Регистрация: 04.05.15

апреле 2015
19.04.15 - 01.05.15

Отличный отель в самом центре Лимасола

Отдыхали в этом отеле с 19 апреля по 1 мая 2015 года. Это наш второй отдых на Кипре в городе Лимасол.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: Отель находиться в самом центре города. 100 метров от моря. В шаговой доступности от популярных мест в городе:

1. Замок, где венчались король Ричард Львиное Сердце и принцесса Беренгария, находится на западном конце исторического центра города Лимасол, возле старого порта. - Крепость можно посетить самим - вход платный, но не дорогой.

2. Старый город с красивыми улочками

3. Зоопарк\Парк. Вход в парк бесплатный, в зоопарк платный.

4.Красивая набережная и так далее.

Вдоль всего пляжа ездит 30 автобус. На нем можно доехать до конечной (в сторону старого города)- Торговый центр May Mall.

Чем левее по набережной, тем красивее пляжи. Самые чистые и красивые находятся в минутах 20.

Город Лимасол подходит, как для пляжного отдыха, так и для городского - прогулок по набережной, посещение магазинов, ресторанов и тд.

НОМЕР:

Чистый, уютный, Телевизор, фен. Сейф - на ресепшене - это минус, но мы оставляли в номере ноутбук и телефоны - ничего не украли. Мебель конечно не новая, но в хорошем состоянии.

ИНТЕРНЕТ - бесплатный

Вай фай ловил хорошо! Смотрели онлайн фильмы, как в номере, так и загорая у бассейна.

Интернет есть почти во всех кафе - при заказе у них блюда дают пароль от вай фая,

ПИТАНИЕ: Питание - шведский стол. Разнообразное меню- на любой вкус. Единственный минус, как и во всех других отелях, - напитки за ужином платные (2 кружки чая нам обошлись в 5 евро при курсе 58 руб. - дороговато, поэтому мы напитки за ужином не брали, покупали воду и держали в холодильнике в номере).

Ужин в ресторане на центральной улице нам обошелся на двоих 23 евро - мясо на кости ягненка, свинина на кости с картошкой и 2 колы. Также в городе есть фас фуд- Макдоналдс, KFC итд ( В торговом центре, а также если идти в лево по набережной)

Бутылка воды 1,5 литра стоит 0,90 евро.

СЕРВИС И ОБСЛУЖИВАНИЕ В ОТЕЛЕ: Убирали хорошо, меняли полотенца, каждый день докладывали 2 кусочка мыла, гель для душа и шампунь на каждого гостя. При заселении в холодильнике нас ждали 2 бутылочки воды 0,5 литр. Переходник для розетки выдали на ресепшене без залога. Также можно попросить желтые полотенце для бассейна.

Очень удивило и порадовало поздравление от отеля с днем рождения - открытка и 3 воздушных шара. Мелочь, а приятно!

ПОГОДА:

Первый раз отдыхали в июле 2014 года- стояла невыносимая жара, по ощущениям 40 гр. Поэтому нам не удалось хорошо исследовать город и отдых был больше пляжный, тк было не возможно гулять днем по городу и ездить по экскурсиям.

В этот раз поехали в конце апреля. Температура первую неделю была гр 19-23. Один раз шел дождь. Дул сильный ветер. Погода комфортная чтобы гулять и ездить по экскурсиям. Одежда - джинсы и легкая кофта.джинсовая рубашка..

Вторую неделю с числа 25 погода улучшилась 25-28градсов. Море прогрелось до 20 гр. - мы плавали и загорали. Защитный крем с спф обязателен! Солнце и при 19 градусов обжигает..просто при сильном ветре это не чувствуется. (Нам рассказали местные, что жара на Кипре начинается с марта, в этом году погода улучшилась только к концу апреля)

Самым комфортным временем года на Кипре считается осень и май.

МОРЕ\ПЛЯЖИ

Средиземное море очень красивое чистое, прозрачное.

Самые лучшие пляжи, как и писала ранее, левее вдоль набережной...Зонтики и лежаки платные. Но можно лежать просто на песке на своем полотенце - так делали многие.

ШОППИНГ:

ОСТОРОЖНО!!! - Совершала покупку в магазине Зара в торговом центре May Mall - блузка стоила примерно 20 евро. Расплатилась купюрой в 200 евро (мельче не было) - сдачу сдали как со 100 евро!! Хорошо, что вовремя заметила - без споров, сразу мне вернули еще 100 евро. Я бы не предала этому значение..ну ошиблись девочки...с кем не бывает НО! на о. Крите со мной была точно такая же ситуация и тоже в магазине Зара. Сдачу сдали не с 200 евро а со 100 евро! И сразу мне не поверили - стали смотреть по камерам и только тогда вернули деньги! Будьте внимательны когда берете сдачу...все таки туристов в любой стране мира всегда хотят обмануть!

Хотя сами киприоты очень добрые улыбчивые и приветливые!

ДЕНЬГИ:

Мы брали с собой евро, рубли и карту. Когда у нас закончились деньги в евро мы без проблем сняли деньги в банкомате по приемлемому курсу с комиссией 100 рублей.

Во многих магазинах и ресторанах принимают оплату картами.

Также на ресепшне нам без проблем разменивали крупные суммы денег. Так как во многих магазинах сдачи не было даже с 20 евро.

ЭКСКУРСИИ:

Если хотите брать экскурсии от тур оператора советую:

1.НАСТОЯЩИЙ КИПР -Эта экскурсия в горы- красивые виды природы!!!

1)посещение монастыря Святой Феклы ( где можно набрать святой воды и лечебной глины).

2)Посещение мужского монастыря Махерас - красивейшее место.( где храниться чудотворная икона Богоматери Махерас) 3)Посещение деревни Фикарду — это небольшая и практически необитаемая деревня на юго-востоке Троодоса, одна из самых древних на Кипре деревень. Она существовала уже в XII-м веке.

4)Обед - традиционное блюдо - мясное мезе (мы просто объелись)

5)Деревня Лефкара - знаменитая своими кружевами

6)А также выставка оливкового масла в деревне Скарину

2.Пафос -Куриум: в гости к Богам - Очень понравится любителям всего древнего. Эта экскурсия наша любимая.

1)Первую остановку вы сделаете в древнем городе-государстве Куриум, где увидите греко-римский театр и прекрасно сохранившиеся дивные мозаики. - Удивительные виды!

2) Оттуда вы направитесь к месту рождения Афродиты- Очень красивое место.

3)Далее путь лежит в Пафос, город-музей, соединивший в себе элементы эпох античности и раннего христианства. Вы посетите археологический парк Пафоса, включенный в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, увидите дом мозаик Диониса, повествующих о жизни древнегреческих богов...

4)Обед

5)и тд.

3. Люкс Гранд Тур- экскурсия в горы, очень красивые виды!

Посещение монастырей и храмов, горы Олимп - самой высокой точки.

Конечно у тур операторов цены выше, но нам так спокойней и надежней. Также если у Вас есть права, то все можно объездить самим - остров маленький.

Влюбилась в Кипр! Влюбилась в город Лимасол! Всем советую этот отель! Надеюсь мой отзыв был Вам полезен! Готова ответить на вопросы! Удачного отдыха.

P.S. Смотрит фото.

Место, где родилась Афродита

Амфитеатр

Набережная рядом с отелем

Ресторан в отеле где мы питались

поздравление от отеля и Вид из номера

обед в ресторане - 23 евро

Завтрак

Наш номер

город Пафос

Монастырь Святой Феклы

Lana280490 оценила сервисы

расположение питание уборка
Добавлено 04.05.15 16:01 (6 335 символов в тексте)
Все отзывы Lana280490 (1)