Регистрация: 06.07.12
Отзыв об отеле Euphoria Excelsior (отель был переименован 01.09.16)
апреле 2015
18.04.15 - 25.04.15

"Эйфория"...самые приятные и добрые впечатления

В этот раз мне особенно приятно писать отзыв... Впечатления, которые мы получили в этом отеле, до сих пор настолько положительны, что даже домашние хлопоты и майские праздники не смогли их затмить.

По уже сложившейся традиции, я отмечаю свой День рождения в Турции. В этом году я выбрала "Эйфорию" , т.к. хороший рейтинг, малое количество соотечественников, выгодное местоположение, цена. Выбирала тщательно, потому что у меня был юбилей и хотелось отпраздновать, и отдохнуть достойно. Путешествовала я с родителями и с подругой. Все прошло превосходно.

Теперь по порядку:

Приезд - размещение

Тур от Coral, приехали в отель в 5 утра. Молодой человек на ресепшн оформил нас, одел браслеты и сказал, что заселят в 9 утра. Потом пригласил в ресторан отеля, предложил чай-кофе. В 7 утра пошли на завтрак. Заселили в 9, разрешив предварительно посмотреть номера.

Номер

Номера достались замечательные, почти рядом - 227 и 229. Прекрасный интерьер, огромный балкон. Все безупречно чисто, постельное идеально. Ванна-туалет сияли чистотой, душ прикручен к стене, но нам это совсем не мешало. Все туалетные принадлежности, полотенца были на месте и в нужном количестве. Вид из номеров прекрасный.

Уборка номера

уборка каждый день, причем, в очень удобное время, когда нас не было. полотенца меняли каждый день, даже без бросания на пол. постельное белье через каждые два дня. у нас с подругой в ванной на призеркальной полке стояла просто куча всяких кремов, своих шампуней, средств для умывания и наша горничная каждый день все это терпеливо убирала, натирала нам зеркало, а потом любовно расставляла обратно. чаевые, разумеется, мы оставляли, но уверена, что у нас так убирали не ради пары $.

Ресторан

Есть известное выражение - "театр начинается с вешалки", перефразируя его, могу сказать так: "Ресторан начинается со скатерти!" И чем белее скатерть, тем большее уважение отель оказывает гостю. В этом отеле скатерти всегда белоснежные, после каждого гостя их заменяют, а не переворачивают!!!!!!!!!!!!!!!!! и тут же сервируют стол новыми приборами. кстати, скатерти есть на завтрак, обед и ужин. это мелочь казалось бы, но ...даже в крутых 5* приходилось завтракать в более демократичном варианте оформления стола.

работа официантов превосходная - все напитки приносят быстро, всегда оказывают помощь, если нужен свободный стол. в мой День рождения было очень приятно получить прекрасно оформленный стол, так сказать, в тематическом варианте.

с едой проблем не было. если что-то заканчивается, тут же выносят новую емкость. выбор достойный - курица, индейка, говядина, говяжья печень. несколько видов рыбы. почти всегда была пахлава. для меня это показатель, не только потому, что я сладкоежка, но и потому, что это блюдо может позволить себе только отель высокого уровня.

из фруктов были яблоки двух видов, грейпфрут, апельсины, бананы. несколько раз подавали фруктовый салат.

еще такая особенность отеля, которая приятно удивила - напитки кола, фанта и т.д. подаются в бутылках. вода тоже бутилированная, а не из кулера.

итог - нас все устроило, нам все было вкусно. хочется сказать только слова благодарности поварам и официантам.

пляж

до пляжа спокойным шагом 8 минут - засекала специально. дорога не утомительна, вымощена плиточкой, идешь мимо сосен и эвкалиптов и наслаждаешься прекрасными запахами. кстати, можно идти и через торговую аллею мимо озера - это если есть желание подольше пройтись пешком.

на пляже чистота, в баре прекрасный выбор напитков, можно перекусить в обед, пекут лепешки с начинками.

море было прохладным еще, но мы купались. заходить в воду комфортно.

вообще, пляж оставляет самые приятные впечатления.

территория отеля

чисто! оооочень чисто! зелено! территория небольшая, но такая милая, уютная, приятная.

анимация

не ходили, но с ребятами-аниматорами общались. все милые, дружелюбные. вечерами развлекали гостей.

Персонал

на протяжении всего отдыха каждый служащий отеля вносил свою лепту в то, чтобы мы прекрасно отдохнули. все, начиная от нашей милой горничной и заканчивая главным менеджером отеля, проявили столько внимания, заботы, предупредительности, что мы чувствовали себя уютно и комфортно.

Местоположение

очень выгодное!!!!!!!!!! Сиде совсем рядом, ездили сами - автобус останавливается возле отеля.

Интернет

интернет бесплатный, работал исправно. нам повезло - интернет был и в номере, очень удобно, скорость хорошая.

Публика

очень демократичная. ожидала, что наших туристов будет поменьше, исходя из отзывов предыдущих сезонов, но было примерно 50\50. наши соотечественники - простые обычные люди. к счастью, при нас "тагила" не было. в последний день заехали какие-то "веселые господа", но нам отдых они уже испортить не успели) разницы в отношении к нам и к немецким гостям мы не заметили совсем. отдыхают в основном люди 40+, пожилые пары, молодые родители с маленькими детишками.

погода...погода не подвела - были солнечные деньки, с утра прохладно, но потом солнышко заботилось о нас и загар получился прекрасным)

Нам удалось замечательно отдохнуть, получить массу приятных впечатлений. Родители в восторге. Мы обязательно хотим сюда вернуться)

Irina оценила сервисы

высокий уровень сервиса доброжелательное отношение персонала прекрасная территория
кондиционер не работал в режиме обогрева)
Добавлено 06.05.15 12:14 (5 129 символов в тексте)

02:49 07.05.15

Наконец то подробный, адекватный отзыв. Спасибо. А то все пишут : территория красивая, пляж хороший, номера чистые. Спасибо товарищу Сталину! И не понятно то ли были там, то ли только фото смотрели.

05:31 08.05.15

Спасибо за подробный отзыв!!!

09:52 06.06.15

Сергей, вы сейчас там? Согласны ли с этим отзывом???

16:20 25.08.15

Очень душевный и приятный отзыв!!!! Спасибо!!!

Все отзывы Irina P (13)