Регистрация: 12.04.14
Отзыв об отеле Occidental Grand Punta Cana (отель был переименован 01.04.16)
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

Отдых в период с 13-24.03.15 2015 года.

Отдыхали в отеле в марте-путевку оплачивали в начале февраля, стоимость на двоих с перелетом составила 220 тыс руб.

Перелет туда и обратно -авиакомпанией Трансаэро прямой рейс занял 11 часов 30 мин , кормили скромно, пледы выдавали только женщинам и детям, подушек не было. Телевизоры маленькие работали не у всех, ассортимент фильмов невелик.

Доехали до отеля быстро, заселили в течение 15 минут, угостили химическим соком из пакетика. Номер нам достался с 23 корпусе. Сначала нам дали номер на первом этаже, который мы поменяли на следующий день на номер в этом же корпусе, но на втором этаже по причине сырости и темности номера.

Номер поменяли без доплат и лишних разговоров на следующий день в 10 утра-спросили по какой причине хотим смену-сказали нам нужен второй этаж и нам его дали.

Номер 207 с видом на бассейн и прудик с цаплями. В номере были пляжные полотенца, халаты, тапочки, утюг, гладильная доска.

Недостатки номера-все таки сырость присутствует и комары. В первую ночь сразу купили средство от комаров в магазине отеля за 18 долларов, а затем просили о противомоскитной обработке на ресепшене. Комаров пару дней не было, а затем появились вновь, но сильно они нас не беспокоили. По вечерам была слышна анимация, но после 23 часов все было тихо. Один раз сломался слив в раковине-починили в этот же день. К сантехнике мебели и прочим деталям номера-претензий у нас не было, все было чистым и работало исправно.

Сейф мы не брали по причине того, что в отзывах отеля прочитала, что воруют прямо из сейфов (хотя отельный гид уверял что это не так).

Первый русский человек с которым мы познакомились на следующий день -это была заплаканая женщина, у которой украли все деньги, включая русские из закрытого чемодана сломав замок - пропажу она обнаружила когда на телефон стали приходить смс с оповещениями что картой кто то активно расплачивается в магазине-проверила чемодан, а он сломан и денег и карточек нет.

Мы этот вопрос решили так-тупо носили все с собой -планшет фото телефоны и деньги всегда и везде, а купались по очереди.

Наши друзья в нашем корпусе сейф брали и у них ничего не пропало, но переходники к айфону и зарядки из номера у них сперли.

К отелю претензий больше никаких нет-еда отличная выбор есть-морепродукты есть-каждый день 3 вида рыбы, почти каждый день мидии кальмары. Всегда фрукты в изобилии.

На завтрак отличные смузи (жаль что только на завтрак)-из напитков ничего сказать не могу-я человек непьющий и мне кроме воды пить было нечего потому что соки из пакетов не люблю.

Кофе нормальный, лучше берите из автомата там вкуснее чем в кофейнике официанта.

К обслуживанию нет нареканий, конечно они очень радуются чаевым, но если вы ничего не оставляете то игнорировать вас никто не будет.

Рестораны аля кард понравились- посетили стейк (весьма приличные стейки подают) итальянский ориенталь. Мексиканский не советую. Записываться лучше сразу на завтра и на послезавтра (потому что на сегодня как правило мест нет) и не позже 10 утра-запись идет с 08 утра .

Основная часть туристов американцы, замечены были и французы. Русские есть, но они теряются в массе американцев и в большинстве своем очень приличная публика. По сравнению с американскими подростками которые окупировали основной бассейн и разводят там невероятный срач, наши русские просто божьи одуванчики.

Вай фай платный и дорогой, но во всех русских магазинах неподалеку от отеля вай фай бесплатный.

Пожалуйста ничего не покупайте в магазинах в которые вас возят бесплатно представители компаний! Не надо переплачивать!

В магазинах если идти направо от отеля по пляжу -остров сокровищ и cozy boutik есть русские ребята которые вам все покажут расскажут и дадут попробовать, там фиксированные цены и они нормальные. Никто за руку не хватает и торговаться не надо.

При отеле есть клубная система -типа доплачиваешь и у тебя какие то там привилегии. Посмотрев со стороны -присоединиться к какому либо клубу желания не возникло. Не уверена что это того стоит( по крайней мере для меня) .

Спа процедуры не брали массаж не делали-на мой взгляд слишком дорого .

В отеле на встрече с гидом была Венера-так расписала все экскурсии что захотелось все и сразу, приятная девушка. Больше ничего сказать не могу-так как ни по каким вопросам кроме покупки экскурсий мы не обращались.

Из эксурсий брали Саону супериор у Библиоглобуса за 150 $ с человека. Самая интересная и приятная экскурсия. На обед подают лобстеров (они так себе, если честно) все остальное отлично. Увидите и красивый городок Альтос де Чавон и рыбок в маске(маску выдают), и звезд в руках подержите и на райском острове Саона расслабитесь. Главное чтобы с погодой повезло(возьмите с собой сухую одежду обязательно) . Кстати на Саоне тоже делают массаж и вроде бы неплохо и не так дорого-если не жалко времени спросите гида к кому из массажистов лучше идти . Мы не стали-и так времени немного было .

Также брали Саману авиа-стоимость 300 $ с человека, основная цель была увидеть горбатых китов -спинки китов мы увидели. Иногда бывает что они выпрыгивают (так поговаривают гиды, но это бывает крайне редко). Обязательно возьмите с собой еду с завтрака, потому что из отеля вы уезжаете в 06.25 а обед только в 14 часов . Также стоит иметь ввиду что если у вас проблемы с коленями и позвоночником то 1 час карабкаться и спускаться на лошадях по горам к водопаду вряд ли вас очень обрадует -это реально физически не просто. Если вы боитесь не стесняйтесь сказать об этому своему погонщику. Стоит также понимать что в случае волнения на воде вас может сильно укачать во время просмотра китов. Так что рассчитывайте свои силы. В целом экскурсия понравилась-если бы кормили чуть побольше, вообще было бы отлично.

Экскурсия в Лас Салинас -стоит 135 $ с человека -КРАЙНЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Уехали в 06.30 вернулись в 21 час. Экскурсия утомительная, основная фишка это посмотреть фламинго. Фламинго были в количестве 4 штук, со слов гидов их бывает от 1 до 7 штук. Так что сами решайте стоит ли 4-6 часов (на обратном пути попали в пробку в санто доминго) трястись в автобусе, что бы увидеть 4 фламинго. Дюны которые там показывают тоже не впечатлили( после туниса мне смотреть было не на что). Еще там завозят в пещеру-пещера мне очень понравилась (но это была первая пещера которую я видела). Пожалуй пешера и есть хит этой экскурсии.

С погодой за время пребывания с 13-24.03.15 я считаю повезло -дождь был несколько раз по ночам, и пару раз днем причем настоящий тропический ливень стеной. Дольше часа он не длился затем выглядывает солнышко и все довольно быстро высыхает . В первые дни пребывания дул довольно сильный ветер- по вечерам ходили в кофте (возьмите с собой на всякий случай обязательно), затем погода была теплая, иногда облачная. на океане были волны практически все время - на расстоянии 2 км от берега проходит коралловый риф и основная часть волн разбивается там. Так что волны были, но с ног они не сбивали и не накрывали, то есть купаться сильно не мешали. Иногда выбрасывало на берег водоросли -работники пляжа их убирают. Вода с небольшой взвесью песка из за волн -бирюзовая но не кристально прозрачная . Не прохладная но и не сильно теплая - в общем мне было комфортно, а я очень привередливая в этом вопросе. Медуз не встречали. Береговая линия комфортна для длительных прогулок. И направо и налево есть магазинчики - где к тебе подбегают хватают за руки-хелло френд и все такое и затаскивают в свой магазин . Зонтиков на пляже действительно мало-если только вы не в клубе. Но мы посмотрели другие отели -там ситуация не лучше -видимо доминиканцы считают что зонтик это привилегия и зарабатывают на этом так же как и на вай фае . Если приглядеться можно понять в течение пары дней -под какой пальмой тень часам к 12 образуется и занять лежак там, а утром прийдя на пляж отправиться на прогулку вдоль океана-мы так и делали.

Из развлекух есть шоу программа по вечерам (смотрели не всегда), клуб Манго(не дошли к сожалению, так как срубало на в 21 час обычно), настольный теннис 2 стола бадминтон и бильярд -работают до 17 часов к сожалению, утром как то не до тенниса с бадминтоном , а днем там солнце жарит. И почти всегда кстати занято. Бильярдные столы кривые, но пару раз развлечься сыграть можно . Также есть бесплатные занятия дайвингом и еще какими то водными видами спорта (насколько я поняла)- мы заленились так и не сходили.

Анимация особо не впечатлила-дурацкие движения какие то на уроках танцев и дурацкие игры (может потому что я не употребляю алкоголь:). Нам она и не нужна была, если честно.

В целом отель очень понравился, вернулась ли я бы сюда еще раз?

Думаю нет-потому что трястись за свои вещи очень напрягает, а случаев воровства по отзывам прилично .

В доминикану еще бы съездила и не раз -но наверное через года два -очень утомителен перелет для меня .

Советы:

-взять с собой в самолет плед, носки и еду в контейнере что бы на обратном пути в него положить фрукты из отеля

-взять кофту

-взять средство от комаров

-на все экскурсии на всякий случай брать воду из отеля-в баре ресепшена выдают в бутылках по 0.5 и

на Саману Салинас обязательно еду и

сменную сухую одежду на все морские прогулки

таблетки от укачивания на морские прогулки

-официально ресторан открывается в 06.30 утра -но иногда и раньше так что перед экскурсией лучше прийти на 10мин раньше и попробовать перекусить

-не покупать ничего в магазинах куда вас возят гиды

-взять с собой адаптер или купить его не дороже 2-3 долларов в русских магазинах направо или налево попляжу

-не брать дорогие вещи, украшения и прочие цацки-могут украсть из номера.

вкусная еда небольшая территория-близко и до океана и до ресторана рестораны а ля кард
воруют теннис и бадминтон до 17 часов смузи только на завтрак нет подробного описания услуг и что включено и в какое время на русском языке
Добавлено 02.04.15 16:39 (9 601 символов в тексте)

19:49 03.04.15

Ксения, здравствуйте!! Спасибо за Ваш отзыв! Мы летим с мужем в этот отель 7 апреля. Подскажите, пожалуйста, примерную стоимость знаменитого крема для женщин с улиткой?)

23:13 03.04.15

Здравствуйте!
Стоимость крема для лица не помню( я себе не покупаю так как пользуюсь проф линией)- молочко для тела с улиткой около 10 долларов за бутылочку , масло какао в плитке (как мыло) 80гр 6 долларов.

03:50 04.04.15

Спасибо!!

18:19 04.04.15

К сожелению, мне тоже пришлось посетить пару магазинов, жена тоскала :( , жили в соседнем отеле Паладиум. Там же есть еще один магазин такогоже плана, с человеком пауком, жена покупала все там, хотя протащила меня за руку по всем магазинам на пляже.

20:41 04.04.15

Самая распространенная марка этого крема (она же самая не дорогая) стоит 4 доллара. Но есть крема дороже, от 10 долларов, продавцы говорят про них, что они без минеральных масел, которые якобы вредны. Я взяла ради любопытства за 4 бакса, крем как крем с приятным запахом и текстурой, но на обратном пути в самолете этот чудо крем каким то образом вылез из банки в косметичку, видимо подвела герметичность))) или может он живой))))) так что увлекаться этими покупками не советовала, так как качество доминиканской косметики довольно уныло)

22:34 04.04.15

Магазин с человеком пауком это по ходу остров сокровищ но я могу и ошибаться.
Не доходя до магазина couzi boutique(там на входе кстати клетка с попугаями мы изначально на них и повелись зашли на них посмотреть а потом уже и в магазин и там рядом с магащом лавочки удобные можно спокойно на часок зависнуть в инете). Так вот не доходя до попугаев есть магазинчик опрятный такой выпоонен в белом стиле там еще красные буквы на фоне которых можно фоткаться -там ребята говорят по русски и все расскажут покажут и дадут попробовать но нам показалось что там дороже.
Насчет качества косметики согласна тут уж как повезет я вот например брала скраб кокосовый и разочаровалась а аот молочко для тела с улиткой вроде нормальное, масла для волос тоже понравились, кокосовым маслом пользоваться немного неудобно потому что оно твердое а в нашем климате вообще как камень и плохо разогревается.

01:57 05.04.15

Спасибо всем огромное за отзывы и комментарии!!)

16:41 05.04.15

Добрый день! В резюме обсуждения, хочу немного добавить!
Скажу честно, цены во всех русских магазинах +|- одинаковые (исключение куда вас забирают организованно группой на машине), что то чуть подороже, но другое будет дешевле. Действительно, рядом с отелями Occidental, Palladium, Vista Sol и Barcelo Dominican Beach их есть несколько. Я бы порекомендовал ориентироваться на то, где вам комфортней, где более проффессиональный персонал и атмосфера, вы же отдыхаете. Трятя время на сравнивание цен, поверьте, не поможет вам съэкономить не чего. Единственное, не поддавайтесь на заманивание пляжных продавцов Доминиканцев, они пользуются вашим незнанием цен и созданной ими не комфортной ситуации, ответить отказом на просьбу зайти в их магазин, якобы просто посмотреть, и в наглую впаривают вам товары с сумашедшей наценкой.

Желаю всем хорошо отдохнуть!

20:04 05.04.15

Здравствуйте Ксения!Если не сложно подскажите пожалуйста сколько стоит wi fi и сейф?

22:53 05.04.15

Екатерина, подскажу.
Неделя стоит 60 долларов, это гораздо выше нормальной стоимости по другим отелям в Доминикане.
Но есть еще одна опция, почему-то о ней отель не пишет в своих ответах туристам.
Можно за 25 $ взять WiFi на 6 часов, и растянуть их на неделю.
Есть нюансы, подключается одно купленное вами имя пользователя и один пароль только на одно устройство для одновременной работы. То есть, два ваши гаджета (планшет и телефон) не будут работать одновременно от одного пароля. По очереди можно. Интернет работает практически по всей территории отеля, включая пляж и номера.

Так же, если пройти по пляжу на право минут 10-15, там будут бесплатные точки WiFi.
Хорошего отдыха!

07:11 06.04.15

Ксения,огромное спасибо вам за такой подробный отзыв!
Очень огорчает конечно что в отеле воруют, ехать страшно теперь :(
Вы говорите с собой все носили, вы ездили на Саману и Саону,там тоже получается только по одному купались?кто то за вещами следил постоянно?у нас ноутбук,ходить с ним везде как-то крайне неудобно будет(((
Мы хотим съедить в пару мест в доминикане на такси,но говорят могут ограбить там, а если все будет с собой то и нифига не останется.... Вот в растерянности как вообще быть,если в ы говорите даже зарядки ворует,нафига им это =0

14:46 14.04.15

Мы там завели кучу знакомств с русскими и отдыхали веселыми компаниями, оставляя вещи друзьям русским и на Саону ездили семьями, так и купались.. ноутбук тоже брали (нужен был по работе), остался цел, потому как воруют только то, что можно незаметно вынести - деньги, карты, драгоценности и т п.. Но в сумках у нас рылись и взяли забытые в джинсах самолетных 5000 рублей, не смотря на то, что чаевые рублями не берут и жуууутко обижаются, если предлагаешь чаевые рублями))))