АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 07.10.11
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 19
Комментариев: 7
Читательский охват: 16069
Фото: 290
71
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала Парой в
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель.

Билеты в Амстердам покупались еще в мае 2014 года. У компании KLM была акция и цена на билеты на ноябрьские праздники оказалась очень заманчивой. Отказаться не было сил. Купила билеты и только после этого начала смотреть цены на отели в Амстердаме с 1 по 4 ноября. Лучше бы я посмотрела изначально цены на отели! Никак не могла понять, почему так много просят за проживание, в сравнении с ценами на тот же отель, например, в августе или в сентябре. Хеллоуин, который праздновался в ночь с 31-го октября на 1-е ноября не казался мне таким большим праздником, чтобы из-за него так поднять цены. Но, у владельцев отелей в Амстердаме было свое мнение относительно ценообразования на эти даты и это мнение с моим, к сожалению, не совпадало.

Еще больше меня удивили цены на завтраки в отелях. 17-19 евро с человека за завтрак??? Шок долго не проходил.

Изначально забронировала Inntel Hotel без завтраков. И расположение удобное, и отель приличный. Цена только сильно, на мой взгляд кусалась. Мы планировали везде ходить пешком, уезжать жить из центра, даже при наличии удобного транпорта, совсем не хотелось. И еще нужно было уложить все в не очень большой бюджет, который с ростом курса евро таял на глазах.

Проще всего для нас оказалось умерить свои требования к отелю. В результате, на букинге был перебронирован "Rokin Hotel". Цена на него оказалась существенно ниже, чем на Inntel. К тому же, завтраки были включены в стоимость.

Итак, "Rokin Hotel". Находится, как и следует из названия, на улице Rokin, в двух шагах от площади Дам. Отель небольшой. Мы приехали в 8.30 утра. Нам вежливо сказали, что номер будет готов к 14.00, предложили оставить чемодан в комнате для хранения багажа. Сказали, что, хотя у нас завтрак включен со следующего дня, мы можем спуститься в зал для завтраков. Очень доброжелательный персонал!

Мы отказываться не стали. Спустились и плотно позавтракали перед началом прогулки по Амстердаму. Завтрак нам очень понравился. Из горячего омлет, сосиски, оладьи. Так же в свободном доступе и постоянно пополняются вареные яйца, пара видов колбасы (очень вкусная)и сыра в нарезке, красная рыбка, несколько видов выпечки, огурцы, помидоры, свежевыжатый апельсиновый сок, яблочный сок из пакета. Молоко, кефир, мягкий творог, мюсли. Кофе варят и выносят в кувшине на подставку туда, где блинчики и оладьи стояли. На мой взгляд для европейского недорогого отеля завтрак просто отличный.

У отеля есть и плюсы и минусы.

Номер нам дали на втором этаже. Номер 14. По площади номер совсем небольшой (были готовы), окна выходят на улицу Rokin. Звукоизоляция средненькая. Соседей слышали хорошо, с улицы шум практически не мешал. Лифт работал, с чемоданом не нужно было по узкой лестнице подниматься. Я так поняла, что лифт доезжает только до предпоследнего этажа. Если вам дадут номер на самом последнем этаже, прижется один этаж тащить чемодан на себе.

Батареи в номере грели отлично. После включения номер нагрелся быстро, пришлось даже потом выключать и проветривать, так натопили. Но и погода была первые два дня просто сказочная в Амстердаме. Прозрачная и теплая золотая осень. Кондиционера в номере нет. Для нас в ноябре это было не обязательно, кому-то будет важно это знать.

Из положительного еще: кровать удобная, достаточно чисто. Wi-Fi в нашем номере просто летал.

Из того, что не очень понравилось:

1.В номере нет холодильника. Все боялась, что сыр испортится.

2.Постельное белье с дырками. Впервые за все наши поездки, так явно бросилось в глаза качество постельного белья. Ну очень старое и потрепанное. Не ужас-ужас, конечно, но пулевые отверстия имеются.

3. Для принятия душа занавеской отделен уголок со сливом в полу и немного скошенным кафелем к этому сливу. Но луж после принятия душа не образовывалось, сам душ на гибком шланге, нормальный. Напор воды хороший. Есть только жидкое мыло в диспенсере возле умывальника. Шампунь - гель нужно везти с собой.

4. Уборка в номере происходит по настроению горничной, как я понимаю. Дама она ветреная, день было настроение, день не было.

Расположение у отеля очень хорошее. 2 минуты до площади Дам. До Рейксмузеума неспешным прогулочным шагом за 20 минут, глазея по сторонам доходили. Площадь Рембрандта находится минутах в 10 пешком. До ж/д вокзала минут 7-10 идти, если с чемоданом. Все рядом. В соседнем с отелем здании находится мини-пивоварня. Не посещали, поэтому ничего о ней сказать не могу.

В итоге: отель не оставил о себе особо восторженного впечатления, но и категоричного отрицания тоже нет. На четверочку. Жить вполне можно. Хороший отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
расположение персонал завтрак
Минусы отеля
уборка отсутствие холодильника
Добавлено 17.04.15 22:13 (4 582 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы IrinP (19)