Регистрация: 22.09.13
марте 2015
25.03.15 - 05.04.15

Отдыхали с мужем и сыном 8 лет с 25 марта по 5 апреля...

Отдыхали с мужем и сыном 8 лет с 25 марта по 5 апреля. Во Вьетнаме второй раз. В прошлом году отдыхали в Нячанге, отеле Мишелия. Расскажу свои ощущения, сравнивая с прошлым годом. Перед каждой поездкой я всегда основательно читаю все отзывы о месте, куда собираемся. В этот раз, хоть и собирались всего две недели, успела прошерстить интернет и узнать много интересного про этот отель. Так как мы первый раз в отеле, где все включено и где работает команда аниматоров, мы ждали отпуска с огромным нетерпением. Летели двенадцать часов, так как завозили туристов на Пхукет. Честно сказать полет дался нелегко, особенно ожидание на Пхукете (в нашем аэропорту перепутали багаж, мы сидели в самолете лишний час). В следующий раз я никогда не соглашусь на такую "экскурсию".

Теперь о самом отдыхе. Питание супер! Команда поваров работает отлично. Каждый день новые блюда, которые конечно же хочется попробовать. Все включено оправдывает себя на 100%. Когда мы отдыхали раньше, нам приходилось (когда ребенку не хотелось завтракать, что бывало очень часто) искать что то для перекуса или если в кафе ребенку не понравилась заказанная еда (к примеру из-за местного соуса или травы) заказывать другое блюдо и опять ждать приготовления полчаса. Здесь все просто - не хочешь завтракать, есть еда на баре с 10 (очень вкусные шарики из кальмаров или блинчики или мясо на палочке ..... и обязательно арбузы, картошка фри и овощи). Не понравилось, блюдо которое положил в тарелку, можно пойти и выбрать что хочешь. То есть с детьми такие отели очень подходят, половина проблем с плеч долой.

Сын первые четыре дня бегал в детский клуб и на минидиско. Но постепенно пыл поугас. Говорит: для маленьких. Действительно, я послушала музыку на минидиско - ребенку такую включала в 3-4 года. Зато гонял с мальчиками по траве в футбол, Ира (детский аниматор) организовывала их в водное поло в детском бассейне, играли в керлинг. А вечером с 9 до 10-30 шли в клуб смотреть мультфильмы. Нигде еще, где мы были детский отдых не был организован. Сыну очень понравилось. Хочет обратно.

Мы с мужем тоже старались активно отдыхать. Если бы не аквааэробика и йога, то привезла бы домой килограмм пять лишних. В вечерних шоу выступали, привезли кучу видео на память. Муж в олимпиаде участвовал. Аниматоры конечно молодцы, ребята подобрались один к одному - общительные, веселые, спортивные. Конечно тяжеловато вытащить из бара мужчин на какие то активити. Но чаще аниматорам это удавалось. Постоянно проводились турниры в карты, нарды или дартс, игры в бассейне. Вечером награждали победителей местным вином и грамотой. Любители волейбола на вылазили с площадки. Мы с мужем попробовали себя во французскую игру бочу и керлинг. Все это незабываемо. Единственное - дискотеки больше подходят для молодежи - в основном крутят клубную музыку. Хотелось, что бы тридцатилетним, сорокалетним можно было потанцевать. А то, пару коктейльчиков выпьешь, хочется позажигать.

Про море. Первые дни были волны. Даже было так, что сильно утаскивало в море. Муж держал сына всегда за руку. В прошлом году мы в это же время отдыхали в Нячанге, волны были такие же, но было как то не страшно. Дети бесились, прыгали на них и ныряли под них. Здесь дня два было жутковато. Дня за четыре до отъезда волны стали меньше и мы увидели, какое шикарное море здесь. Не хотелось вылазить из воды. Песочек беленький, мелкий, а ближе к воде - аж хрустящий. К концу отпуска мы немножко пообленились и выходили на пляж часам к десяти, но все равно находили лежаки в тени. Немного раздражало, что соотечественники занимали лежаки (ложили полотенца) и на пляже и на бассейне. Я как то решила все таки дождаться и посмотреть во сколько придут те кто занял место под зонтиком, когда народ ходил в поиске тени. Не дождавшись ушли в час на обед. Совести нет у людей.

Читая отзывы об отеле, все искала, есть ли на балконе сушилки для белья, так как в прошлом году нам пришлось в супермаркете покупать веревку и прищепки. Ничего не найдя, я понадеялась на русский авось, а зря. Народ сушит белье на балконном поручне, с которого все слетает из-за ветра. пришлось привязывать к поручню еще и бинт. Может в другое время года ветром ничего не сдувает, поэтому никто ничего и не написал. Мыльные принадлежности нам не докладывали, пока муж не попросил. Зубная паста не очищает зубы от кофейного налета, купили ее в первую же поездку в город. Больше по номеру нареканий нет. Воду, пиво докладывали регулярно, причем три бутылки воды в холодильник, три бутылки - на холодильник.

Персонал подобран хорошо. Официанты в столовой и баре вежливы и быстро все убирают, готовят столики для новых посетителей. Уборщики на этаже убирались хорошо, сколько не встретишь их, постоянно улыбаются, здороваются. На пляже мусора много тоже не заметила, хотя наши с тарелками и стаканами там таскались постоянно. А вот бармены в баре у бассейна нервные, сказывается наверное постоянный наплыв клиентов. После очередного большого заселения, в баре появилась табличка, что больше трех стаканов в руки не дают.

В город выезжали три раза. Первый раз на грязи I Resort. Так как мы и в прошлом году посещали все интересные места самостоятельно, то и в этом году мы решили не прибегать к услугам Пегаса. Тем более, что цены у них высокие. До города на автобусе 40 минут. В городе взяли маленькое серенькое такси и за 100тыс. доехали до места. Там купили билеты - по 300тыс. взрослые и 150тыс. детский и все: целый день релакса. Там вкусно пообедали на 400тыс.

Вторая поездка - конечно же Винперл. Кто давно не был во Вьетнаме, скажу, что стройка на Винперле идет очень грандиозная. Через год наверное, остров сильно преобразится.

Третья поездка - на рынок Чо Дам. Из-за подъема доллара, донг в этом году тоже подпрыгнул. В пересчете на рубли все кажется дорого. В Максимарке взяли только вещи на маленькую девочку по приемлемым ценам. В других магазинах, которые мы в прошлом году откопали, ценник тоже заоблачный. На Чо Даме взяли какао, сувениры, мне босоножки, крем алоэ, чаи разные и конечно же в специальном отделе кофе. Торговаться там надо рьяно, а то разведут за пять минут.

В заключение хочу сказать, что отдыхом остались довольны. Хоть и не хватало вечерней прогулки по городской набережной, скучали немного, и может быть мы сюда когда нибудь вернемся. Через годик построят еще один корпус, территория будет побольше. Интересно на все посмотреть. Конечно, было бы лучше, чтоб были водные горки, тогда детей можно было и на Винперл не возить. Хочу пожелать отелю много туристов и процветания.

Водное поло

Футбол на лужайке

Награждение участников олимпиады

Стройка отеля на Винперле

Стройка на Винперле

Вкусняшки на обед и ужин

Море без волн

Водное поло у мужчин

Коктейльчики

Керлинг

Olga оценила сервисы

хорошее питание замечательное море заводные аниматоры своя территория отличный пляж
отдаленность от города
Добавлено 25.04.15 15:52 (6 522 символов в тексте)

03:55 29.04.15

так волны все же успокоились? скоро едем, переживаем)

10:43 29.04.15

Марина, мы сейчас отдыхаем в этом отеле. Прилетели 25.04.15 был циклон: облачно, довольно ветрено (особенно вечером), без дождей, море было с большими волнами, все купались кто хотел.
Со вчерашнего дня погода наладилась, море с небольшими "барашками", солнечно. Тут реально отличный отдых, не переживайте, море отличное! Я привереда и то восхищена отдыхом! А с погодой как повезет! Циклон может прийти и в июле на пару дней, не как не угадать при покупке тура!

11:57 29.04.15

А как цены? Как на наши рубли перевести? И какой номер лучше попросить, чтобы стройка не мешала?)

13:18 29.04.15

1. Смотря в какую цену доллары вы покупали? В отеле меняют 1 $ - 21 500 донгов. Посчитать нетрудно. Такси от отеля до центра Нячанга миним. цена 350 000 донгов.
2. Номера все заранее распределены, еще до вашего приезда. Стройка не мешает, ее вообще не слышно, она через дорогу и на балконе расположено 2 кондиционера, от них шума больше при открытом балконе. В номере соседей не слышно. Четные номера выходят на стройку, да оно и лучше, в отзывах написано почему - нет анимации.
А поменять номер я сомневаюсь, что сможете, тем более если прилетаете на майские праздники. Отель полный сейчас, а на майские еще заезд большой будет. Но если только вы к Александре подойдете после заселения, если номер не подойдет, но я думаю вас устроит номер

Вы страшилки и негатив оставьте дома, чего вы так переживаете... Тут все номера хорошие, за что заплатили, в такой номер и поселят. Прилетайте на позитиве на отдых!
На этом я откланиваюсь, продолжаю дальше отдыхать, извините, больше отвечать не смогу.

15:28 29.04.15

Спасибо большое)

11:45 30.04.15

Ой, спасибо! Как мы рады!)))

16:34 30.04.15

Здравствуйте, Марина. Когда мы уезжали в отпуск доллар стоил больше 60 рублей, поэтому курс рубля к донгу был - 1000донгов - 2,8рубля, т.е. если билет на Винперл стоит 550тыс., то откидываем три нуля, умножаем на 2,8, получаем 1540 рублей. Сегодня я посмотрела, курс 1000донгов - 2,37 рублей, т.е. взрослый билет на Винперл на сегодняшний день - 1300 рублей. И так все считаете.

16:37 30.04.15

Номер мы просили не выше 6 этажа. Дали 4 этаж. Отлично прожили весь отпуск.

17:07 30.04.15

Здравствуйте. А почему для грязелечебницы выбрали I Resort. А не 100-яиц, или другой?

12:42 01.05.15

Здравствуйте. Я читала про I Resort, что это новая грязелечебница. В прошлом году нам там очень понравилось. Сыну было нескучно - после всех водопадов ( а их там не мало) и джакузи, катался с детьми с горки. Вкусная еда в кафе. Решили не экспериментировать, поехали по проложенному маршруту.

06:43 04.05.15

Почему подорожал непонятно. Стройка везде идет, ничего нового не открыли. Рубли никогда не меняли. Всегда брали доллары сотнями, т.к. курс при обмене лучше.

Все отзывы Olga (11)