тоже есть много ресторанов. Я жила в Пафосе, но далеко от Корал Бэя (между центром Пафоса и Корал Бэем). Туда ездили на автобусе и инфраструктура там намного лучше, чем у моего отеля. Не очень далеко есть достаточно большой супер маркет, название правда не помню.

15:07 13.04.15

Здравствуйте, Надежда. На сайте много пишут о солдатах, отдыхающих в отеле. Многим они сильно испортили впечатление об отдыхе. Во время Вашего прибывания были военные и как они себя проявляли?
Заранее спасибо за ответ.

12:20 16.04.15

Здравствуйте, подскажите про дно в море? не песчаное?. сам пляж только песок?

10:31 08.06.17

Здравствуйте. Я купалась в конце марта.... вода прохладная. В начале мая там обычно уже купаются все.
В отеле есть крытый басейн и спа-зона...в нем очень комфортно в прохладную погоду купаться

09:19 09.06.17

Солдат там не видела...ни разу..хотя тоже мгого читала в отзывах про это......