Регистрация: 07.10.11
ноябре 2014
01.11.14 - 30.11.14

Хороший отель.

Билеты в Амстердам покупались еще в мае 2014 года. У компании KLM была акция и цена на билеты на ноябрьские праздники оказалась очень заманчивой. Отказаться не было сил. Купила билеты и только после этого начала смотреть цены на отели в Амстердаме с 1 по 4 ноября. Лучше бы я посмотрела изначально цены на отели! Никак не могла понять, почему так много просят за проживание, в сравнении с ценами на тот же отель, например, в августе или в сентябре. Хеллоуин, который праздновался в ночь с 31-го октября на 1-е ноября не казался мне таким большим праздником, чтобы из-за него так поднять цены. Но, у владельцев отелей в Амстердаме было свое мнение относительно ценообразования на эти даты и это мнение с моим, к сожалению, не совпадало.

Еще больше меня удивили цены на завтраки в отелях. 17-19 евро с человека за завтрак??? Шок долго не проходил.

Изначально забронировала Inntel Hotel без завтраков. И расположение удобное, и отель приличный. Цена только сильно, на мой взгляд кусалась. Мы планировали везде ходить пешком, уезжать жить из центра, даже при наличии удобного транпорта, совсем не хотелось. И еще нужно было уложить все в не очень большой бюджет, который с ростом курса евро таял на глазах.

Проще всего для нас оказалось умерить свои требования к отелю. В результате, на букинге был перебронирован "Rokin Hotel". Цена на него оказалась существенно ниже, чем на Inntel. К тому же, завтраки были включены в стоимость.

Итак, "Rokin Hotel". Находится, как и следует из названия, на улице Rokin, в двух шагах от площади Дам. Отель небольшой. Мы приехали в 8.30 утра. Нам вежливо сказали, что номер будет готов к 14.00, предложили оставить чемодан в комнате для хранения багажа. Сказали, что, хотя у нас завтрак включен со следующего дня, мы можем спуститься в зал для завтраков. Очень доброжелательный персонал!

Мы отказываться не стали. Спустились и плотно позавтракали перед началом прогулки по Амстердаму. Завтрак нам очень понравился. Из горячего омлет, сосиски, оладьи. Так же в свободном доступе и постоянно пополняются вареные яйца, пара видов колбасы (очень вкусная)и сыра в нарезке, красная рыбка, несколько видов выпечки, огурцы, помидоры, свежевыжатый апельсиновый сок, яблочный сок из пакета. Молоко, кефир, мягкий творог, мюсли. Кофе варят и выносят в кувшине на подставку туда, где блинчики и оладьи стояли. На мой взгляд для европейского недорогого отеля завтрак просто отличный.

У отеля есть и плюсы и минусы.

Номер нам дали на втором этаже. Номер 14. По площади номер совсем небольшой (были готовы), окна выходят на улицу Rokin. Звукоизоляция средненькая. Соседей слышали хорошо, с улицы шум практически не мешал. Лифт работал, с чемоданом не нужно было по узкой лестнице подниматься. Я так поняла, что лифт доезжает только до предпоследнего этажа. Если вам дадут номер на самом последнем этаже, прижется один этаж тащить чемодан на себе.

Батареи в номере грели отлично. После включения номер нагрелся быстро, пришлось даже потом выключать и проветривать, так натопили. Но и погода была первые два дня просто сказочная в Амстердаме. Прозрачная и теплая золотая осень. Кондиционера в номере нет. Для нас в ноябре это было не обязательно, кому-то будет важно это знать.

Из положительного еще: кровать удобная, достаточно чисто. Wi-Fi в нашем номере просто летал.

Из того, что не очень понравилось:

1.В номере нет холодильника. Все боялась, что сыр испортится.

2.Постельное белье с дырками. Впервые за все наши поездки, так явно бросилось в глаза качество постельного белья. Ну очень старое и потрепанное. Не ужас-ужас, конечно, но пулевые отверстия имеются.

3. Для принятия душа занавеской отделен уголок со сливом в полу и немного скошенным кафелем к этому сливу. Но луж после принятия душа не образовывалось, сам душ на гибком шланге, нормальный. Напор воды хороший. Есть только жидкое мыло в диспенсере возле умывальника. Шампунь - гель нужно везти с собой.

4. Уборка в номере происходит по настроению горничной, как я понимаю. Дама она ветреная, день было настроение, день не было.

Расположение у отеля очень хорошее. 2 минуты до площади Дам. До Рейксмузеума неспешным прогулочным шагом за 20 минут, глазея по сторонам доходили. Площадь Рембрандта находится минутах в 10 пешком. До ж/д вокзала минут 7-10 идти, если с чемоданом. Все рядом. В соседнем с отелем здании находится мини-пивоварня. Не посещали, поэтому ничего о ней сказать не могу.

В итоге: отель не оставил о себе особо восторженного впечатления, но и категоричного отрицания тоже нет. На четверочку. Жить вполне можно. Хороший отель.

расположение персонал завтрак
уборка отсутствие холодильника
Добавлено 17.04.15 22:13 (4 582 символов в тексте)
Все отзывы IrinP (19)