Регистрация: 14.05.13
апреле 2015
16.04.15 - 28.04.15

Вот и я добралась написать отзыв. Отдыхали втроем: я, сын...

Вот и я добралась написать отзыв. Отдыхали втроем: я, сын 6 лет и моя мама. Начну с того, что еще в Москве написала в отель с просьбой предоставить нам номер в 6 корпусе и с 3-мя отдельными кроватями (без раскладушек). И каково было мое удивление, когда при заселении нам была выдана анкета уже с номером в 6 корпусе. Ранее, во многих отелях, писать было бесполезно, а тут меня это очень порадовало. Заселили достаточно быстро. Номер оказался большой и действительно с 3-мя кроватями!!! Но для 5 староват, хотя все работало исправно, претензий нет. А вот по чистоте было не очень приятно, уборщик убирался крайне плохо, хотя красоту наводил всегда))) лебеди, сердечки, слоны на кроватях регулярно и это не зависило от того, оставлен был доллар или нет. Все баночки, тюбики расставит, очки разложит))) Еще один большой минус - постельное белье серого цвета!!!, хотя все полотенца белоснежные!!! По наполнению минибара все в точности соответсвует описанию: по 2 больших бутылки воды ежедневно, и через день по 2 сока, 2 швепса и 2 колы или фанты. В нашем корпусе были очень приятные и вежливые охранники. Что касается еды, то еда разнообразная, вкусная и каждый всегда мог найти что покушать, очень порадовали супы-каждый день по 2 вида и на обед и на ужин. Из мяса были и курица в разных вариантах, и говядина, и баранина, и утка, и индейка!!! Вариантов масса... много овощей, как свежих, так и запеченых!!! каждый день была клубника, дыня, бананы, апельсины, гуава пару раз. Маме очень понравились десерты, они не только выглядели по разному, но и по вкусу тоже)))) рестораны чистые, посуда тоже, всегда скатерти и чистые белоснежные салфетки. Официанты не навязчивые и вежливые. Были так же в рестранах а-ля кард. Больше всего понравились ливанский и мексиканский!!! Менее всего итальянский. На территории много баров и в каждом можно найти развлечение по душе: в одном живая музыка, в другом танцы, в третьем караоке. В главном ресторане каждый вечер на веранде музыкальное сопровождение. Очень не понравилось, что в 5 в барах многоразовая пластиковая посуда!!! Это ужасно!!! Но т.к. мы не первый раз в Египте и я предположила такую ситуацию, то у нас с собой были свои стаканы. Так что если приедите со своими, то и не заметите данного дискомфорта. Хотя руководству отеля это не мешало бы исправить!!! Пляж чистый, большой, лагуна очень красивая. Несколько раз был отлив, но не кретично, море не далеко уходило. Всегда были свободные лежаки. Очень большой +, это зеленая тряпочка, которую можно взять в пункте выдачи полотенец, повесить на зонт и к тебе реально перестают приставать разные торговцы! Проверено на себе! Анимация очень веселая! Но не навязчивая! Целый день развлекают ))) молодцы ребята! В эту поездку у меня произошел страховой случай (это не связано с отелем, питанием или алкоголем), так вот, хочу еще раз выразить огромную благодарность (имен, к сожалению, не знаю) мужчине русскоговорящему на ресепшене, который и в клинику приходил, и маме помогал с госпиталем связаться! второму, который возил меня на машине по отелю (от корпуса к ресепшену, потом в клинику) тоже помогал и идти, и в машину садиться! Аниматорам Коко и Момо, которые так же помогали мне! Мила из гест релейшена звонила несколько раз, интересовалась моим самочувствием и от отеля мне прислали тарелку фруктов и открытку с пожеланием скорейшего выздоровления. Спасибо Вам за помощь и участие! Сыну очень нравилось в детском клубе и детская дискотека. Привезли с собой кучу поделок. Сама территория отеля большая, чистая, красивая. Приятно гулять. А маме так вообще все понравилось. Про алкоголь ничего сказать не могу, т.к. мы не пьем, но я думаю, что в Египте он везде одинаковый. Плохо, что нет пакетированых соков в барах, только эти юппи разводные. Ну и на последок, wi fi....только на пляже и в барах, его скорее нет, чем он есть.

Анимация

вкусная разнообразная еда анимация море и пляж отзывчивый персонал большая красивая территория
пластиковая неодноразовая посуда в барах плохая уборка номера грязное постельное белье старые номера
Добавлено 04.05.15 20:46 (3 829 символов в тексте)

10:19 06.05.15

Думаю, пластиковая посуда используется в целях безопасности, а не для оскорбления наших эстетических чувств.

19:45 07.05.15

Сергей, в целях безопасности и дабы не оскорблять эстетические чувства туристов, рациональнее всего использовать либо бумажные стаканчики. либо одноразовые пластиковые. А многоразовая пластиковая посуда не только выглядит неэстетично, но порой и используется не по назначению ( детьми в песке), а после благополучно отправляется за барные стойки. И я не совсем уверенна в качестве мытья. Так что здесь дело не только в х моих эстетических чувствах.

06:19 08.05.15

Насколько я помню, были и бумажные стаканчики, и из мягкого пластика - одноразовые, при желании напитки наливаются в них. На "вынос" - исключительно в них. Другое дело, что не всех "несунов" устраивает мягкий, маленький стаканчик, особенно, если речь идёт о пиве :). Поэтому многоразовые стаканы оказываются далеко за пределами баров, и, возможно, дети копают ими песок. Но это уже педагогическая проблема)

19:23 08.05.15

В период нашего пребывания бумажных стаканов не было, мягкие пластиковые видела достаточно редко. А по поводу воспитания, я с Вами полностью согласна!

21:29 11.05.15

Инна, подскажите как обстоят дела с питьевой водой? она только в кулерах или можно брать в баре воду в бутылках?

16:45 13.05.15

Светлана, добрый день! питьевой водой пополняется мини бар в номере ежедневно по 2 бутылки (то ли 1,5, то ли 2 литровыми, не помню). Так же есть и куллеры во всех барах.

17:26 15.05.15

Уважаемый Гость!
Спасибо Вам за то, что Вы выбрали для отдыха отель The Desert Rose и нашли время оставить отзыв на сайте!
Все Ваши комментарии будут переданы руководству нашего отеля.
Надеемся, что Вы приедете к нам снова и у нас будет возможность встретить Вас как нашего VIP гостя !
С уважением, менеджмент отеля The Desert Rose Resort

Все отзывы Inna Ageeva (9)