Регистрация: 11.08.12
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
25.03.15 - 09.04.15

Поднял рейтинг Египта

Всем привет, прилетели сегодня ночью (10.04.15) из данного отеля, отдыхали с супругой и маленьким ребенком менее 2-х лет. Если сказать кратко, то нам практически все понравилось. Учитывая что в Египте был раз 10, но последний раз уже давно, т.к. путешествовали в последнее время в основном по остальному миру, а сейчас с таким курсом уже не получилось позволить поехать куда-то еще, пришлось ехать в Египет и мы были приятно удивлены.

Во-первых на мой взгляд достаточно зеленная территория для Египта, во-вторых более менее приличное питание, в третьих т.к. этот отель только что открылся после реновации, то там все еще свеженькое, все стараются, и за этим тщательно следят различные менеджеры, в частности отдельное спасибо хочу сказать менеджеру по всем ресторанам и барам мр. Муса, а также управляющему всем отелем мр. Фаруку. Рестораны а-ля карт можно ходить каждый день, но проще это сделать несколько раз для смены обстановки и не более.

Также молодцы бармены на панорамном баре Мухамед и Ислам, передавайте им привет от Дениса, сделают вкусный коктейль :)

Про анимацию хочу сказать одно: объехав пол мира, я нигде не видел такое количество аниматоров (около 20)! Девчонки все русскоговорящие, на месте не сидят, постоянно что-то анимируют )) Отличное детское минидиско, а также миниклуб на пляже. Вообще для туристов с детьми данный отель неплохо подойдет. Постоянно сам играл в пляжный волейбол, народ всегда набирался и еще команда ждала на вылете.

Про пляж, риф красивый, глубина большая, я сам дайвер и в том числе кроме Рас Мухамеда и Тирана сделал дайв на домашнем рифе, который так и называется Амфорас. Прошли с пантона Алохи на 30-35 метрах вдоль почти резкого обрыва уходящего до 200 метров и за пантоном Амфораса действительно нашли несколько крупных старинных Амфор, лежащих там с 17-го века когда там потерпело крушение Турецкое судно с амфорами. Также удобно для фридайверов, т.к. глубина 30 метров это 20 метров от понтона Амфорас или 10 метров от Алохи налево, там находится дайв сайт под названием Пинк Вол с небольшой пещеркой на 12 метрах.

Из минусов это механизированная травля комаров рано утром в 5-6 утра, и вечером в 18. Утром это просто будит и не дает спать, вечером это всех выкуривает из панорамного бара. Самое обидное что это не помогает, т.к. комаров меньше не становиться. После моих двух жалоб на ресепшен, утренние травления прекратились. В вечерние старались в это время еще играть в волейбол и только потом идти на панораму. Мы спали всегда с закрытыми окнами и включенным раптором. Видели очень много маленьких детишек и взрослых, искусанных как будто у них ветрянка.

В заключении скажу про отельных гидов Мухамедов, а точнее про того, кто проводил встречу. Грубый, наглый тип, которому естественно интересно только одно-продажа его туров по завышенным ценам. Впрочем думаю никого этим не удивил. Я обычно никогда не хожу на эти встречи, но тут меня что-то дернуло сходить, в итоге плевался что потратил 2 часа своего драгоценного время и не узнал ничего нового. На встрече будут парить что нужны Ваши билеты и страховки с ваучерами и типа обязательно нужна регистрация, для чего надо заполнить анкету, которую он выдаст исключительно в конце встречи. Короче не ведитесь, все это бред, все Ваши данные у них и так есть, а эти уловки нужны только чтобы Вы досидели до конца и прослушали про все экскурсии и не более того.

зеленная территория чистенько неплохой риф обширная анимация персонал развлечения для детей
не хватает лежаков не очень комфортное травление комаров отельный гид
Добавлено 10.04.15 14:02 (3 371 символов в тексте)

21:14 06.05.15

Уважаемая Денис,

Спасибо за выбор отеля Otium Amphoras и за размещение подробного и полезного отзыва. Было очень приятно принимать Вас, и мы благодарны за Ваш отзыв.

Всего доброго!

Администрация